КАК ПРОЕХАТЬ ПОЕЗДОМ ИЛИ АВТОБУСОМ ИЗ СТАМБУЛА В РОССИЮ???

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Ситуация получается очень напряжённая, к сожалению. живу в турции, в анкаре. прописана я в россии в ЗАТО (закрытое административное территориальное объединение, те военном городе и мать моя работает зав канцеляей северного флота). и тут меня извещают на днях, что если я хочу жить в другой стране и получить там гражданство с регистрацией, то должна закрыть регистрацию в ЗАТО, так имею, по их мнению, доступ к секретным документам. короче ничего особенно страшного нет - просто надо появиться и описать ситуцию. именно появиться, чтобы в дальнейшем не нахвататься проблем... а до россии нужно лететь самолётом! а я беременна и к сожалению беременность рисковая. не могу я самолётом. хоть убейте! а там появиться надо( и как мне до россии добраться не пользуясь самолётом? я так знаю что ходит поезд до болгарии с пересадкой на россию (но тут куча вопросов - стоимость, виза, язык и обратная дорога, уже из россии). так что если кто-нить ездил таким макаром, то не могли бы просветить меня?
lekarstvolus
Султан

Фото: 37

поездом муторно. Прямых поездов нет. придется ехать с пересадкой или в Болгарии, или Румынии. А это значит нужны еще транзитные визы. С автобусом так же визы потребуются.
А паромом не хотите?Погоду только посмотрите предварительно, чтобы ветров не было и качки.За то сразу в Рашу или Украину попадаете без виз и пересадок. Там несколько вариантов
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря