ищу кого нибудь из Казахстана.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Такая молодец турецкий выучила это здорово! А я вот только учу как-то тяжело понять построение предложения Мне то же нравится всё что связано с Турцией музыка и тд зато я там ниразу не была вот надеюсь этим летом поехать в Аланию а у нас сподругой такая crazy идея возникла оттуда в стамбул махнуть это прямо моя мечта только пока не знаем ещё где остановиться?
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

Привет я очень рада так здорово своих увидить, пообщаться ! Молодец что ты там бываеш а я вот никак не могу выбратся а так хочется! Последний раз была там давно особенно впечатлила река Урал такая красотища!
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

Я тоже всегда за общение!
А что касается Уральска, то он очень похорашел за последнее время. Многие, кто несколько лет там не был приезжают и удивляются, сколько изменений там произошло. А раз ты там таак довно не была, то вообще наверное будешь поражена тому, как изменился город. Но главное, что в лучшую сторону!
Кстати, очень многие с Уральска сейчас в Москве живут. Я прям поражена, вроде городок не большой но столько народу оттуда сюда едут.
А когда ты последний раз там была?
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Блин народ, лучше конечно, поздно чем никогда)) я тож тут откликнулась называется!
Землячки респект вам всем большущий
Меня Сардаана звать, сама с Алматы. Но учусь щас в Москве
Турцией увлеклась давно, но как то всегда не находила времени на большее - то бишь, на общение, на поездки, изучение языка. Вот, только только просыпаюсь от всего)))
Вот теперь уж взялась за это - выучила турецкий, многое узнала о Турций, но пока не доводилось съездить в Стамбул - город который я в своих мечтах обожаюю )))
Была в курортных городках..но что там есть? все как везде , море, пляж, скука все 14дней отдыха отращивать жиры, зад (сорри)
ОЧеннь хочу съездить в СТамбул..но не тур поездками всякими, а вот чтоб сразу к знакомым и т.п.
Есть лубоп у меня там - Хакан зовут)))
ДУмала может к нему , но это как то неудобно будет..Все таки мужчина есть мужчина
понимаете наверно)

Рада что есть эта темка в форуме) Пишите мне кто нить - со своими хочется пообщаться, откликайтесь!!

[ URL ]


Привет! Добро пожаловать в наши ряды, землячка!
А что касается Стамбула, то полностью с тобой согласна, это просто удивительный город!!!! Я влюбилась в него сразу как только впервые увидела!!! Я много раз бывала в Стамбуле, но каждый раз, когда приезжаю туда, я поражаюсь его красотой!!! Каждый раз открываю для себя что-то новое!!! Со временем я обзавелась там хорошими друзьями и поэтому стремлюсь туда каждый раз, когда выдаётся такой случай. Даже Новый Год этот я там отмечала!!!
Кстати, хотела спросить, а турецкий сложно учится? Я знаю разговорные фразы, но дальше этого не заходит. Он очень схож с казахским? А то я казахский всё таки 11 лет в школе учила, мож он мне здесь хоть пригодить, в изучении турецкого...
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Я там где-то 8 лет назад была последний раз а у тебя фоток нет Уральска посмотреть хочется просто интересно на всякий случай мэйл оставлю [email protected] а я то же сейчас турецкий учу татарский то я знаю правда не в совершенстве и очень много слов похожих на турецкий есть в татарском.
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

Uh...kak vas Nabralos uzhe !!!
Nu-ka Nu-ka ....kto eshe s KZ???
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

Блин народ, лучше конечно, поздно чем никогда)) я тож тут откликнулась называется!
Землячки респект вам всем большущий
Меня Сардаана звать, сама с Алматы. Но учусь щас в Москве
Турцией увлеклась давно, но как то всегда не находила времени на большее - то бишь, на общение, на поездки, изучение языка. Вот, только только просыпаюсь от всего)))
Вот теперь уж взялась за это - выучила турецкий, многое узнала о Турций, но пока не доводилось съездить в Стамбул - город который я в своих мечтах обожаюю )))
Была в курортных городках..но что там есть? все как везде , море, пляж, скука все 14дней отдыха отращивать жиры, зад (сорри)
ОЧеннь хочу съездить в СТамбул..но не тур поездками всякими, а вот чтоб сразу к знакомым и т.п.
Есть лубоп у меня там - Хакан зовут)))
ДУмала может к нему , но это как то неудобно будет..Все таки мужчина есть мужчина
понимаете наверно)

Рада что есть эта темка в форуме) Пишите мне кто нить - со своими хочется пообщаться, откликайтесь!!

[ URL ]


всем привет!
меня зовут Алия, я Алматинка.
Сардана, ты турчанка местная,наверное, да?)
знаешь, моя подруга тоже влюблена в одного Хакана, он работает в тур.бизнесе, недеюсь это два совершенно разных человека)))))

в прошлом году я так и ездила в Стамбул, жила на квартире у друзей, они ее специально освободили для меня и моей подруги. Парень к которому я ездила учился в АГУ в Алмате, там с ним и познакомились)


а знаете, девушки, вот я казашка, вроде бы турецкий мне должен даваться легче, но какой там! на курсы себя заставить не могу пойти, то времени нет, то сил)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я там где-то 8 лет назад была последний раз а у тебя фоток нет Уральска посмотреть хочется просто интересно на всякий случай мэйл оставлю [email protected] а я то же сейчас турецкий учу татарский то я знаю правда не в совершенстве и очень много слов похожих на турецкий есть в татарском.


Сама я отдельно достопримечательности Уральська как фотографировала, как то не было такой необходимости. Но я тут сайтик интересный нашла, там как раз фото Уральска, посмотри, думаю тебе будет интересно! /forum/go/c00f38f000fd43ffd9d609e385446d3a
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

ООО!!!!девочки молодцы! и наши ряди пополняются
Я всех вас люблюююююю!!!!!!!!
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Спасибки большое за ссылку реально совершенно другой город просто удивительно как изменился!Класс
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

ООО!!!!девочки молодцы! и наши ряди пополняются
Я всех вас люблюююююю!!!!!!!!


И правда нас стало больше!!!
Только вот почему мы в разделе "Стамбул и Анкара"?
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Спасибки большое за ссылку реально совершенно другой город просто удивительно как изменился!Класс


Когда ты туда собираешься?
Еслия в это время буду там, то могу показать тебе сам город, так сказать, изнутри!
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Было бы здорово обязательно сообщу если собирусь Только вот ещё точно не знаю мы с подругой собрались в Аланию поехать , а то представляеш я в Турции то ни разу не была очень хоча И у нас crazy идея возникла с Алании на денёк в Стамбул сьездить вечером выехать и утром в Стамбуле, а потом опять вечерком поехать в Аланию или лучше там номер снять чтобы не мучиться ты что посоветуеш?
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

Ты в Турции ни разу не была? Обычно на этот форум приходят после поездки в Турции, а ты до!
А поехать в Анталию и посетить Стамбул заодно - идея хорошая, мы тоже так делали (кстати, это тоже тогда была моя первая поездка в Турцию, лет 6 назад), после этого я влюбилась в Стамб и теперь езжу только туда! Мы тогда тоже ездили на 1 день, ночью на автобусе выехали в Стамб, утром уже там, а потом ночью назад уехали.Мне запомнилось то, что у них в автобусе стюарды были (парни молодые), которые разносили чай, кофе, закуски. а ещё останавливась каждые 2-3 чтобы в кафе можно было сходить и т.д. Вообщем доехали с комфортом, поэтому у сталости не чувствовали и весь день по Стамбу гуляли!!! Но всё равно мне показалось, что одного дня мало...
Кстати, а вы когда туда собираетесь? А то в июне и в августе я тоже в Стамбе буду, так что может там ещё и встретимся!!!
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Да уж так получилось что ни разу не была , но надеюсь наверстать упущенное Так здорово ты меня прямо обрадовала рассказав о своей поездке в Стамбул я думала будет проблематично Тогда класс точно поедим. Я собираюсь на 2 недели где-то с числа 19 июля так что может увидимся хорошо когда кто то есть кто знает город а то так приедиш куда идти? конечно можно по карте но я в них плохо ориентируюсь! А вы когда приехали в Стамбул прямо автобус сразу в центр привёз? или надо было ещё добираться на попутках?
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

девочки, а е сть кто-нибудь, кто сейчас в Алматы находится?
с удовольствием встретилась бы хоть сегодня прямо!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Хотя я не в Ате, я в Атырау нахожусь, но мы как нибудь встретимся ок? и устроим казахский туркиш пати
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

Девчонки давайте к нам в Москву приезжайте погуляем
Аватара пользователя
Malinaturk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 67
Регистрация: 14 мар 2007
Откуда: гМосква

ne nado v moskve ili tam gde nibud eshe ....davaite v Stambule !!!
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13