Где искупаться и как добраться до Принцевых островов толпой?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Привет всем! Был в прошлом году в Стамбуле на выходных - безумно понравилось! Теперь вытащил всех своих друзей - нас будет 14 человек :) Поедем в Стамбул в июне на 3 ночи. Почти все хотят помимо экскурсий и прогулок по городу хоть разок купнуться в море. Прочитав кучу информации, решил по воде добраться до Принцевых островов и провести там целый день гуляя и купаясь.

1) Может стоит арендовать частную лодку, которая отвезет нас на острова? Сколько это может стоить?
2) Если ехать на пароме, то как лучше добраться из Султанахмеда до причала? Надо ли покупать билеты заранее, учитывая, что нас - 14 человек?
3) Самое главное - на каком из островов есть нормальный пляж? Дорого ли стоит вход?

А для прогулки по Босфору стоит снимать частную лодку/яхту? Где это можно сделать и сколько стоит?

И еще: можете ли посоветовать хорошего гида?

Спасибо за ответы-советы!

Мой e-mail: [email protected]

Юрий.
Аватара пользователя
YuriR
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 мар 2008

Я считаю, что до Принцевых островов проще добраться на пароме. Паром отправляется от Kabatas . Билеты заранее покупать не надо. Приехали утром и купили перед отплытием. Это же, как "автобус", все по расписанию и количество мест не ограничено!
На принцевых островах можно очень хорошо провести время. На Kinaliada (это первый остров) есть пляжи. Вход бесплатный, оплата только лежаков) Очень тихое местечко, вода чистая, а в далеке панорама Стамбула! Есть и кафешки и ресторанчики и магазинчики (это чтобы всё своё не везти с собой). Сами туда ездием покупаться и позагорать.
Потом можно сесть опять на паром и продолжить путь на следующие острова.
Советую Buyukada (4-ый, последний и самый большой) Там уйма ресторанчиков! А еще можно прокатится по всему острову на фуэтоне (запряженные лошади) Не пожалейте, возьмите большой круг! Панорама острова потрясающая! Только не опоздайте на последний паром!
Удачи Вам!!!! И отличного отдыха!!!

А по Босфору отплывают кораблики от Eminonu. Билеты так же покупаются на месте! На счет гида ничего посоветовать не могу. Но Вы и так получите удовольствие от прогулки!
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Svetochek, спасибо за ответ!

Я так понял, что Kabatas находится в Бейоглу. Может кто-нибудь подсказать, как до туда лучше добраться от отеля Lady Diana (около Ипподрома, Голубой Мечети)? Пешком неблизко все-таки :)
Аватара пользователя
YuriR
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 мар 2008

Я тоже открывала Тему Островом,,, Можете посмотреть ссылку, много полезного в нее написали люди с форума,,,
/forum/viewtopic.php?p=883507
Изображение
Аватара пользователя
hayir
The emotional woman
 
Сообщения: 233
Фото: 328
Регистрация: 25 сен 2007
Откуда: Город пластмассовых людей

Я так понял, что Kabatas находится в Бейоглу. Может кто-нибудь подсказать, как до туда лучше добраться от отеля Lady Diana (около Ипподрома, Голубой Мечети)? Пешком неблизко все-таки :)

На трамвае до Kabatas (конечная). От Sultanahmet (Lady Diana находится в этом районе) помоему 6-7 остановок.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

кто-то был в византийских церквушках на Буюк Ада? или на других островах? обьясните как добратья уже на мсете, до островов я доплыву
или может, что-то еще историчское можно посмотреть на этом или других островах??
Буду оч. благодарна за ответы.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

была в церквушке на вершине (на бююк ада)
дбирались пешком....доходите до паркинга фаэтонов(или доезжаете) и там вверх дорожка...а вообще можете спросить у аборигенов...
оттуда очень вид красивый с этой вершины...и после посещения ощущение легкости..несмотря на нелегкий путь вверх
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

спасибо
буду искать
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5