Достопримечательности Стамбула...

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
В Стамбуле 2 месяца, из них 1 месяц провел. Подскажите, пожалуйста, какие места тут еще посещают. Может быть, я чего-то не знаю, куда можно было бы сходить, и посоветовали вы.
На Султанахмете уже все исследовал, все мечети. Был на небоскребе Сапфир.
Расскажите, может быть, про какие-то парки аттракционов, водные парки, дельфинарии или что здесь есть. Какие-то музеи, выставки, театры. Может быть есть какие-то кинотеатры с субтитрами (турецкий совсем не знаю). Или балет, там же перевод не нужен. Буду очень признателен.
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле

О, Стамбул полон интересных мест. Почитайте темы в этом разделе, найдете много интересного:)
Про кино: почти все фильмы идут как с турецким дубляжом, так и с турецкими субтитрами ( на оригинальном языке, чаще всего английском). Какой фильм будет на сеансе можно уточнить при покупке билета. Кинотеатры есть во всех шопинг-центрах.

Про парки: в Миниатюрке были? В аквариумах (в Форуме Истанбул АВМ или новом во Флории)? Аквапарк есть в Бахчешехире- Долфин Парк (там есть и небольшое шоу с дельфинами), ехать лучше в рабочие дни, поменьше народу и билет подешевле (мужчинам всегда дороже:) ), есть сервисы со всех районов Стамбула.
lencha80
Natural Beauty

Слышал про пакр миниатюр, хотел бы, хотел бы в океанарий. только нужно найти информацию, как туда ехать и сколько стоит. а еще хотел бы парк аттракционов? нормальный он здесь?
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле

Леонидас, я вас еще раз призываю читать не только собственные темы, но и остальные тоже. О достопримечательностях Стамбула писалось неоднократно, найти нужные темы тоже нетрудно - надо лишь не лениться читать форум.

Мечети и пр.

Стамбульский дельфинарий

Стамбул, интересные места вне центра

Turkuazoo (Аквариум)

Необычные места в Стамбуле

Малые дворцы Стамбула

Принцевы острова

и многое-многое другое... Как добраться до этих мест, можно спросить в самих темах или в специально для этого прикрепленной.

Хочу так же предупредить, что клонирование уже имеющихся тем ведет к бану.

Модератор.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря