Досмотр русских туристок в аэропорту Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
на тур.форуме читала,что вроде ещё не вступил этот закон в силу,но перестрахуйтесь лучше

Я сама ничего не нашла, но мой сказал, что вроде действует уже..
Так что придется обойтись без подарочной упаковки
Изображение
Crane
Рыбачка Соня

Фото: 2

летела 19.05 очередей вообще не было, спокойно подошла, купила визу (Украинка) пошла на контроль, правда была с парнем, спросили или вместе, мне всё поставили...а он ещё стоял)))) видимо скучно было, начали расспрашивать про работу, всё у нас заняло от силы мин.15 вместе с багажом
lyonmak
странствующий суфий

да какая разница расчехлить или в коробочке привезти, регистрировать-то придется по-любому,там и заплатите налог.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

Мне вот тоже сказали что уже 100 лир. что-бы зарегистрировать привезенный телефон
lyonmak
странствующий суфий

Да отвезла уже, посмотрим, чем закончится...
Отпишусь потом на всякий случай - может, кому пригодится тоже
Изображение
Crane
Рыбачка Соня

странно все пишут про досмотр...ничего такого не было...шлепнули штамп и вперед...гель Турция
Коль судишь ты других и грехи сосчитать их берешься
..со своих ты начни..до чужих едва доберёшься.
cvetok
янычар

Да, зарегистрировали за 100 лир...
А мой 2 месяца здесь - пока еще работает... (ттт)))))
Изображение
Crane
Рыбачка Соня

девочки, сколько я летала, замечала, как только рот открывают и начинают на турецком отвечать (вернее, здороваться)), то сразу и возникают вопросы. один раз прямо передо мной отправили девушку на проверку. была она нормально одета, ничего вызывающего. не знаю, сколко уж раз говорили, стой молчи или на англ отвечай. ко мне, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не цеплялись. не спрашивали ничего. но страшно было, кога отправили девушку на проверку, думала, ну все... нет, обошлось, шлепнул печать и даже не сказал ничего
angelo4ek
Султан-ПАША

Фото: 32

angelo4ek писал(а):девочки, сколько я летала, замечала, как только рот открывают и начинают на турецком отвечать (вернее, здороваться)), то сразу и возникают вопросы.

Меня тоже в последний раз при выезде спросили на турецком, какая у меня профессия - я переспросила на английском, чего, мол, надо. Спросил на англ., я ответила - он отстал)
След. раз лечу уже с икаметом, так что о неприятностях турвизы можно забыть :smile3:
Изображение
Crane
Рыбачка Соня

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря