Что это за места Agva, Sapanca?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Подскажите, пожалуйста, что это за места Agva, Sapanca?
Далеко ли от Стамбула находятся? Что там интересного? В сети много инфы по отелям, а о достопримечательностях (почему туда стоит поехать?) ничего я не нашла.
Спасибо.
larimar
янычар

Фото: 1

Подскажите, пожалуйста, что это за места Agva, Sapanca?
Далеко ли от Стамбула находятся? Что там интересного? В сети много инфы по отелям, а о достопримечательностях (почему туда стоит поехать?) ничего я не нашла.
Спасибо.

мы отдыхали в Ağva прошлым летом
впечатления потрясающие. мы живем в Кадикёя- ехали примерно полтора часа. часть дороги была довольно извилистая.
в конце августа море было прохладным, но мы всё равно купались. отель у нас был просто потрясающий
/forum/go/f77d9f626f12c5fa11ff10f21929eed7
всё очень уютно и по-домашнему. перед ужином нас спрашивали что нам приготовить- рыбу-мясо.
по достопремечательностям - мы никуда не ездили, вокруг были миниотели и дома, вечером мы просто гуляли или слушали музыку в отеле
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Спасибо большое за информацию
larimar
янычар

пожалуйста
Elizabetta
signorina

Фото: 127

/forum/go/72ae0c3108f8bdf6bd3190430a5be7d6 - немножко об Агве (англ.)

Тут - карта /forum/go/443a6a1826d3070f013bbaa05577381f

/forum/go/b1861aeb3c4ce40c580d44727d2a2ef0 - фотографии Агвы
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Спасибо)) посмотрела ваши ссылки и сама кое-что нашла. Теперь очень хочу вживую побывать там). Надеюсь в мае желание сбудется
larimar
янычар

Удачи) Расскажите нам потом о поездке)
ole
S.W.

ммммм)) очень хотелось бы туда съездить) и обязательно съезжу))
lekarstvolus
Султан

Фото: 37

а мне Шиле больше понравилось.

Ава какая-то махонькая, что ли. пляж грязный. а вот отели вдоль реки - это НЕЧТО
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim

Агва(Аава произносится)хорошее место для отдыха на конец недели,долго там находиться тяжело-скучновастенько,если поедете попробуйте заселиться в отельчик Риверсайд,там повеселее будет..
Изображение
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

плиз, а можно инфу о Сапандже?)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

В Сапанже не был,посоветовать ничего не смогу,знаю только что озеро там прикольное
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Здесь одна страница гостиницы в Sapanca на английском языке: /forum/go/925d537b7e4b3b105524ebff39881f3e Вообще, Sapanca - успокоительное место, многие растительность, с озером.
vicious_circle
Султан

Фото: 22

Здравствуйте

Пришло время для отчёта о поездке в Ааву (Ağva). Хотя сама поездка состоялась аж полгода назад в мае, воспоминания все еще свежи.
В общем так: от аэропорта Сабиха ехали на машине часа 1,5-2. Ехали ранним утром, да ещё туман густой опустился, поэтому красоты дороги я на пути туда не смогла оценить, хотя мой МЧ уверял, что местность красивая (в чём я и убедилась по дороге обратно: дорога горная, довольно узкая, но вид вокруг просто потрясающий - зелёные горы до самого моря и посёлки кое-где, а сверху небо голубое. На мой вкус-то, что надо))).
По прибытии остановились в отеле Риверсайд. Очень неплохой отель. Территория большая, есть бассейн (в мае пустой, конечно, но в сезон, наверно, он очень кстати). Номера есть совсем крошечные (представляю какая в них звукоизоляция))), есть побольше (даже джакузи имеется, даже работает), есть отдельные домики. На берегу речушки местной почти у всех отелей стоят столики - там сервируют завтрак-ужин, чай-кофе. Риверсайд не исключение (кстати, кухня у них очень приличная), но в мае там удавалось только завтракать, поскольку по вечерам было довольно прохладно. Что ещё... На прокат (для гостей отеля бесплатно) есть водные велосипеды. Совет: если возьмёте катамаран и будете плавать по реке, то обязательно плывите долго-долго в сторону, обратную от моря (это вверх по реке называется, кажется). Суть в том, что постепенно отелей становится меньше, потом они заканчиваются, и вы доплываете до той части где вообще ни единой живой души нет. Только река, деревья, небо, черепашки по корягам греются... и тишинаааа.......
Думаю, что с тишиной нам просто повезло, потому что май - всё же не пик сезона, людей мало да и... комаров нет. Кстати о комарах. Учитывая, что сырость от реки там обеспечена, я более чем уверена, что летом от комаров там спасу не будет. Слава богу, проверять на себе не пришлось)).

Сам посёлок находится неподалёку. На машине 5 мин. На велосипеде (есть прокат) минут 20. В посёлке кафешки, магазинчики, люди живут. Есть пляж. В море выходит длинный пирс, на котором стоит маяк. И море пахнет Чёрным морем - это было здорово, почувствовать родной запах водорослей, йода, соли и осознать, что Чёрное море тоже может быть чистым.

Ещё расскажу немного о велосипедах (прокат). Перед тем как взять велик на прокат, проверьте колёса и тормоза. Ну это так, на всякий случай)). На великах мы поехали вверх по течению реки.С левой стороны гора, с правой - река. Доехали до проезжей части и свернули по ней влево. Там цыганский посёлок. Стрёмное местечко скажу я вам. Далее, проехали посёлок и свернули в правою Там мост через реку и дорога ведёт в право. И вот там... Наверно, я просто люблю природу и на великах давно не каталась... Там получила полный восторг и от того, и от другого. Ровная дорога, машин нет, слева горный хребет весь в зелени, справа зелёная долина... родничок по-над дорогой... цветущие деревья... Короче, до сих пор одни эмоции по поводу того ПОЧЕМУ я не взяла с собой фотоаппарат!!!

Вообще Аава популярна больше у стамбульцев как место отдыха на выходных. Во время нашего пребывания в воскресенье вечером народ разъехался и к ужину нам сказали, что в отеле вообще только 3 номера заняты. Но это, повторюсь, не сезон.

Вот и всё. Надеюсь кого-то мой рассказ заинтересует и побудит разведать для себя этот отдалённый (но не слишком) уголок природы.

PS письменный отчёт есть, теперь попробую выложить какие-есть фотки
larimar
янычар

риверсайдвский каптан еще жив или уже у..?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Это вы о ком?
larimar
янычар

в риверсайде тусил "каптан" имя забыл,старик одетый как неформал -прикольный дядька с колоритной мордой лица
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture нет, к сожалению, я его не видела. Может, просто на глаза не попался
larimar
янычар

ole
S.W.

Agva шикарное место..мне правда удалось там побывать в январе, но было довольно тепло...отельчики восновном для парочек, очень уютные, вкусные завтраки..а какая природа..сейчас попробую выложить несколько фоток
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря