Азиатская часть Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Хочу узнать об Азиатской части Стамбула. Слышал, что недалеко от Каракюе есть причалы от которых ходят катера в Азию и стоит это что-то около 1-2$. Также там есть Египетский рынок. Что он из себя представляет и что вообще там можно посмотреть.
Буду признателен за любую информацию.
Аватара пользователя
too-fac
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 26
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: Russia, Shakhty

Хочу узнать об Азиатской части Стамбула. Слышал, что недалеко от Каракюе есть причалы от которых ходят катера в Азию и стоит это что-то около 1-2$. Также там есть Египетский рынок. Что он из себя представляет и что вообще там можно посмотреть.
Буду признателен за любую информацию.


Вы, наверно, что-то перепутали. Морские автобусы ходят от Эминёню, Египетский рынок (видимо Вы имеете в виду Мысыр чарши) находится рядом с Эминёню, это европейская часть. Там продают в основном специи (поэтому он и называется египетским), а также травы, продукты. Место очень многолюдное, толкотня, давка.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Оооооо, спайси базар!!!!! Клаааасссноооо, там такой запах... мммммммм!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Вы, наверно, что-то перепутали. Морские автобусы ходят от Эминёню, Египетский рынок (видимо Вы имеете в виду Мысыр чарши) находится рядом с Эминёню, это европейская часть. Там продают в основном специи (поэтому он и называется египетским), а также травы, продукты. Место очень многолюдное, толкотня, давка.


Насчёт рынка со специями - это класс, я давно хотел найти что-то подобное. Раньше, бывало ездил в Сирию, так там в городе Алеппо есть старый крытый рынок - Медина. По размерам он поболя Гранд базара, да и возрастом постарше, так там действительно полный хаос - народ, мопеды, ишаки..., зато национальный колорит представлен в полном объёме. А какие там специи!!! В общем хочу в этот Мысыр чарши.
А насчёт перепутал, так это запросто, надо ещё раз по карте уточниться.
Аватара пользователя
too-fac
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 26
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: Russia, Shakhty

Ну, если любите специи, то тогда, как говорится, .

Правда, ишаков и мопедов там, слава богу, нет, и без них хаоса хватает!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11