Из аэропорта в район Yenikapi-Eminonu

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Люди! Подскажите, плиз, мы первый раз в Стамбул собираемся и, как говорится, люди мы не местные....
Поэтому будем признательны, если посоветуете, как из аэропорта своим/не своим ходом добраться в вышеуказанный район... и как работает общественный транспорт, до которого часа (если мы все же решим поэкспериментировать с ним)! Спасибо всем заранее!
Agapi
странствующий суфий

В аэропорту им. Ататюрка можно сесть в метро и, сделав пересадку в Аксарае, доехать до Эминёню. До скольки работает метро я точно не знаю, если не ошибаюсь, то до 24.00
rudy-rogue
Партизанка

Фото: 14

Если у них вещей много, то в Аксарае на пересадке тяжело придётся через мост тащиться. Лучше на метро до Зейтинбурну (6-я от аэропорта), а там легко и непринуждённо пересесть на трамвайчик, и ехать до Эминёню.
А если хотят до Еникапы, то на том же трамвайчике до Сиркеджи, пересадка на электричку до Еникапы. Впрочем, можно на трамвае доехать до Лалели, а оттуда до Еникапы пешочком, но надо знать дорогу)))
Шер-Хан был мудрым и добрым хозяином джунглей, а Р.Киплинг - злобным и невезучим охотником.
Andreas

Фото: 5

est' eshe servisi s Aeroporta ..HAVAŞ ....proezzhaet cherez Yenikapı. stoimost' 9 lirr(esli vas dvoe to lutshe na taxi)
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
ErlGashe
Звезда пленительного счастья

Фото: 60

Люди! Подскажите, плиз, мы первый раз в Стамбул собираемся и, как говорится, люди мы не местные....
Поэтому будем признательны, если посоветуете, как из аэропорта своим/не своим ходом добраться в вышеуказанный район... и как работает общественный транспорт, до которого часа (если мы все же решим поэкспериментировать с ним)! Спасибо всем заранее!

возьмите лучше такси
Galaxy
люблю и любима

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря