Страница 3 из 3

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/02 12:58
Fettel
Колумбия и Турция вышли в 1/8 финала молодежного чемпионата мира по футболу

Колумбия и Турция вышли в 1/8 финала молодежного чемпионата мира. Колумбийцы в матче 3-го тура группы С разгромили Сальвадор – 3:0 и заняли первое место в группе. Турция победила Австралию со счетом 2:1 и стала в этом квартете второй.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 15:43
Fettel
Играющий в прошлом сезоне в Киеве Тайе Тайво трудоустроился в Бурсаспоре

Экс-игрок киевского Динамо Тайе Тайво подписал трехлетний контракт с Бурсаспором, выступающим в чемпионате Турции. Об этом сообщает официальный сайт турецкого клуба.

Тайе Тайво точно покинет киевское Динамо – агент футболиста
Тайво, который в прошлом сезоне на правах аренды выступал в Динамо и провел 20 матчей, забив один гол, летом вернулся в Милан, которому и принадлежат права на футболиста.

Но в Серии А футболист не остался и теперь продолжит свою карьеру в Турции.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 15:45
Fettel
Кубок ФНЛ, возможно, пройдет в Турции

Президент Футбольной Национальной Лиги Игорь Ефремов рассказал о предстоящем Кубке ФНЛ-2014.
- Проведение таких соревнований показало, что розыгрыш Кубка нужен. Руководители клубов поддерживают его проведение именно в феврале. Дважды восемь сильнейших команд встречались на Кипре. Сейчас, возможно, перенесем турнир в Турцию, где нашим командам привычнее проводить сборы. Ведь игры на Кубок рассматривается как важнейший этап подготовки. Сейчас вопрос о месте проведения находится в стадии обсуждения. Нужно посмотреть, на каких стадионах мы сможем проводить наши соревнования. Все взвесить и принять решение. Формат останется прежним. За Кубок ФНЛ будут бороться 8 сильнейших команд по итогам первого круга, - поведал президент ФНЛ.
Первенство ФНЛ-2013/14 стартует в воскресенье, 14 июля.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 15:45
Fettel
Нападающий грозненского «Терека» Эзекеиль Ндоасель может перейти в турецкий «Коньяспор».

Турецкий клуб намерен подписать Ндоаселя на правах аренды. В сезоне 2012/13 форвард сборной Чада провел за «Терек» 15 матчей и отметился в них тремя забитыми мячами.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 15:48
Fettel
Боксерский клуб «Габала» победил турецкий «Фенербахче»

В Габале в Олимпийском спорткомплексе прошла матчевая встреча по боксу между командами «Габала» (Азербайджан) и «Фенербахче» (Турция).

Матч состоял из восьми боев. В итоге со счетом 5:3 победила «Габала». В составе азербайджанской команды свои поединки выиграли Рустам Мусаев (52 кг), Руслан Алиев (60 кг), Хидаят Мусаев (69 кг), Рамиль Ахмедов (75 кг) и Рахиль Мамедли (81 кг).

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 15:52
Fettel
На проходящем в Турции молодежном чемпионате мира определились составы полуфинальных пар.

Сборная Ирака, взявшая верх над командой Южной Кореи в серии послематчевых пенальти, поспорит за выход в финал с уругвайцами. А футболисты Ганы, сломившие сопротивление своих сверстников из Чили, теперь встретятся с французами.

Изображение

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 15:53
Fettel
Санья может продолжить карьеру в Турции

Теги Бакари Санья премьер-лига Англия Фенербахче Галатасарай высшая лига Турция Арсенал

Защитник лондонского «Арсенала» Бакари Санья может продолжить карьеру в турецкой суперлиге, сообщает Tutto Mercato.

Действующий контракт 30-летнего футболиста с «канонирами» истекает через год. Санья не скрывает своего желания остаться в Лондоне, однако переговоры по новому соглашению заметно затянулись.

«На услуги Санья претендуют сразу несколько клубов. Главными претендентами на приобретение футболиста являются «Галатасарай» и «Фенербахче», есть интерес и со стороны ПСЖ», — заявил агент защитника Лоран Гатсмут

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 16:59
Zenrub
Бывший тренер "Локомотива" возглавил турецкий "Бешикташ"
Изображение
Бывший наставник московского "Локомотива" и сборной Хорватии по футболу Славен Билич назначен главным тренером "Бешикташа", сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу турецкого клуба.

В Стамбуле Билич должен заработать 4,7 миллиона евро за три сезона.

Назначение в "Бешикташ", однако, не даст 44-летнему Биличу шанс попробовать свои силы в еврокубках в грядущем сезоне. Во вторник УЕФА отстранил стамбульский клуб от участия в еврокубках на один год из-за договорных матчей.

"Бешикташ" в сезоне-2012/2013 занял третье место в чемпионате Турции и должен был сыграть в Лиге Европы.

Напомним, что Билич отработал в "Локомотиве" один год из трех, предусмотренных контрактом, и занял с командой рекордно низкое девятое место.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/09 17:05
Zenrub
Роберто Карлос возглавил «Сивасспор»

Изображение

Бывший директор махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос назначен главным тренером турецкого «Сивасспора», сообщает официальный сайт клуба.

Контракт бразильского специалиста рассчитан на два года. Официальная церемония представления Карлоса состоится во вторник на клубном стадионе, который называется «4 сентября».

- Я очень рад этой возможности, — отметил Карлос. — Хочу поблагодарить болельщиков за теплый прием. У нас отличная команда и сильный тренерский штаб. В новом сезоне мы способны достичь очень многого.

В минувшем сезоне «Сивасспор» финишировал на 12-й строчке турнирной таблицы турецкой суперлиги. Напомним, Роберто Карлос пришел в «Анжи» в качестве футболиста в феврале 2011 года, но еще до конца сезона был назначен на пост директора махачкалинского клуба.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/15 16:49
Fettel
Россиянка Куличкова вышла в финал теннисного турнира в Турции


Российская теннисистка Елизавета Куличкова вышла в финал теннисного турнира ITF в Стамбуле (Турция), призовой фонд которого составляет 25 тысяч долларов.

13 июля в полуфинале россиянка обыграла турчанку Пемру Озген со счетом 6:3, 6:4.

Соперницей россиянки по финалу станет победительница матча Кагла Буюкакчай (Турция) - Екатерина Козлова (Украина).

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/20 20:40
Fettel
Габашвили вышел в полуфинал теннисного турнира в Турции

МОСКВА, 19 июл — Р-Спорт. Россиянин Теймураз Габашвили вышел в полуфинал теннисного турнира серии «Челленджер» в Эскишехире (Турция), призовой фонд которого составляет 42,5 тысячи евро.

В матче ¼ финала Габашвили (3-й номер посева) за 2 часа 6 минут обыграл испанца Энрике Лопеса-Переса — 4:6, 7:6 (7:3), 6:0. Его следующим соперником будет или турок Марсель Ильхан (6), или австриец Максимилиан Нюкрист.

На прошлой неделе Габашвили дошел до полуфинала «Челленджера» в Стамбуле.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/20 20:44
Fettel
"Боруссия" в товарищеском матче разгромила четвертую команду Турции

Дортмундская "Боруссия" разгромила четвертую команду минувшего турецкого сезона "Бурсаспор" в контрольном предсезонном матче. Отметим, первый гол за серебряных призеров бундеслиги забил нападающий Пьерр-Эмерик Обамейанг, в июне перешедший в "Боруссию" из французского "Сент-Этьена".

"Бурсаспор" (Турция) — "Боруссия" (Германия) — 1:4 (0:2)

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/07/30 13:46
philadelphia765
Трабзонспор переиграл Дерри Сити в Лиге Европы со счетом 3-0.
Трабзонспор вышел в третий отборочный тур Лиги Европы, переиграв североирландский Дери Сити со счетом 3-0. В первой, «выездной» игре турки так же одержали победу над ирландцами со счетом 4-2. В следующем раунде соперниками Трабзонспора будет минское Динамо, победившее на выезде хорватский Локомотив Загреб со счетом 3-2.
Будучи лишенным своих футбольных звезд Флорана Малуда и Жозе Босингвы, Трабзонспор все равно прошел в третий тур Лиги Европы, с легкостью расправляясь с соперниками. Энрике использовал ошибку обороны соперников и на 56 минуте матча открыл счет. Полностью закрыв свою оборону, Трабзонспор чуть позже удвоил счет, а на 90-й минуте матча Абдулкадира забил третий мяч.
Первый матч третьего оборочного тура состоится на следующей неделе.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/08/06 10:46
Fettel
Турция отменила товарищескую игру со сборной Узбекистана


Товарищеский матч между сборными Турции и Узбекистана, который должен был состояться 14 августа в Ташкенте, был отменен по инициативе Футбольной Федерации Турции. Об этом ФФТ известила узбекскую сторону.

Причиной отмены игры указаны сложные погодные условия и действия ФФУ, которые не смогли предоставить необходимые условия для проведения матча.

Тем не менее футболисты сборной Турции 14 августа не останутся без игровой практики и проведут товарищескую игру против сборной Ганы. Игра состоится в Олимпийском стадионе имени «Ататюрка» в Стамбуле.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/09/08 00:31
Lionessa
Летняя Олимпиада-2020 пройдет в Токио


Столицей летних Олимпийских игр 2020 года выбран город Токио.

Токио победил в голосовании, состоявшемся в ночь на воскресенье по московскому времени на 125-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе.

На финишную прямую вышли три города, Мадрид, Стамбул и Токио. В первом туре победу одержал Токио, тогда как Мадрид и Стамбул получили равное количество голосов. По итогам дополнительного голосования финалистом стал Стамбул, а Мадрид выбыл из борьбы.

Результаты голосования были объявлены во время прямой трансляции, которая велась на официальном сайте МОК.
/forum/go/c7340b0ccf7828bca4bec9c3022f2394

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/09/10 15:21
greenlight
слава богу

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2013/09/24 21:26
Fettel
Кубок ФНЛ-2014 пройдет в Турции


Президент ФНЛ Игорь Ефремов сообщил, что кубок ФНЛ-2014 пройдет в Турции.
- Обсудили место и сроки проведения кубки ФНЛ. Он пройдет в турецком Белеке с 10 по 20 февраля. За это проголосовали 16 клубов. Состав участников определится по итогам первого круга. Первые восемь команд примут участие в этом турнире.

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2014/09/27 01:23
sevgilerimle
Женский чемпионат мира по баскетболу стартует в субботу в Турции

27 СЕНТЯБРЯ 2014, 01:08

Победитель ЧМ-2014 станет еще и первой командой, гарантировавшей себе участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро помимо хозяек турнира бразильянок, которым путевка на Олимпиаду дается автоматически.


Изображение

МОСКВА, 27 сен — Р-Спорт. Женский чемпионат мира по баскетболу, в котором примут участие 16 сборных, стартует в субботу в Турции. Главным фаворитом турнира традиционно является сборная США, выигравшая за последние 35 лет шесть чемпионских титулов из девяти.

Фаворит номер один
Американки были победительницами последнего чемпионата мира, прошедшего четыре года назад в Чехии. В 2012-м никто не смог помешать заокеанским баскетболисткам взять очередное золото на Олимпийских играх — несмотря на отчаянное сопротивление француженок в лондонском финале, первое место пятый раз кряду досталось американской команде.

Примечательно, что в составе сборной США на ЧМ-2014 ровно половина игроков минувший сезон провела в чемпионате России: Дайана Таурази и Сью Берд — в УГМК, Симон Огастус и Кэндис Дюпри — в курском «Динамо», Тина Чарльз и Линдси Уолен — в «Динамо» (Москва). Среди тех, кто «железно» должен был поехать в Турцию, была и еще одна баскетболистка УГМК — Кэндис Паркер, но из-за операции на колене ей пришлось отказаться от участия в турнире.

Претенденты
Среди сборных, которые могут побороться за медали — француженки, испанки, австралийки, а также в меньшей степени чешки, белоруски и турчанки.

Сборные Испании и Франции встречались друг с другом в финале чемпионата Европы-2013, и тогда победу в упорной борьбе одержали испанки. Семь человек из тех, кто выиграл на ЧЕ золотые медали, поедут в Турцию. В их числе три баскетболистки, выступающих в России — Альба Торренс и Сильвия Домингес из УГМК, а также Анна Круз из «Надежды».

Французская же команда, за которую на чемпионате мира сыграет Сандрин Груда из УГМК, перед самым стартом чемпионата мира встречалась с американской на товарищеском турнире в Париже. В результате сборная США потерпела столь редкое для себя поражение — 72:76. Груда набрала в этом матче 26 очков.

Австралийки — призеры четырех последних Олимпиад, а в 2006-м году выиграли чемпионат мира в Бразилии. Хотя перед началом ЧМ-2014 сборная Австралии понесла серьезную потерю — травму ахилла получила лидер команды, центровая Лиз Кембейдж. Ранее из-за третьей операции за год от участия в турнире отказалась еще один ключевой игрок сборной Лорен Джексон.

Среди участников чемпионата мира на этот раз нет сборной России, которая не смогла отобраться на турнир из-за своей неудачи на ЧЕ-2013 — тогда россиянки впервые в истории не смогли преодолеть первый групповой этап.

Новая система
Нынешний чемпионат впервые будет проходить по новой системе. Шестнадцать участвующих команд разбиты на четыре группы. По итогам группового раунда лидеры каждого квартета получат прямые путевки в четвертьфинал. Сборные, занявшие в группе вторые и третьи места, разыграют оставшиеся места в плей-офф в раунде на вылет. Матчи группового этапа пройдут с 27 по 30 сентября в Анкаре и Стамбуле, который далее также примет игры плей-офф. Призеры чемпионата мира определятся уже 5 октября — при новой формуле турнир стал намного короче.

Победитель ЧМ-2014 станет еще и первой командой, гарантировавшей себе участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро помимо хозяек турнира бразильянок, которым путевка на Олимпиаду дается автоматически.


Источник: «РИА Новости»

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2017/02/14 15:08
Venture
Юные российские хоккеисты забросили туркам 42 безответные шайбы
/forum/go/06a76b168cdf1496cf3b36be6f01036c

Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 16 лет, со счетом 42:0 разгромила хозяев 13-го юношеского олимпийского зимнего фестиваля (EYOF), который проходит в эти дни в турецком Эрзуруме.

В первом периоде россияне поразили ворота сверстников из Турции 15 раз, во втором забросили 12 шайб, в третьем - еще 15. При этом победители нанесли 113 бросков по воротам соперника, на что те ответили десятью. Видео матча можно посмотреть здесь.

Лучшим снайпером в составе россиян стал Егор Сердюк, которому удалось забросить шесть шайб.

Отметим, что рекордной победой за всю историю международных хоккейных матчей считается разгром со счетом 92:0, учиненный в 1987 году Таиланду сборной Южной Кореи. В том матче корейцы в среднем поражали ворота соперника каждые 40 секунд, а форвард Донгван Сонг забросил 31 шайбу.

В следующем матче хоккейного турнира в рамках EYOF 14 февраля сборная России встретится с командой Франции.
===
ржал...,блин,хоккей не футбол.... :to_pick_ones_nose3:

Re: Новости Турецкого спорта.. или спорта в Турции :)

СообщениеДобавлено: 2017/12/20 20:04
Furaha
Российские паралимпийцы и тренеры подписали документы перед выступлением на этапе Кубка мира по лыжному спорту в городе Кэнмор, который расположен в Канаде. Документы предусматривают, что спортсмены даже в социальных сетях не будут упоминать о том, что они представляют на этих соревнованиях Россию.


Это же надо так унижаться...