Иранской пловчихе не засчитали рекорд из-за купальника

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
Министерство спорта Ирана отказалось зафиксировать рекорд, установленный пловчихой Эльхам Асгари, которая за восемь часов преодолела 18 километров Каспийского моря. Причина такого решения ведомства – купальник, не соответствующий нормам шариата.
"Я начала заплыв с женского пляжа. На мне был соответствующий исламским законам закрытый купальник, который ранее был одобрен представителями федерации плавания страны", — отстаивает свою позицию спортсменка.
При этом спортивные чиновники аргументируют отказ признать достижение Асагри тем, что никто из представителей власти не присутствовал на старте, а значит и не может подтвердить факт рекорда. Кроме того, в федерации плавания отметили, что "плавание на открытой воде противоречит правилам, установленным министерством спорта и молодежи Ирана". Не является официально признанной и выбранная пловчихой дистанция.
"Заплыв Асгари — это своего рода самодеятельность, которая не была согласована ни с национальной федерацией, ни с министерством спорта и молодежи", — объяснили в федерации журналистам.
В соответствии с положениями иранской конституции, вне зависимости от национальности и вероисповедания, женщины в Иране, в частности, обязаны появляться в публичных местах с покрытой головой. У них также должны быть закрыты одеждой все части тела. Кроме того, им воспрещается присутствовать на спортивных состязаниях, за исключением тех, в которых участвуют женщины.

ТУТ
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, 18 км в море проплыть...даааа ужь...пофиг время,расстояние и условия(натур среда) это уже рекорд...уплывет ведь девчонка в другую-чужую страну...локти на ногах иранцы кусать будут.. :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а): Кроме того, им воспрещается присутствовать на спортивных состязаниях, за исключением тех, в которых участвуют женщины.

Такое чувство, будто они не в 21-м веке живут. :hang2:

Отметим, что в 2011 году иранской женской сборной по футболу было засчитано техническое поражение 0:3 за попытку выйти на матч отборочного турнира к Олимпиаде-2012 против Иордании в хиджабах. Решение ФИФА вызвало негодование в иранской федерации футбола. Примечателен и факт, что недавно женщинам в Иране было официально разрешено принимать участие в соревнованиях по мотоспорту, которые предусматривают использование специальной аммуниции, в том числе и мотокостюмов. (Отсюда)

Изображение
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1