ЧМ 2015 по хоккею в Чехии

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
Изображение

:girl_sigh: Надо ждать новых санкций
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Как всегда было, в финал попали четыре лучших команды мира.
Чехи будут биться за третье место насмерть. Они дома )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, завтра будет валидольный матч :caykofe:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, это точно :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Читаю :

Букмекеры считают сборную Канады явным фаворитом финала чемпионата мира

Средний коэффициент на победу «кленовых листьев» — 1,4 (1,65 — в основное время матча).

А коэффициент на успех сборной России — 3,1 (3,9 — в основное время).

Кто сможет объяснить, что означают эти цифры и как они вычисляются ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Эксперты считали данное противостояние наиболее ожидаемым в финале турнира.

«Игра обещает быть самой тяжелой здесь и одновременно самой важной в нашей жизни, — заявил российский вратарь Сергей Бобровский. — Сборная Канады очень сильна, в ее составе много звезд, отлично знакомых мне по играм Национальной хоккейной лиги. Мотивация у нас и в полуфинальном матче с американцами была высокая, и на финал, думаю, будет такой же. Надеюсь, сил на финал нам хватит».


Подопечные Олега Знарка на групповом этапе заняли третье место, пропустив вперед команды США и Финляндии, канадцы же в своей группе уверенно стали первыми.

В четвертьфинале сборная России переиграла шведов (5:3), в полуфинале — американцев (4:0). Канадские хоккеисты разгромили белорусов (9:0), а в ½ финала обыграли хозяев турнира — чехов (2:0).

Сборная Канады является пока единственной командой на турнире, которая не потерпела ни одного поражения в девяти матчах.

Канадцы также единолично лидируют по количеству заброшенных шайб (60 в девяти встречах), уверенно опережая идущих на втором месте российских хоккеистов (39).

:fans:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Читаю :

Букмекеры считают сборную Канады явным фаворитом финала чемпионата мира

Средний коэффициент на победу «кленовых листьев» — 1,4 (1,65 — в основное время матча).

А коэффициент на успех сборной России — 3,1 (3,9 — в основное время).

Кто сможет объяснить, что означают эти цифры и как они вычисляются ?)


как вычисляются не знаю:) но если поставишь на Россию 1000 рублей, то в случае выигрыша получишь 3100. если проиграют - то потеряешь 1000 р. :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, будем болеть ). Но я уже все равно не расстроюсь, если проиграют) :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Ну, вооот.... :beee: Чехам и стены родные не помогли.. Разозлили мы американцев :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):
как вычисляются не знаю:) но если поставишь на Россию 1000 рублей, то в случае выигрыша получишь 3100. если проиграют - то потеряешь 1000 р. :crying:



Хммм). Интересно...кто обогатится))
Матч начинается. Болеем !) :russianglag:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну что ж, серебро тоже неплохо :girl_sigh: Я надеюсь ты ставки не делала? :prankster2: :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Российские хоккеисты не сумели защитить чемпионский титул, уступив канадцам по всем статьям
время публикации: 17 мая 2015 г., 21:43
/forum/go/fb216a24fdd8be92024ee2e9fd44e274
На льду пражской O2 Arena состоялся решающий матч чемпионата мира, в котором сборная Канады разгромила команду России.

Игра началась с атак североамериканцев, которые сразу завладели инициативой и создали несколько прекрасных моментов в атаке. В одних случаях нам откровенно повезло, в других прекрасно действовал на последнем рубеже Сергей Бобровский. Но рано или поздно везение всегда заканчивается: на 19-й минуте российский голкипер не справился с броском Коди Икина - 1:0.

Второй отрезок сборная Канады начала еще активнее, но только на этот раз успех к ней пришел значительно быстрее: на 22-й минуте Тайлер Эннис легко "избавился" от Андрея Миронова и, прокатившись за воротами, отправил шайбу в ближний угол - 2:0.

На 28-й минуте наши защитники не уделили должного внимания Сидни Кросби, и тот не промахнулся из выгодной позиции, а через минуту Тайлер Сегин довел счет до разгромного - 4:0.

После этого стало очевидно, что ни о каких золотых медалях не может быть и речи, ведь мы уступаем сопернику во всех основных компонентах хоккея и не сможем защитить прошлогодний титул.

В заключительном периоде канадцы немного успокоились, но даже при такой специфике игры выглядели сильнее и еще дважды добились успеха: Клод Жиру (49') и Натан Маккиннон (50') потешили свое самолюбие - 6:0.

Наша команда после этого сумела все-таки пробить голкипера Майка Смита: Евгений Малкин (53') изменил полет шайбы, которую запустил Сергей Мозякин. Итог - 6:1 в пользу сборной Канады, пропустившей в Чехии в играх плей-офф только одну шайбу.

"Разбор полетов" еще предстоит сделать, но некоторые "знатоки хоккея" уже сейчас знают главную причину неудачи: во всем виноват "нефартовый" Первый канал, транслировавший финальный матч.

"Не нужно жить советскими временами, когда требовали только золото"


Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя финал, заявил, что "нам нужно сейчас поддерживать команду и готовиться к домашнему чемпионату мира", который пройдет в 2016 году. "Это наши лучшие хоккеисты, но они сегодня проиграли. Ну что ж, команде нужна поддержка со стороны болельщиков. Ребята старались как могли, но проиграли", - сказал он агентству "Р-Спорт".

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, в свою очередь, отметил, что у него нет каких-либо вопросов к тренерскому штабу, а "серебро - это тоже достойный результат", передает ТАСС. "Не нужно жить советскими временами, когда требовали только золото", - сказал Третьяк, указав, что в команде "было очень много травм".

На это в беседе с журналистами обратил внимание и нападающий сборной Виктор Тихонов: "Многие игроки вышли на площадку с травмами, это нас немножко подкосило. Но все ребята с характером, все бились до конца".

По словам капитана российской команды Ильи Ковальчука, "главное - сделать правильные выводы и двигаться дальше". "Конечно, был шанс. Слишком много уважения мы к ним проявили, какая-то робость была, - цитирует спортсмена "Р-Спорт".

"У нас боеспособная команда, много травм было. Главное - сделать правильные выводы и двигаться дальше. Для меня победитель один. А серебряные и бронзовые медали - это чисто символически", - добавил капитан.

Российские хоккеисты покинули лед до канадского гимна

Большинство российских хоккеистов покинули лед после окончания матча, не дождавшись гимна сборной Канады. Они получили заслуженные награды, прослушали свой гимн, после чего ушли в раздевалку. При этом, как указал у себя в Twitter журналист Даррен Дрегер, Овечкин просил своих коллег остаться.

На YouTube опубликовано видео этого момента:

Как правило, проигравшая команда присутствует на церемонии награждения победителя. В связи с этим в интернете появилось множество негативных комментариев в адрес российских хоккеистов. "Ушли. Ни чести, ни достоинства. Хочу знать фамилии семерых оставшихся, чтобы поименно уже помнить оставшихся в моей стране людей с честью", - пишет на YouTube пользователь Ирина Козлова.

Похожим образом отреагировали и, в частности, пользователи портала Sports.ru. "Если это правда - стыд и позор!" - пишет Влад Саеныч. "Фу, даже у собственных болельщиков отвращение этим вызвали. Мне стыдно", - уверен юзер AlexShark. "Вот это реально позор похуже 6-1", - считает Maxseem.

Портал livesport.ru пишет, что, "по некоторым данным, команду покинуть лед дал главный тренер сборной России Олег Знарок".

Путь к финалу

Сборная России на предварительном этапе заняла лишь третье место в группе, набрав 15 очков. В плей-офф россияне обыграли шведов в четвертьфинале (5:3) и американцев в полуфинале (4:0).

Сборная Канады не потерпела ни одного поражения, в девяти матчах забросив шестьдесят шайб. После семи побед в группе канадцы учинили разгром белорусам в четвертьфинале (9:0) и обыграли хозяев турнира чехов - в полуфинале (2:0).

История взаимоотношений России и Канады на ЧМ

Сборные России и Канады 15 раз встречались на чемпионатах мира, в восьми матчах верх брала российская команда. За россиянами остались четыре последние встречи на мировых первенствах, включая памятные финалы Квебека-2008 и Берна-2009. Пражский финал станет третьей встречей двух команд в решающих матчах мировых первенств.

Бронза

В матче за третье место хоккеисты США со счетом 3:0 переиграли сборную Чехии и заслужили бронзовые награды. Чемпионат мира по хоккею посетили более 741 тысячи человек, сообщила пресс-служба турнира. Большинство из них - свыше 17 тысяч - пришли посмотреть на финальный матч. Турнир в Чехии стал самым посещаемым в истории.
======

нуууу....скажу так,не удивился,"наши"(которые ваши) после серии побед мощно расслабляются...а потом БАХ...серебро-мировое тоже не писька на заборе,НО,все-равно...золото лучше.. :to_pick_ones_nose3:
Поздравляю!в тройке мировых лидеров дворовые команды не оказываются... :russian:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Furaha, ну что ж, серебро тоже неплохо :girl_sigh: Я надеюсь ты ставки не делала? :prankster2: :caykofe:


:girl_haha: Ставки не делала)

Серебро в нынешних условиях для нас - очень хорошо ! :victory:
Золото получить могли только случайно, если бы чудо вдруг)
Канадцы сильны, а наши долго шли к такой команде. Противостояние с канадцами с переменным успехом длится уже 42 года).
"И вновь продолжается бой" :biggrin:

Ребята играли по максимуму своих сил. Сказать, что они плохо играли, никто не сможет. Сделали, что могли. Сейчас канадцы были свежее ( отдохнули перед матчем, в отличие от наших), и объективно сильнее.

Не последний матч в жизни !)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

17 мая 2015 года сборная России по хоккею завоевала серебряные медали чемпионата мира, уступив в финале сборной Канады со счётом 1:6. После окончания матча часть игроков российской сборной покинула лёд, и во время исполнения гимна Канады оставались только 8 игроков команды РФ.
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что хоккеисты сборной России, которые после награждения покинули лед до исполнения канадского гимна, поступили неправильно.
«Мне сложно говорить о причинах этого демарша ряда игроков нашей сборной. Об этом нужно спрашивать у руководства российской команды. Но я считаю, что наши хоккеисты, преждевременно покинувшие лед, поступили нехорошо. Это неправильно. Поражение нужно принимать достойно и с уважением относиться к победителю. Считаю, что руководители сборной и президент федерации не должны были допустить такого» /forum/go/a43e6ae9fc96326423694f91dcb6688a


Что интересно - вчера сразу после окончания матча закончилась и трансляция из Праги. Награждение не показывали. И это не какой-нибудь дециметровый канал, а ОРТ.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, я смотрела награждение, но по другому каналу. Показывали Третьяка, вручал медали. Потом пели наш гимн, хоккеисты и люди на трибунах. И передача закончилась.)
Про гимн канадский ни слова не было.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а мы по ОРТ смотрели. Сразу после окончания матча Гусев грустно промямлил про "спасибо за внимание" и тут же, без рекламы даже, начался какой-то фильм.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Не знаю, что там такое произошло, кто дал команду уходить, но получилось очень некрасиво, конечно...Обидно за наших.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Сейчас все отнекиваются и исподтишка показывают пальцами на крайних - Знарка и главного менеджера сборной. Либо списывают на недоразумение, произошедшее по вине организаторов церемонии.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, да сказали бы честно : да, мы расстроились, поторопились, дали преждевременную команду. Виноваты, что поделаешь..
И все бы успокоились)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2