Пелин Батун про геноцид армян

Здесь всё о турецком искусстве sinemaтографа. Обзор турецких фильмов и обмен мнениями.
программы «Задняя комната истории» телеканала Haberturk.

Согласно сообщению турецкого издания «Aksam», Пелин Батун отметила, что в полученных письмах ее обвиняют в том, что она взяла на себя роль адвоката чужих наций. «Я хочу, чтобы мы здесь обо всем говорили объективно. Наша нация стала настолько нетерпимой, что… Слова, сказанные нашим премьером в Лондоне, тоже не приносят пользы. И из-за этого мне угрожают смертью», — сказала актриса.

Ранее Новости Армении — NEWS.am уже сообщало, что дочь известного турецкого дипломата, актриса и искусствовед Пелин Батун прослезилась во время передачи «Задняя комната истории». Ведущий передачи Мурад Бардакчи напомнил, что в их передаче могут участвовать все, и в этот момент в студию вошел наследник известной в Османской Турции армянской семьи Тигран Карагезян. Он начал рассказывать историю своей семьи, слушая которую, Пелин Бату прослезилась.

Отметим, что до этого Пелин Батун снова во время этой передачи несколько раз повторяла выражение «Геноцид армян». Ведущий Мурад Бардакчин пару раз сделал ей замечание, сказав, что турки не считают события 1915 года геноцидом, и что она продвигает точку зрения армян. А Пелин Бату отметила, что она защищает не армянскую точку зрения, а лишь хочет подчеркнуть, что произошла большая трагедия. Телезрители, следящие за программой, потребовали у Пелин Бату объяснить, почему у нее на шее висит гранат, утверждая, что гранат – это один из символов армян. Она же ответила, что эту цепочку с гранатом она купила в Армении, однако это не связано с армянами, а просто она очень любит этот фрукт. Телеведущий Мурад Бардакчи напомнил Пелин Батун, что АСАЛА убила многих турецких дипломатов. «Мой отец был дипломатом. С детства я боялась, что моего отца убьют. Близких друзей папы убила АСАЛА, однако я не буду проявлять вражду к армянам», — ответила Пелин Батун.

[ URL ]

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модераторы

vika, basarili_007

Навигация

Вернуться в Турецкий синематограф

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1