Ноев Ковчег

Что есть интересного в Турции посмотреть, где побывать, что там делать и т.п.

Ноев Ковчег

Сообщение russian~girl | 2010/04/27 22:27
Китайские ученые утверждают, что им удалось обнаружить останки Ноева Ковчега на горе Арарат. Находка была сделана во время совместной китайско-турецкой экспедиции в октябре 2009 года.
На пресс-конференции, которую дали в Гонконге китайские археологи, было заявлено, что останки легендарного артефакта были обнаружены на высоте 4 тысячи метров.

Углеводородный анализ окаменевшего дерева показал, что возраст находки - 4,8 тысячи лет. Это примерно соответствует хронологии событий, описанных в библии. По словам ученых, удалось раскопать несколько отсеков ковчега, в том числе и тех, где находились животные.

Несмотря на воодушевление китайцев, турецкие власти не спешат подтверждать информацию о том, что найден именно Ноев Ковчег. Административные власти провинции Агра, где находится гора Арарат, говорят, что поиски Ковчега ведутся здесь десятилетиями и каждый год археологи “находят” нечто подобное.

"Некоторые группы на протяжении 15 лет распространяют информацию о том, что найден Ноев ковчег, но пока нет ни одного факта, который бы подтвердил это", - сообщают СМИ Турции со ссылкой на представителей провинции.
Согласно библейской легенде, Ной по велению бога построил огромное судно, чтобы спасти все живые существа от страшного Потопа. В ковчеге разместились сам Ной, его семейство и "каждой твари по паре", иными словами, самец и самка всех видов животных. Когда ковчег был готов, бог наслал на землю потоп в наказание за грехи людей. Катастрофа длилась год, и когда вода стала иссякать, Ной пристал к горе Арарат и вышел ковчега, чтобы стать новым прародителем человечества.

Со времен утверждения в регионе христианства (IV в. нашей эры) на Арарате ищут Ноев Ковчег. Многие заявляли о том, что останки легендарного судна найдены, но доказательств существования Ковчега до сих пор нет.

инфо

Изображение
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модератор

basarili_007

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1