какие экскурсии в турции стоит посетить?

Что есть интересного в Турции посмотреть, где побывать, что там делать и т.п.
на каких экскурсиях Вы были а какие ещё хотите посетить? поделитесь впечатлениями,дайте совет куда стоит ехать,а куда нет?
лично я была в Турции всего 2 раза.
первый раз(была в Алании,пос.Конаклы) я побывала на 2 экскурсиях:на рафтинге и в Памуккале(1 день).
второй раз(была в г.Кушадасы) я побывала на экскурсиях: обзорная по г.Кушадасы,прогулка на яхте и экскурсия в древний город Эфес=посещение домика Девы Марии.
на мой взгляд все экскурсии были просто потрясающими,несмотря на то что после прогулки на яхте я очень сильно обгорела...
Аватара пользователя
PaNdOrA
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 57
Регистрация: 24 июл 2005
Откуда: Россия,Москва

Лучше менять не экскурсии, а места пребывания, что собственно ты правильно и делаешь. Жму лапу.

Советую поехать отдыхать в Фетхие. посмотреть голубую лагуну Olu-Deniz. там таааааааак клево! такая природа и можно полетать на парашуте с горы!)))))) одуренное зрелище. и вообще Фетхие- обалденный город, хоть и по-русски никто ни "гу-гу" и вообще там русских не видела.

Бодрум еще классный! но его думаю рекламировать не надо. хотя именно из экскурсий там- тот же рафтинг, памукале, Эфес... зато сам Бодрум и его ритм жизни- это ЧТО_ТО!

а вот что лично я хочу посетить- СТАМБУЛ! вот просто сплю и вижу его... потом на очереди как раз Кушидасы.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

а вот что лично я хочу посетить- СТАМБУЛ! вот просто сплю и вижу его

Блин я тоже уже давно этим болею
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Обязательно посетите города Мирра и Демре. Экскурсия просто супер, такие красоты: гробницы ликийских царей, затонувший город, церковь святого Николая, амфитеатр и и еще много чего интересного вам покажут во время этой экскурсии. Не пожалеете!
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Обязательно в Бодруме, Мармарисе надо пойти на Рафтинг. Там река , пороги вцыше, чем в Анталии и Алании. Адреналин, просто суппер и красота... .

В Памуккале классный бассейн Клеопатры с минеральной водой (она сладенькая)
Аватара пользователя
evening
Султан
 
Сообщения: 551
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2005

Обязательно посетите города Мирра и Демре. Экскурсия просто супер, такие красоты: гробницы ликийских царей, затонувший город, церковь святого Николая, амфитеатр и и еще много чего интересного вам покажут во время этой экскурсии. Не пожалеете!

Я там тоже была.Очень красивые места,но так утомительно...весь день поездка заняла
Аватара пользователя
Катька
 

Да, нужно народ предупредить, если вдруг кто-то соберется туда: поездка оччччччень утомительная, но это того стоит, места очень красивые.
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

На экскурсии по Дальяну дают поесть очень вкусных и очень редких (занесены в Красную книгу) голубых крабов. Всего за 5 баксов. Если еще пивом запить...
У нас с подругой был пищевой оргазм!!!
Аватара пользователя
Rissillah
Gangster №1 (Clubber)
 
Сообщения: 1735
Фото: 2
Регистрация: 24 сен 2005

Ф почему они так называются, по цвету вроде розовенькие были, нам про название ничего не сказали.
Да, и заплатили мы за них 8$. Обманули, обидели
Аватара пользователя
evening
Султан
 
Сообщения: 551
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2005

Это они вареные розовые, а когда нам живого гид показывал, то клешни у них вполне голубые были.

Да, и заплатили мы за них 8$. Обманули, обидели


Нам гид сразу сказал - 5 баксов, еще в автобусе. И рыбакам он все деньги передал, я рядом была, видела. Может, ваши себе 3 лишних бакса себе сныкали?
Но согласись, все равно вкусно!
Аватара пользователя
Rissillah
Gangster №1 (Clubber)
 
Сообщения: 1735
Фото: 2
Регистрация: 24 сен 2005

Да нет не сныкали, мы рыбакам лично в руки давали. То что они вкусные совершенно согласна.
Аватара пользователя
evening
Султан
 
Сообщения: 551
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2005

Ездила в Турцию 3 раза на отдых на всех экскурсиях была.
Очень понравилась "Турецкая ночь" , когда привозят как в театр , кормят национальной едой , а потом восточные народные танцы была в полном восторге и антураж понравился.

Ездила в Демре и Мира Кеккова , очень впечатлил пейзаж, да и энергетика места, где похоронен Св. Николай потрясающая , заряд получаешь и умиротворение . Пейзаж этих мест аж дух захватывает.

Паммукале такого не видела правда, одно из чудес света, но больше понравилось бассейн Клеопатры с минеральной теплой водой так бы и сидела до упомрачения в воде , так расслабляет кайф.

Яхта нравится тем, что там весело и на солнышке можно позагорать, да и в чистом море искупаться , прыгнуть со скалы , да и просто приятная морская прогулка , мы ещё видели дельфинов , радовалась как ребенок.

Рафтинг понравились сами пороги и сплоченность в команде, падали все в ледяную речку , есть что вспомнить и фотки классные , правда устаешь не много, но удовольствия и адреналина выше крыши.

Аквапарк вот , где безудержное веселье и конца и края нет ему , аж язык от удовольствия торчит :)

Осталось не изведанным экскурсия в Каппадокию, говорят это того стоит увидеть Дервишей и г.Конье, где похоронен Руми , и откуда писал свои стихи Омар Хаям , ну это ещё впереди :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

На экскурсии по Дальяну дают поесть очень вкусных и очень редких (занесены в Красную книгу) голубых крабов. Всего за 5 баксов. Если еще пивом запить...
У нас с подругой был пищевой оргазм!!!


Что-то я однако сомневаюсь что крабов занесенных в красную книгу вам будут давать за 5 баксов..

Никуда они не занесены..вас обманули
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Ездила в Турцию 3 раза на отдых на всех экскурсиях была.
Очень понравилась "Турецкая ночь" , когда привозят как в театр , кормят национальной едой , а потом восточные народные танцы была в полном восторге и антураж понравился.

А мне вот "ТУРЕЦКАЯ НОЧЬ" совсем не понравилась

Ездила в Демре и Мира Кеккова , очень впечатлил пейзаж, да и энергетика места, где похоронен Св. Николай потрясающая , заряд получаешь и умиротворение . Пейзаж этих мест аж дух захватывает.

Аквапарк вот , где безудержное веселье и конца и края нет ему , аж язык от удовольствия торчит :)

Согласна
Аватара пользователя
Катька
 

Что-то я однако сомневаюсь что крабов занесенных в красную книгу вам будут давать за 5 баксов..

Никуда они не занесены..вас обманули


Может и обманули. Но гид очень убежденно нам расскзывал, что крабы занесены в Красную книгу, в Дальяне их осталось больше чем в других местах и поэтому местным рыбакам разрешено их вылавливать. По вкусности очень даже на Красную книгу тянули.
Аватара пользователя
Rissillah
Gangster №1 (Clubber)
 
Сообщения: 1735
Фото: 2
Регистрация: 24 сен 2005

Что-то я однако сомневаюсь что крабов занесенных в красную книгу вам будут давать за 5 баксов..

Никуда они не занесены..вас обманули


Может и обманули. Но гид очень убежденно нам расскзывал, что крабы занесены в Красную книгу, в Дальяне их осталось больше чем в других местах и поэтому местным рыбакам разрешено их вылавливать. По вкусности очень даже на Красную книгу тянули.


Ну ради туристов они еще и не такие экскурсии придумывают))

Добавляют эзюминку так сказать
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Надо же денюшки вышибать из туристов
Аватара пользователя
Катька
 

Любой каприз за ваши деньги
Аватара пользователя
evening
Султан
 
Сообщения: 551
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2005

а я б добавила еще лунопарк к ко всему выше перечисленному... я в ауте была.. такие аттракционы...
Bilmemek ayıp değil, sormamak (öğrenmemek) ayıp.
Аватара пользователя
amando4ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 1
Регистрация: 04 янв 2006
Откуда: Украина

Крабы они сами по себе вкусные , но-это точно обман , занесен в красную книгу голубой краб -это я знаю точно и водится он отнюдь не около Турции и Камчатский краб , где процветает браконьерство на Камчатке .
Да и ещё размножаются крабики очень быстро, вообще в Турции к морепродуктам относятся скептически , кушают только рыбу восновном, крабы креветки тоже но в малых количествах.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1