Задаем Вопросы нашему руководству сайта...

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
lapa812 писал(а):в теме про тур.политику в базаре рыжая и джульетта мирно общаются,аргументируя каждая свою точку зрения,без срачек,оскорблений и перехода на чьи-либо личности,хотя у каждой своё мнение на ситуацию.что мешает в теме про украину также общаться обоим сторонам?

:smile3: Они не катаются на трамвае номер..)
Furaha
Лисичка

Фото: 430

Рыжая писал(а):
Lora-Ayshe писал(а):Давайте не будем лукавить. За хaмство, оскорблениее Украины, украинцев- ничего. За проукраинскую позицию- бан, предупреждение.

Так и не лукавьте. Баны были за хамство и флуд, и не надо приплетать сюда "проукраинскую позицию", отстаивать которую некоторые (правда, Qwert?) никак по-другому кроме хамства и матов не пытались. :girl_sigh:

А вот зайди сейчас в тему сбитого Боинга. Илона исключительно за пропущенные мною недостоверные исторические сведения (мой косяк, не спорю) меня открыто обхамила-оскорбила, причем от лица половины форума и бан пообещала. Че-то я такого не замечала по отншению к любителям Пуууутиньки.
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

А вообще, господа владельцы сайта и администрация, если вас волнует посещаемость форума, и исходя из уверения администрации страницы 4 назад о том, что "Турция перестала быть экзотической страной, потому стала неинтересна, и из-за этого упала посещаемость сайта", предлагаю:
1. Изменить тематику форума.
2. Изменить название на что-то типа "Люблю_Путина"
3. Забанить всех украинцев или по крайней мере вывесить на главной баааальшими буквами заявление администрации о том, что админы оставляют за собой право хамить, банить и чморить украинских юзеров за несогласие с политикой Путина.
Уверяю вас, посещаемость сайта возрастет в миллион раз за счет любителей Пу.
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Или это в тему "предложения администрации" лучше разместить? Ну... перенесите этот мой пост туда, как основание для моего предложения- пост Илоны в теме Боинга в 14:24, и мой ответ к нему двумя постами ниже.
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Furaha писал(а):
Qwert писал(а):не знаю кто там и что удалял
Так что с чего там началось и как потом пошло никто уже не помнит

Так чего пережевывать постоянно то, чего не помнит уже никто?)
Прошлогодний снег..

Ну да:)
По сообщениям выше видно же, что прошлогодний снег так запал в душу, что его сохранили и положили в морозилку:) и при первой возможности достали:)
Qwert

Фото: 1

Qwert, Кто достал-то ?) Кому надо жевать перемороженное ?) Тем, кто ушел с форума с обидой ? Вот ведь : в морозилку положили, хранили..Холодильник сломался, что ли, таять начало ?)
Давайте жить сегодняшним днем, а не вчерашним).
Furaha
Лисичка

Не могу найти ни в Путешествиях, где она была, ни в другом месте форума тему ole о Сагалассосе-Агласуне ( Бурдур, Ыспарта).
Видела, что она мелькнула в сменяющихся заставках на первой странице в качестве рассказа о путешествиях наших форумчан.
То есть, если тема переносится оттуда, куда была определена автором, то переносится не копия, а безвозвратно - сама тема ?
Зачем?.... что-то грустно стало.
Furaha
Лисичка

Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари, да, Ир. Я ее обыскалась, пока совершенно случайно она не мелькнула на минутку на первой странице справа.
Технически нельзя было перенести не тему, а ее копию ? Я же помню, что она в Путешествиях была)))))
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):Ари, да, Ир. Я ее обыскалась, пока совершенно случайно она не мелькнула на минутку на первой странице справа.
Технически нельзя было перенести не тему, а ее копию ? Я же помню, что она в Путешествиях была)))))

Тема была не в Путешествиях, а в Достопримечательностях. Это я помню прекрасно, потому что там я ее нашла и сделала из нее тему-статью. В логах тоже нет записей о переносе темы. Я не понимаю твоих претензий, Ир, если честно. Слово Сагалассос не очень часто повторяется в сообщениях. Есть же поиск на сайте, найти можно все, что душе угодно) Хуже, когда не можешь вспомнить ни названия темы, ни каких-то фраз из нее...
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, Ир, я считаю, что эта тема должна быть или в Достопримечательностях ( что вернее), или в Путешествиях.

Вот почему : пришел новый человек, хочет посмотреть, какие есть достопримечательности в районе Антальи, например. Собирается ехать туда и интересуется. )
Что он будет смотреть? Логично предположить, что раздел Достопримечательности Анталийского побережья, а не Избранные статьи.
Он пока еще понятия не имеет о том, какие названия там есть того, что посмотреть. В Поиск за Сагаласосом он не пойдет, явно. Он о нем и не слышал. Искать пойдут только те, кто знает, что конкретно ищет.
Кто пойдет искать Сагалассос, если понятия не имеет о его существовании?
А, заглянув в раздел, листая темы, увидит, что есть такое место и, возможно , заинтересуется.

Я думаю, что если очень нужно тему перенести, то хорошо бы перенести ее копию ( если это технически возможно),оставив оригинал там, куда поместил его автор. Или, хотя бы, дать ссылку на перенос.

Кстати, не нашла слова Поиск на первой странице...Посмотрю сейчас, поищу в очередной раз. Наверное, ослепла))
Раньше был справа вверху, очень удобно было.. Как перейти на страницу, на которую ты дала ссылку , с первой страницы ?
Furaha
Лисичка

Furaha, тема и есть в Достопримечательностях. Она там была создана тобой и никто ее оттуда не убирал. Просто она стала одновременно статьей. В нее можно войти из двух мест - с форума и из раздела статьи. Два входа вместо одного.

Не пойму, за что ты меня отчитываешь или к чему призываешь.

Поиск на главной странице форума вверху слева. Надо нажать на "Расширенный поиск":

Изображение
Рыжая

Рыжая писал(а):Furaha, тема и есть в Достопримечательностях. Она там была создана и никто ее оттуда не убирал. Просто она стала одновременно статьей.
Не пойму, за что ты меня отчитываешь или к чему призываешь.
Поиск на главной странице форума вверху слева.

Отчитываю ?! И не думала). :smile3:
Вчера я тему не нашла, хотя искала везде.
Я хотела, чтобы она не пропадала из раздела. Есть она там - и славно. Вопрос снят)
Спасибо, что сделала из нее еще и статью!

Про Поиск - спасибо за объяснение. То есть, я права, что на первой странице его, как раньше, нет. Нужно открывать Форум и искать там.
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):
Про Поиск - спасибо за объяснение. То есть, я права, что на первой странице его, как раньше, нет. Нужно открывать Форум и искать там.

Я не помню как было раньше. Уже 4 года (после переезда сайта и форума) поиск расположен на главной странице форума. Не сайта.
Рыжая

А я помню... :girl_sigh: :biggrin: :drinks:
Furaha
Лисичка

Рыжая писал(а):
Furaha писал(а):

Я не помню как было раньше. Уже 4 года (после переезда сайта и форума) поиск расположен на главной странице форума. Не сайта.

Что, кстати, очень неудобно.. Потому что приходится постоянно держать это в уме.

Расширенный поиск это очень хорошо, но я тоже все время по-старинке ищу слово "поиск" и хотя бы просто значок лупы на заглавной странице.. Иногда приходит в голову поискать что-то в новостях, в статьях, в конкурсах и т.д. Не каждый (особенно новый пользователь) сообразит, что для этого нужно сперва в форум зайти..

Не раз искала простым поиском по странице слово "поиск", чтобы найти куда ткнуть искомое слово )) и на заглавной ничего не нахожу, конечно. Только потом вспоминаю, что он только в форуме есть.

Но уже как сделали, так сделали (( я так понимаю, программисты давно ничего не меняют на сайте и не собираются в ближайшее время (((
basarili_007
Эгейский философ

Furaha, а еще можно искать тему через профиль пользователя (если помнишь автора, конечно). Нажать на ник, таким образом попасть в профиль пользователя. А там уже найти справа внизу под словами "достижения на сайте" "количество тем" и нажать на циферку напротив них. Ты увидишь перечень всех тем, открытых конкретным пользователем. :drinks:
Рыжая

basarili_007 писал(а):
Что, кстати, очень неудобно..
многие вообще не знают, что у сайта есть главная страница. входят сразу на форум

http://turkey-info.ru/forum
Рыжая

Ну, на форум может и входят, для удобства, чтобы сразу к темам переходить или по каким-то внешним ссылкам. Но не думаю, что потому что "не знают, что есть главная станица" ))) ей можно не пользоваться, но это не значит, что про нее не знают.

Это как заходить через дырку в заборе и не знать про калитку )) то, что калитка есть где-то в принципе, знают (почти) все, это аксиома.
А вот где и как ее искать - другой вопрос. Это может быть пользователю неизвестно.. Хотя.. мы с вами не знаем, у кого что в голые творится, можем отвечать только за себя ))
basarili_007
Эгейский философ

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru