Вот и кончилось лето, до свидания, Италия!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Sun_Bodrum, ну,когда ехали на поезде милан-ла специя виды тоже были не ахти))просто дорогой такой везли.а так лигурия прекрасна как по мне
Лигурийское побережье заслуженно любимо многими отдыхающими, недаром его называют «итальянской Ривьерой». Здесь каждый может выбрать курорт на свой вкус: галечные пляжи Ла-Специи и Генуи или песчаные Савоны и Империи.

Ривьера-ди-Поненте — продолжение Ривьеры французской. Здесь находятся Финале-Лигуре — современный курорт с красивым морским бульваром, Алассио — один из самых респектабельных курортов этой части Ривьеры, Диано-Марина — роскошный песчаный пляж в окружении экзотических деревьев и буйной растительности, Сан-Ремо — «город цветов» и знаменитого музыкального фестиваля и Савона, чьи пляжи регулярно удостаиваются «голубого флага».

Изрезанное побережье Ривьера-ди-Леванте протянулось к югу от Генуи. Камольи — в прошлом рыбацкая деревушка, и в настоящее время — «островок» тишины и спокойствия. Портофино — живописный городок, любимый миллионерами и мировыми знаменитостями. Рапалло — город старинных соборов и ярких домиков, окруженных первозданной природой. Портовенере — жемчужина Лигурийского побережья, внесенная в список охраны ЮНЕСКО.
Чудесная природа края бережно сохраняется ее жителями: на территории региона находится восемь национальных парков. Самый известный из них — Чинкве-Терре (Cinque Terre) («пять земель») — пять селений, пять романтических мест экстранеординарной красоты, два из которых соединяет «Дорога любви» — красивейший пассаж, окруженный базальтовыми скалами. С 1997 года находится под охраной ЮНЕСКО.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,

вот именно из за этих 5 земель, я выбрала отель относительно рядом (Ла Специя).... и вроде даже у отеля пляж песочек...
но вот Алассио и Диана-Марина мне покоя не дают) понравилось место, но от него дальше ехать...и т е времени на дорогу больше, а на осмотр меньше...

вот и думаю всё....
как лучше
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum,
Чинкве Терре за один день /forum/go/04f7042d094eff3c35dd48bac93d3485
аласио и диана далековато от специи,но и цены там наверно выше на отели
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Sun_Bodrum,
Чинкве Терре за один день /forum/go/04f7042d094eff3c35dd48bac93d3485
аласио и диана далековато от специи,но и цены там наверно выше на отели


вот я про это и говорю :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, напишите после поездки о впечатлениях и хорошего вам отдыха!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Sun_Bodrum, напишите после поездки о впечатлениях и хорошего вам отдыха!


обязательно!
но я все еще в раздумьях......(
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

С Италией у меня не сложилось:)
вот мои впечатления
/forum/go/549a2a584449abce49623e019676b99c
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, жаль,что так получилось(( думаю надо ещё поехать,но обдуманно,почитать отзывы и держать ушки на макушке-это италия-воруют и наё....ют
ты как всегда хороша!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мамба, у меня тоже не складываются с ней отношения. Но я уже пробовала 100 раз. Гарда - нам хватило 1.5 дня и захотелось уехать. Бродили там неча делать(( красиво..но есть и красивее места, а для отдыха хочется всегда брать лучшее. Езоло...тоже не удовлетворило нас. Тоскана - нет(( Римини - точно носа не сунем. Сардиния...красиво, но опять таки тащиться так далеко, когда на Юге Франции красивее..зачем? На Сицилию в этот раз так и не уехали, хотя бронировали дом. Не хотим кота в мешке. Вся Итальянская Ривьера опять проехана нами. Только вернулись. Есть красивые города типа Сан Ремо. Но много портовых, грязных типа Генуи. Много промышленных. Короч, Италия нам не по душе( :caykofe:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, в сторону Гарды, Вероны, Милана или Венеции я думаю мы еще не раз скатаемся, там бизнес-партнеры, но хотим Сицилию посмотреть с точки зрения отдыха. Думаю, уже не в этом сезоне. А вообще, я поняла, что я люблю подобные места в low season гораздо больше
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

lapa812, спасибо, Люлик!
мы все мечтаем до вас добраться, но у вас то одно то другое:)на днях уезжаем на 3 недели в Карелию, вот где будет впечатлений масса
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, как же это мимими, когда говоришь о себе "Мы" :shy_guy: :biggrin:ш
На Сицилии такие приятные цены были (в сравнении с Францией) на гостевые дома и виллы.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари,

вот точно, на вкус и цвет - фломастеры разные :)
я очень очень люблю Италию. Отдыхали на Сицилии - это что-то с чем-то, мне очень понравилось. Ну Милан и Рим - это уже вообще считай Подмосковье для нас)))) ну и не зря, выбрали о. Комо, не большой городок для собственной виллы, теперь туда летать еще в 1000 раз приятнее)
Была и на других островах, Неаполь и окрестности, Турин, Венеция...

Да, в Италии достаточно опасно. И воруют (очень часто в Риме, меньше в Милане), и машины угоняют, с российскими номерами...
но, нигде не идеально :)

В этот раз таки маршрут такой: 4 дней Комо, 3 дня Лигурия, 2 дня побережье где Римини (но не само Римини), и 3 дня на озерах Польши :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, видели мы Венецию и не раз, Турин, Милан, Рим, Пизу, Флоренцию, Верону и окресности и аутобаны и прочие города. Вот к носику сапога не спускались еще. Но уже и не интересно. Так сложилось :ooops: виллу предпочтем в другой стране. :drinks:
Хотя Итальянский тироль очень нравится, вспомнила!
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):Sun_Bodrum, видели мы Венецию и не раз, Турин, Милан, Рим, Пизу, Флоренцию, Верону и окресности и аутобаны и прочие города. Вот к носику сапога не спускались еще. Но уже и не интересно. Так сложилось :ooops: виллу предпочтем в другой стране. :drinks:
Хотя Итальянский тироль очень нравится, вспомнила!



Ну, видимо у нас любовь к Италии проснулась еще оооочень давно, когда началось сотрудничество с итальяшками :)
вот до сих пор продолжается...и она взаимна))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Изображение
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Изображение
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Изображение
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Изображение
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2