Вот и кончилось лето, до свидания, Италия!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
lapa812, Италия возникла достаточно спонтанно:) Мы туда, конечно, собирались, когда-нибудь, в ближайших планах ее не было. В этом году хотели поехать в Грецию, но массовый поток туристов туда спровоцировал рост цен на авиабилеты. Самая приемлемая цена была на рейсы в Барселону и в Венецию. Третий раз лететь в Барселону не захотели, решили разбавить Испанию Италией)))

Для проживания был выбран курорт Лидо ди Езоло на побережье Адриатического моря и в часе езды от Венеции. Венеция встретила нас дождем и температурой 18 градусов в середине июня))) Из аэропорта до Езоло добирались на автобусе за 3,5 евро, автобус останавливается прямо при выходе из аэропорта Венеции Марко Поло. С автостанции Езоло до отеля добирались на местном рейсовом автобусе, стоимость проезда 1,3 евро.

Жили в отеле Smeraldo 3*, достаточно бюджетный вариант по меркам Лидо ди Езоло. Завтракали и ужинали в отеле. Ужин не шведкий стол, а по меню. На каждый день меню разное. Кормили вкусно, скучаю по круасанам))))

Сгоняли в Венецию и в Падую. В Падуе кроме осмотра достопримечательностей еще и пошопились. На фотках выше - магазин Луи Виттон - это Падуя. В Падую из Езоло ходит прямой автобус. 10,5 евро в одну сторону, ехать примерно 1,5 часа.

В самом Езоло посетили Тропикариум парк, посмотрели на рептилий, рыб, тропических бабочек, змей, крокодилов и акул))) Очень понравилось, стоит 20 евро.

Вечерами гуляли по Езоло, сидели в барах, смотрели футбол, пили коктейли. Один раз даже в караоке-баре потусили)

Понравилось почти все) Отношение. Итальянцы такие доброжелательные душки))) Италия показалась более спокойной нежели Испания, даже несмотря на толпы туристов в Венеции. В Барселоне, кстати, туристов гораздо больше. Пляж, море понравились. Понравилась организация автобусного сообщения. Все достаточно ясно-понятно, электронные табло, очередей нет, все продумано.

Отдых портили только два момента - торговцы на пляже и вылупившиеся в конце нашего отдыха комары. В дни, когда было не жарко, порой на одного загорающего приходился один торговец :girl_crazy: Никто у них никогда ничего не покупает... Возникло подозрение, что ходят они по пляжу для отвода глаз, а на самом деле получают доходы от чего-то другого...

Отдыхающие в Езоло в-основном местные, есть немцы, англичане, наших мало. Нас, кстати, почти все принимали за немцев... :prankster2:
Сыры вкусные, вяленое мясо тоже. Цены на них показались ниже испанских. Набрали с собой и сыра и мяса))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да уж) про Итальянских Комаров слагают легенды. Маленькие, приставучий и Ава потом, после их домогательств. А продавцов на пляже не помню)) раньше не было вроде. Было авиации шоу каждый День помню. Только сейчас стартанули летние каникулы. Скоро там будет не протолкнуться.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):А продавцов на пляже не помню)) раньше не было вроде.
Они и в Испании были. Бангладеш, Пакистан и Сенегал. Фейковые очки, сумки, и т.д... Но в Испании они не приставали, ходили молча мимо и все. А в Италии - наглые... внимания не обращаешь, так остановятся возле тебя и суют свой товар: "халлё мадам, гуд прайс" :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ездили мы в милан на пару дней,на шоппинг.я ног не чувствовала,так устала от хождения,ночью шмотки перед глазами стояли.с утреца двинулись в лигурию отдохнуть,позагорать.лежу я на пляжУ,ноги ещё помнят миланские улицы с магазинами,полудрёма,так хорошо...было...вдруг просыпаюсь от крика -халлёоу мадам,сэил,сэил.подскочила-негр с вешалками ходит,разноцветные тряпки суёт.чуть не убила)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):вдруг просыпаюсь от крика -халлёоу мадам. чуть не убила)))
да-да, именно так:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Еще вам немного Венеции

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Падуя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девушки) прям в тему.
Решили (ну вроде как решили) поехать в августе в Италию, опять таки на машине :)
план такой, 4-5 дней в Менаджио (там все понятно и ясно) и вот потом, дней 6 хотела бы на море. Сперва смотрела Лигурию, вроде даже нашла отель, но блин, красиво то там красиво, но хотелось бы более расслабленного отдыха и толком не нашла отель который бы хотела. Вчера решила посмотреть побережье где Римини, и вот там понравилось больше....
вот думаю, что ж выбрать...
меня попросили, только что б песок был на пляже ) ну и для нас, конечно важно, что можно было б куда нибудь поехать.
Смотрела лигурийское побережье, которое ближе к Франции, но оттуда далекова-то ехать куда-либо (там Пиза и т.д. )

вот в раздумьях...
думала, может совместить и лигурию и побережье Римини, а с другой стороны опять эти переезды постоянные..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, мы жили в 3 звезд.отеле флорида в леричи.пляж был песочный,сразу напротив отеля,платный,отель давал полотенце и купон скидочный на пляж.отель семейный,маленький.комнаты тоже маленькие.но нам всё понравилось.городок маленький-5 минут по берегу прошёл-уже другой город начинается))красиво,старинно,тихо-спокойно,везде вкусно и недорого было.отдыхающие были в основном итальянцы.рядом крепость красивая в порту,ла специя минут в 40 езды,да и другие живописные города все рядом
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Sun_Bodrum, мы жили в 3 звезд.отеле флорида в леричи.пляж был песочный,сразу напротив отеля,платный,отель давал полотенце и купон скидочный на пляж.отель семейный,маленький.комнаты тоже маленькие.но нам всё понравилось.городок маленький-5 минут по берегу прошёл-уже другой город начинается))красиво,старинно,тихо-спокойно,везде вкусно и недорого было.отдыхающие были в основном итальянцы.рядом крепость красивая в порту,ла специя минут в 40 езды,да и другие живописные города все рядом


c учетом, какой период мы выбрали - я уже сейчас поставила бронь на 2 отеля : один в Лигурии, рядом Ла Специя ( вроде как красиво), а второй уже на побережье Римини, но не в самом.

Потом еще покопаюсь, посмотрю что и как...
теперь размышляю над дорогой обратно... как бы и побыстрее, и по тем местам, где не были :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, саму ла специю я смутно помню,т.к только вокзал был.оттуда поехали на автобусе в леричи,честно говоря первые минут двадцать я за сердце хваталась,ужасно показалось)))а потом уже пошли красивые виды и от сердца отлегло))нам очень понравилось :koktail:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Sun_Bodrum писал(а):
lapa812 писал(а):Sun_Bodrum, мы жили в 3 звезд.отеле флорида в леричи.пляж был песочный,сразу напротив отеля,платный,отель давал полотенце и купон скидочный на пляж.отель семейный,маленький.комнаты тоже маленькие.но нам всё понравилось.городок маленький-5 минут по берегу прошёл-уже другой город начинается))красиво,старинно,тихо-спокойно,везде вкусно и недорого было.отдыхающие были в основном итальянцы.рядом крепость красивая в порту,ла специя минут в 40 езды,да и другие живописные города все рядом


c учетом, какой период мы выбрали - я уже сейчас поставила бронь на 2 отеля : один в Лигурии, рядом Ла Специя ( вроде как красиво), а второй уже на побережье Римини, но не в самом.

Потом еще покопаюсь, посмотрю что и как...
теперь размышляю над дорогой обратно... как бы и побыстрее, и по тем местам, где не были :)

Римини шумный молодежный дешевый курорт. Лигурия - скалиста. Искать надо песчаные пляжи.
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

lapa812, а мне там не оч(( посмотрели, уехали сразу. И песчаные пляжи видно не было. Одни скалы.уехали в Тоскану. И там тоска мне была( :not_i:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, я те говорю в том отеле где я жила пляж был песчанный
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я верю))
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, я тогда первый раз в италию ездила.мне всё нравилось))скалы тоже были.я перед сном брала в баре отеля стаканчик граппы,выходила на скалы,медитировала возле моря :drinks:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, яб помедитировала хоть на йожике, но дети, внуки, собаки... :biggrin:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):
lapa812 писал(а):Sun_Bodrum, мы жили в 3 звезд.отеле флорида в леричи.пляж был песочный,сразу напротив отеля,платный,отель давал полотенце и купон скидочный на пляж.отель семейный,маленький.комнаты тоже маленькие.но нам всё понравилось.городок маленький-5 минут по берегу прошёл-уже другой город начинается))красиво,старинно,тихо-спокойно,везде вкусно и недорого было.отдыхающие были в основном итальянцы.рядом крепость красивая в порту,ла специя минут в 40 езды,да и другие живописные города все рядом


c учетом, какой период мы выбрали - я уже сейчас поставила бронь на 2 отеля : один в Лигурии, рядом Ла Специя ( вроде как красиво), а второй уже на побережье Римини, но не в самом.

Потом еще покопаюсь, посмотрю что и как...
теперь размышляю над дорогой обратно... как бы и побыстрее, и по тем местам, где не были :)

Римини шумный молодежный дешевый курорт. Лигурия - скалиста. Искать надо песчаные пляжи.


я все это знаю :)
поэтому в Лигурии нашла отель, где пляж песочный но с красивыми видами, а в побережье Римини (не в самом Римини, а в какой то там "деревушке" рядом :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

lapa812 писал(а):Sun_Bodrum, саму ла специю я смутно помню,т.к только вокзал был.оттуда поехали на автобусе в леричи,честно говоря первые минут двадцать я за сердце хваталась,ужасно показалось)))а потом уже пошли красивые виды и от сердца отлегло))нам очень понравилось :koktail:



совсем не хорошо вот этот ваш "ужас ужасный"...
расстроилась...

я понимаю, что Юг Италии интереснее, и я б туда бы и поехала, но 1) далеко на машине и так из Москвы, 2) я там была :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum,

и я все-таки еще в раздумьях...может все-таки взять отель, рядом с лазурных берегом...
не знаю...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1