Тайланд

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Тайланд

Сообщение Senany | 2008/06/02 12:39
да все я поняла

просто Вы почти процитировали мой рассказ, и я и без обращения могу "читать между строк", вот мне и стало неприятно, как будто это про меня.
А все как раз наоборот!

А так, все субъективно. У всех разные восприятия очень важно 2 ситуации: одно дело, когда бываешь там как турист в стерильных туристических условиях, и совсем другое - жить в местном быте.
Вот и впечатления соответствующие.

У меня например, негативные эмоции по отношению к Амстердаму. Я прекрасно понимаю, что город не причем , но у меня там сперли документы и деньги, и поэтому воспоминания отрицательные.
Ужас потери затмил все остальные впечатления...
Men get and forget, women give and forgive...
Senany
sueño despierto

Сообщение ZERRIN | 2008/06/02 18:25
вот я к этим тайцем такая злая щас ! они такие хитрые умные сами по себе! вчера пошла с нашей работницей в магазин взять сыну очки.и там я присмотрела себе линзы понравились дай возьму думаю так.спросила сколько стоит говорит 800 бахт. мая поварачевайться ко-мне гаварит что мол мне не бери у меня брат прадаёт линзы там они стоят 350 бахт! ага харашо! та услышала и мне гаварит мол, может за 480 бахт дать мне! я ответила нет спасибо мол.
ладно взяли малому очки едим в наш магазин,по дороге она гаварит мне что завтра в магазин принесет линзы. позванила она брату хотя она званила ему дала заказ линз,щас опят позвонила и теперь гаварит мне что линзы 390 бахт там обеснила чо то я не понила!!ладно х.....р стабой ок!
на следующий день привезла она их уже сколько стали стоить как вы думайте?? 570 бахт!! а дальше что случилось это завтра я пойду разбираться!
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Фото: 36

Сообщение S.Irena | 2008/06/02 19:28
да все я поняла
просто Вы почти процитировали мой рассказ, и я и без обращения могу "читать между строк", вот мне и стало неприятно, как будто это про меня.
А все как раз наоборот!
Любые совпадения с реальными людьми и событиями прошу считать случайными и ненамеренными и на свой счет не принимать (с)

У меня например, негативные эмоции по отношению к Амстердаму. Я прекрасно понимаю, что город не причем , но у меня там сперли документы и деньги, и поэтому воспоминания отрицательные.
Ужас потери затмил все остальные впечатления...
Ну вот - ты же сама понимаешь, что это не страна и город плохие, и что не все теперь там ворюги.
А просто тебе лично в тот момент не повезло, не твой день был. Попался на пути нехороший человек.
Ты же не стала обливать помоями теперь весь Амстердам со всем его населением, из-за этого отдельного твоего несчастного случая?!
А некоторые тут именно это и делали (и делают) - вот и я возмутилась
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Сообщение Senany | 2008/06/04 10:08
ну так это от, так сказать, культур-мультур зависит...
Сама понимаешь, что выросло, то выросло...
Senany
sueño despierto

Сообщение S.Irena | 2008/06/04 16:18
точно
хотя, тут надо грустный смайл ставить, а не веселый...
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение Senany | 2008/06/05 17:20
Ладно, давай о позитивном!
Расскажи, где ты была в Тайланде? Что особенно понравилось?

Я для себя точно составила программу посещений на следующий раз, поскольку там, наверное, месяц надо быть, чтобы увидеть все, что хочется...
Senany
sueño despierto

Сообщение ZERRIN | 2008/06/06 09:10
ага пошла разобралась..и кто может быть прав в сваей стране? плюнула на всё ладно пуст; будет по ихнему!
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Сообщение ZERRIN | 2008/06/06 09:15
и ешо,дала в химчистку один большой покет вещей и две блузки назад не пришли а я заметила это только через 3 дня когда надо были. и нечего поделать! опять плюнула на них!
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Сообщение S.Irena | 2008/06/06 19:49

Я для себя точно составила программу посещений на следующий раз, поскольку там, наверное, месяц надо быть, чтобы увидеть все, что хочется...
Была в Бангкоке, на севере в Чиангмае, и по несколько дней на островах: Пи-Пи и Пукете.
Особенно понравился Чиангмай... Там совсем другая атмосфера...
И, скажу тебе точно, месяца тоже не хватит :)

Мы ездили вдвоем, сами по себе, без путевок и без групповых экскурсий в толпе ошалевших соотечественников.
Все свои перемещения распланировали сами и достопримечательности осматривали по собственному плану.. Я месяца полтора до поездки сидела безвылазно в сети, нагpузилась инфой под завязку, вот в планах и исходили из того, что нашли.
Ох, щас как нахлынет :)
Вообще, невозможно в одном посте все рассказать :)
Я пишу для себя отчет о нашей поездке, начала хорошо, но щас что-то застопорилась.. Вдохновения нет. Вот закончу его, дам тебе ссылку, если хочешь.

PS. Тебе не кажется, что тут еще кто-то есть на своей волне?!

PPS. Если есть какие вопросы, спрашивай
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение S.Irena | 2008/06/06 19:51

Была в Бангкоке, на севере в Чиангмае, и по несколько дней на островах: Пи-Пи и Пукете.
Особенно понравился Чиангмай... Там совсем другая атмосфера...
И, скажу тебе точно, месяца тоже не хватит :)

Мы ездили вдвоем, сами по себе, без путевок и без групповых экскурсий в толпе ошалевших соотечественников.
Все свои перемещения распланировали сами и достопримечательности осматривали по собственному плану.. Я месяца полтора до поездки сидела безвылазно в сети, нагpузилась инфой под завязку, вот в планах и исходили из того, что нашли.
Ох, щас как нахлынет :)
Вообще, невозможно в одном посте все рассказать :)
Я пишу для себя отчет о нашей поездке, начала хорошо, но щас что-то застопорилась.. Вдохновения нет. Вот закончу его, дам тебе ссылку, если хочешь.

PPS. Если есть какие вопросы, спрашивай
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение ZERRIN | 2008/06/07 07:12
я здесь но меня некто не видет!!если не хотите то я уйду
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Сообщение S.Irena | 2008/06/07 10:45
тут еще кто-то есть на своей волне?!
я здесь но меня некто не видет!!если не хотите то я уйду
Видят тебя, не переживай.
Просто, наверное, никому не интересны твои частные разборки, то сумку у тебя сперли, то с аптекарем ты ругаешься, то с прачечной. Или как ты торгуешься с продавцом, большие по 800 бат, маленькие по 350 бат, а завтра маленькие, но по 570 бат... и т.д.

Тут тема о Тайланде!!
Если нечего сказать о стране в целом, в каких городах ты была, что видела, о каких-то достопримечательностях, что тебе там понравилось, что ты советуешь другим, общие впечатления - лучше вообще ничего не говорить.

Сюда заходят люди, которые, например, хотят поехать в Тай и ищут полезную инфу, а твои частные проблемы полезными ну никак не назовешь :))) Тем более, такие вещи могут произойти с кем угодно и в любой другой стране.
Не обижайся, но ничего полезного конкретно о Тае ты так и не сказала, кроме того, что облила негативом всю страну и всех людей из-за своих личных неприятностей.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение ZERRIN | 2008/06/07 17:00
харашо высказалась молодец!!
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Сообщение ZERRIN | 2008/06/07 17:04
я просто здесь вынуждена жить и немагу смотреть на эту страну как все из розовых очков!
вы говорите только о позитивном как они аброшаються к туристом,а я негативно как они обращаться на местных иностранец!
ok?
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Сообщение Senany | 2008/06/09 11:51

Да! Да! Да! Очень хочу....
надо срочно вдохновляться!!! Может, фотки свои пересмотришь и оно вернется?

Я тоже решила, что именно так, "дикарем" и надо в следующий раз туда ехать. Единственное, что меня немного пугает, это что многие тайцы вне турзоны, не говорят по-английски. А еще в джунглях очень настораживают условия проживания (это я хотела в на р. Квай так съездить). Все-таки минимальный быт, хотелось бы, а так - боязно...
А вы прививки какие-нить делали? Что-то специальное брали с собой (лекарств, напр.)?
Senany
sueño despierto

Сообщение S.Irena | 2008/06/09 14:08
Прививок не делали никаких.
А лекарств набрали порядочный пакет (мой мужчина врач и немножко параноик в смысле азиатских стран), но воспользоваться ими не пришлось.
Насчет английского, так на нем и в турзоне мало кто говорит , а те кто говорят, имеют такой специфических акцент, что понять их непросто..
Что касается р.Квай, я лично там не бывала, но слышала, что это популярное направление, так что полным дикарем ты там не окажешься - этот маршрут уже имеет свою инфраструктуру.
Да и вообще, Тайланд - вполне безопасная страна в плане перемещений, даже в самые неосвоенные туристами точки. Хотя одной я бы тебе не советовала соваться все-таки в неизвестность. Но если с мужчиной или с друзьями, то другое дело. Единственное, ты верно отметила - с языком могут быть проблемы. Придется все на пальцах :))
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение Senany | 2008/06/10 11:37
я просто здесь вынуждена жить и немагу смотреть на эту страну как все из розовых очков!
вы говорите только о позитивном как они аброшаються к туристом,а я негативно как они обращаться на местных иностранец!
ok?

Я с тобой абсолютно согласна!
Но все-таки не хочется об этом здесь...
Согласись, что всякие неприятности везде встречаются, у нас - в первую очередь.

У тебя красивые фотки - расскажи, где ты была (Розенгартен, Паттайя,на островах...)
Что понравилось? как щас с погодой (вроде сезон дождей начался...)
Как там, сестру короля уже похоронили или до сих пор строят для нее крематорий?
Senany
sueño despierto

Сообщение РОКСИ | 2008/06/11 22:48
расскажите про Пхукет
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

Сообщение ZERRIN | 2008/06/14 14:08
розегарден обязательно посмотрите кто будет ехать туда..паттая мне на островах только понравилась,а так грязноя море в самом центре! сестру короля,после того как она умерла тело они держали100 дней потом сожгли её,и шас её тело пепел хранится в(Chaing Mai)
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа

Сообщение ZERRIN | 2008/06/14 14:10
расскажите про Пхукет
солце в Пхукет я не ездила не знаю покамись
Изображение
ZERRIN
маленькая МаМа