Таллин

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
вот посмотрела фотки из Таллина и сразу же туда захотелось
кто был расскажите что интересного, хочу в след году на новый год туда

Меня интересует виза, шенген не катит туда? ЧТо посмотреть, что запомнилось, атмосфера, люди
вообщем все все пишите
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Я так давно хочу посетить Таллин, аж с 1999 года!!!
И все никак не разрожусь
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

ябыла 2 года назад - ездили с подругой на выхи. Город приятненький. красивый даже. В целом понравилось.
А какое там нижнее белте красивое и дешевое ....мммм...
Но сразу предурпеждаю: туда лучше ехать большой и веселой компанией. чтобы не скучно было. Например нашей и кстати необязательно на НГ. Можно на любые выхи сорваться! путевка какаято дешевая. визу турагентство делает. Я 2 года назад 4,5 тысячи платила - дорога, отель с завтраками, не в пример уютнее и вкусннее турецких, и экскурсии всякие.

А ЧТО. давайте правда рванем
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

ооо, больная тема))) Я как раз собиралась на НГ съездить в Таллинн. Но узнала, во что это удовольствие мне обойдется и отказалась.
на этот НГ отели предлагают самый низкий тариф 100 евро/сутки за дабл. можно найти и 80, но не факт, что это будет в центре города. Где-нить на окраине.
Эти цены ессно за 2 звезды. Но!! 2 звезды - это совершенно не то, что в Турции. В Таллинне можно не шиковать на 4-5 звезд.
Двушка достаточна чистая, аккуратная и комфортная. конечно, если собираетесь в отели все дни сидеть, то берите подороже)))

Виза: Эстония в Шенген не входит и для поездки нужна отдельная виза. Ее должны без проблем оформить в агентстве.
Как у вас с транспортом обстоят дела - не знаю Я рассматривала вариант из Украины.

Недалеко от Ратушной площади есть замечательная пивоварня, там все ее знают. По отзывам отличное пиво варят, живое)) Приятное оформление, зал стилизован под средневековье.

Старый город очень красивый, можно машину напрокат взять и немного поколесить по Эстонии.
народ там доброжелательный, многие говорят по-русски (все таки из бывшего СССР вышли).

Это все я пишу по тем советам, что мне надавали на поездку)))Да..чуть не забыла..эстонцы когда выпьют - такие разговорчивые))))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

да, Тань, пиво там вкуснющеее причем везде, А еще жареный миндаль в сахаре... ммм....

из Питера на автобусе часов 7-8 ехать, то есть вполне терпимо

насчет отелей - мы жили в 2* отельчике-бутике в Пирите - это примерно 25 минут от центра на автобусе... но автобусы ходят строго по распианию, так сто проблем никаких

отель в сосновом лесу - воздух потрясающий, утром бассейн-сауна... прелесть!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

ПОЕХАЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ тода очень хочу
соберемся тусой и зажгем
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

А ЧТО. давайте правда рванем


давайте!!!
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

аха! Или вот еще Вильнюс замечательный город! Или Рига!

Короче подумаем
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

а я еду на этот НГ, правда с родителями(((. вообще не хочу. мне сейчас особенно вообще никуда не хочется. сессия началась, настроение пофигистское. не хочу ничего. да и НГ не чувствуется. погода такая(((. чё-то я думаю, что скучнова-то будет. мы ещё и втроём едем(я и родители)ни сестёр ни братьев у меня нет( а кто-нибудь был в аквапарке в Таллинне? как он? я когда в Чехие была, мы там в одном городке в аквапарк ходили, вот тот ни с чем не сравнишь!!! шикарный!никто не был в городе Либерец(Чехия)?
Gençliğe güvenip vakit çok erken derken... belki evleda bile diemezsin giderken!!
Аватара пользователя
лёлька
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1169
Фото: 85
Регистрация: 24 июл 2006
Откуда: душой и серцем в Турции...

Аватара пользователя
Натабанга
новенький
 
Сообщения: 134
Фото: 23
Регистрация: 05 авг 2004

esli eshe est zelanie posetit tallinn i imejutsja voprosy to mogu pomo4
sama iz tallinna
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

да, Тань, пиво там вкуснющеее причем везде, А еще жареный миндаль в сахаре... ммм....

из Питера на автобусе часов 7-8 ехать, то есть вполне терпимо

насчет отелей - мы жили в 2* отельчике-бутике в Пирите - это примерно 25 минут от центра на автобусе... но автобусы ходят строго по распианию, так сто проблем никаких

отель в сосновом лесу - воздух потрясающий, утром бассейн-сауна... прелесть!
Звучит заманчиво...я тоже хочу в Таллин
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

да, Тань, пиво там вкуснющеее причем везде, А еще жареный миндаль в сахаре... ммм....

из Питера на автобусе часов 7-8 ехать, то есть вполне терпимо

насчет отелей - мы жили в 2* отельчике-бутике в Пирите - это примерно 25 минут от центра на автобусе... но автобусы ходят строго по распианию, так сто проблем никаких

отель в сосновом лесу - воздух потрясающий, утром бассейн-сауна... прелесть!
Звучит заманчиво...я тоже хочу в Таллин

priezzaite tut prikolno
esli nuzna infa po oteljam ili bron ili esli voobshe 4e nuzno, pishite ne stesnjaites, ja shas v Tallinne (ja voobshe tallinnka)
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

Виза: Эстония в Шенген не входит и для поездки нужна отдельная виза. Ее должны без проблем оформить в агентстве.
my v 20-x 4islax vstupaem v Shengen


Недалеко от Ратушной площади есть замечательная пивоварня, там все ее знают. По отзывам отличное пиво варят, живое)) Приятное оформление, зал стилизован под средневековье.
nazivaetsja "BEER HOUSE"



Это все я пишу по тем советам, что мне надавали на поездку)))Да..чуть не забыла..эстонцы когда выпьют - такие разговорчивые)))) [/quote]
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

а я еду на этот НГ, правда с родителями(((. вообще не хочу. мне сейчас особенно вообще никуда не хочется. сессия началась, настроение пофигистское. не хочу ничего. да и НГ не чувствуется. погода такая(((. чё-то я думаю, что скучнова-то будет. мы ещё и втроём едем(я и родители)ни сестёр ни братьев у меня нет( а кто-нибудь был в аквапарке в Таллинне? как он? я когда в Чехие была, мы там в одном городке в аквапарк ходили, вот тот ни с чем не сравнишь!!! шикарный!никто не был в городе Либерец(Чехия)?

nas4et akvaparka,esli tot kotoryi v Tallinne imenno to on v starom gorode KALEV SPA nazyvaetsja, on o4en prostoi, u menja tam abonement, sait: /forum/go/48ce504d3317dd0a8901bb4fad098ad5
nadejus tebe sku4no ne budet, ja by s toboi vstretilas, pokazala by tebe gorod nash, toka skoree vsego uedu na NG, napishi v kakix 4islax budesh
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

да, Тань, пиво там вкуснющеее причем везде, А еще жареный миндаль в сахаре... ммм....

из Питера на автобусе часов 7-8 ехать, то есть вполне терпимо

насчет отелей - мы жили в 2* отельчике-бутике в Пирите - это примерно 25 минут от центра на автобусе... но автобусы ходят строго по распианию, так сто проблем никаких

отель в сосновом лесу - воздух потрясающий, утром бассейн-сауна... прелесть!
Звучит заманчиво...я тоже хочу в Таллин

priezzaite tut prikolno
esli nuzna infa po oteljam ili bron ili esli voobshe 4e nuzno, pishite ne stesnjaites, ja shas v Tallinne (ja voobshe tallinnka)
Огромное Вам спасибо.
Как только соберусь в Таллин,обязательно обращусь за подробной инфой.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а я еду на этот НГ, правда с родителями(((. вообще не хочу. мне сейчас особенно вообще никуда не хочется. сессия началась, настроение пофигистское. не хочу ничего. да и НГ не чувствуется. погода такая(((. чё-то я думаю, что скучнова-то будет. мы ещё и втроём едем(я и родители)ни сестёр ни братьев у меня нет( а кто-нибудь был в аквапарке в Таллинне? как он? я когда в Чехие была, мы там в одном городке в аквапарк ходили, вот тот ни с чем не сравнишь!!! шикарный!никто не был в городе Либерец(Чехия)?

nas4et akvaparka,esli tot kotoryi v Tallinne imenno to on v starom gorode KALEV SPA nazyvaetsja, on o4en prostoi, u menja tam abonement, sait: /forum/go/48ce504d3317dd0a8901bb4fad098ad5
nadejus tebe sku4no ne budet, ja by s toboi vstretilas, pokazala by tebe gorod nash, toka skoree vsego uedu na NG, napishi v kakix 4islax budesh

ммм. а ты на число не смотрела, когда сообщение было написано?))))
я уже там на прошлый новый год была. хорошо в Таллине)
Gençliğe güvenip vakit çok erken derken... belki evleda bile diemezsin giderken!!
Аватара пользователя
лёлька
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1169
Фото: 85
Регистрация: 24 июл 2006
Откуда: душой и серцем в Турции...

[/quote]
ммм. а ты на число не смотрела, когда сообщение было написано?))))
я уже там на прошлый новый год была. хорошо в Таллине)
[/quote]
xex kak govoritsja xorosho tam gde nas net, my vot tut na proshlyi NG mu4alis ne4ego bylo delat, uexat ne pozvoljala rabota na tot moment, vot i tuxli tut, sku4no bylo
na etot NG nadejus budu abroad
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

Теперь мы в Шенгене. Так что милости просим без всяких лишних затрат и виз к нам в госсти!

Сама я Таллиннка, пока еще живу тут. Так что кто захочет в ближайшее будущее сюда, с радостью составлю компанию и покажу что Таллинн, что окрестности.

На счет отелей на окраине не волнуйтесь, Таллинн настолько мал, что от самой далекой окраини макс 30 мин в пробке займет до центра.

У нас совершенно не скучно. Клубов как грибов после дождя, баров еще больше. Да и вообще кравсотень на каждом шагу!!!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

В вашем Питерском консульстве охранники всегда очень приятные... так бы и ущипнула
Я как раз сейчас эстонский мультик получаю если дадут, буду на выхи ездить... воздухом дышать, тасскать...

Вообще была в Таллинне на новый год.. дней 10.. город маленький, но современный.. Очень радует, что почти везде понимают и говорят по русски..
Но на 10 дней больше не поеду
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10