СОЧИ. Давайте обсудим.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
А еще мне нравится тамошняя культура, заимствованная из европы, наверное: живые статуи. Впервые увидела, не поверила, что это люди. Оригинальная задумка. По всему городу и русалки, и дамы 18 в., и джентельмены с цветами )))

А еще на пляже в адлере парень сладкую вату продавал, но продавал тоже необычно. Вокруг него всегда в секунду собиралась толпа зевак, хотя в нескольких метрах от него тоже стояли торговцы ватой, но там всегда было пусто. Включал музыку, отплясывал под нее в такт, всяко-разно крутил-вертел ватой, создавая из нее хрюшек, буратин и сердечки )) Периодами подбрасывая в воздух кусочки ваты для детей. Я тоже словила свою порцию ))
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, это как в Турции мороженое крутят-вертят)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 472

Девочки, Ира, Elis1, я не могу, как начну смотреть наш юг, так впадаю в унынье.
Расскажите мне, пожалуйста, чем Адлер отличается от Лазаревского.
Смотрю, что цены на жилье там дешевле, но это, вероятно, из-за того, что к Олимпиаде настроили.
а в плане пляжа-моря?
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 34

Безумие, Эля, я в Лазаревском не была, сравнить не могу личные впечатления.
Может быть, Элис расскажет.

Смотрю фотки инетные :

Изображение

Моя знакомая каждый год берет детей - школьников уже нынче и ездит в Лазаревское, живет все время у одной и той же хозяйки в частном доме. Никакие заграницы ей не нужны))))
Сочи...Я была там два раза. В 2008 и в 2015. Мне хватило).
Сравнить было что. Изменения грандиозные после Олимпиады. Я считаю, что один раз съездить-посмотреть стоит. При этом не обязательно там жить долго)

Сервиса в отелях и вообще везде ждать не приходится. Советский Союз там крепко прижился. Хамство в магазинах, в автобусах, - везде.

В большом Сочи я бы жить не стала, меня больше привлекает Абхазия, а отсюда - район Адлера, откуда проще до Абхазии добраться.
Меньше народа, больше природы. И люди в Абхазии другие.
Это что касается нашего моря.

Свежее видео)))

Furaha
Лисичка

Ира, я в прошлом году в Лазаревском как раз была. Писала тут у нас где-то про свои впечатления, я бы по своей воле никогда не поехала, даже посмотреть. Но наше правительство нас бережет и никаких других вариантов не оставляет. Поэтому я с тоской вновь смотрю на все изобилие и впадаю в злобу, рассматривая "отели". Посмотрела, что в Адлере номерной фонд с виду получше и подешевле, чем в Лазаревском. Вот думаю, может в Адлер по тихой грусти. Страдаю, в общем. :crying:
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие, после меня в Адлер ( Бархатные сезоны, квартал Екатерининский - ближе к морю) ездила Баронесска с детьми.
Вроде ничего, жива осталась). Посмотри этот вариант.
Говорят, еще в Анапе ничего себе. Я там не была.
Furaha
Лисичка

кстати, там мы познакомились с интересной интеллигентной и современной парой в возрасте за 50 из Воронежа. Они рассказывали, что уже не один десяток лет ездят именно в Лазаревское два-три раза в год, тоже останавливаются у одной хозяйки. И очень им нравится.
Ездили один раз в Египет, понравилось, но потом Египет после этого закрыли и они снова в Лазаревском:)
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие писал(а):кстати, там мы познакомились с интересной интеллигентной и современной парой в возрасте за 50 из Воронежа. Они рассказывали, что уже не один десяток лет ездят именно в Лазаревское два-три раза в год, тоже останавливаются у одной хозяйки. И очень им нравится.

Я понимаю, когда люди немолодые, привыкли к месту с советских времен..
А моей приятельнице - 35, два мальчика-сына.
И любит Лазаревское)) Вот что удивительно для меня)
Furaha
Лисичка

Furaha, В Анапе мы были в позапрошлом году в апреле, перед самыми майскими, до сезона. И еще я как-то в школьные годы в сентябре была. В сезон я бы туда не поехала. Очень, очень вонючее море. Но природа, конечно, отменная. Особенно Большой Утриш меня впечатлил.
В остальном, нихрена не рабоет в этой Анапе в межсезонье, даже поесть толком негде.
Да и сейчас у нас отпуск в конце сентября, будет уже холодно.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Furaha писал(а):Я понимаю, когда люди немолодые, привыкли к месту с советских времен..
А моей приятельнице - 35, два мальчика-сына.
И любит Лазаревское)) Вот что удивительно для меня)

О, их знаешь сколько таких любителей!!! Их очень много! Их тьма! У них даже форум свой есть:)))
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие писал(а):Furaha,
В остальном, нихрена не рабоет в этой Анапе в межсезонье, даже поесть толком негде.

У меня тоже конец сентября..Думала-думала и решила себе устроить Год Турции))). В мае была и в сентябре поеду..
Крым уже холодный.
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):
Безумие писал(а):Furaha,

У меня тоже конец сентября..Думала-думала и решила себе устроить Год Турции))). В мае была и в сентябре поеду..
Крым уже холодный.

:crying: :crying: :crying: :crying: :crying:
мое любимое время в Турции - конец сентября, октябрь.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие, Правда..Если не удается за границу, посмотри этот Екатерининский квартал. И к аэропорту-вокзалу близко, инфраструктура приемлимая, и в Гагры съездите).Та же заграница нынче))
Пальмы, пляж пустой.. лепота). Душевно.
Furaha
Лисичка

Furaha,
да, я спрашивать стала, потому что здесь у тебя прочитала про Екатерининский квартал, а потом наткнулась на него в твоей же ссылке.
Поэтому решила еще и Адлер посмотреть. А как там с общепитом? накормят? нальют?:)))
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие, Эля, я не ела в том месте, где кормят организованно всех туристов , начитавшись ужасов о длинных очередях и битых тарелках))
Потом говорили, что ситуация исправилась. Вроде, Баронесса не жаловалась.
Я ела независимо от турфирмы.
На территории есть два ( минимум два) кафе-ресторана, один дорогой, другой дешевый. Я писала где-то..
Вполне приемлимые цены и не отравишься. Еще есть магазин продуктовый, какие-то палатки-ларьки с напитками и перекусами.
Нормально пообедать и поужинать можно и выйдя из отеля.

Первое - на набережной. Тьма едален на любой вкус.

Чуть подальше "Бриза" есть улочка, ведущая к морю ( параллельная дороге от отеля), по которой, теснясь, ходят автобусы.
Улочка типа центральной, с поющими фонтанами вечером. Там же - танцы под оркестр))

Там - "клондайк" кафе, ресторанов, столовых а-ля СССР ( самообслуживание, первое-второе-компот) за смешные цены.
Голодными не останетесь, однозначно))
Furaha
Лисичка

Безумие писал(а):Но наше правительство нас бережет и никаких других вариантов не оставляет.
Засада :sorry:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Безумие, могу сказать про лазаревское, что олимпиада его не коснулась. Осталось все в первозданном виде. Для кого-то хорошо, для кого-то плохо. Из достопримечательностей - крабовое и свирское ущелья. Небольшой курортный поселок. Отельная база неплохая, но в основном это гостевые дома. Отелей в нашем понимании (большие, со стойкой ресепшн, внутренним убранством и т.д.) там нет. Парочку могу вспомнить, но не более. Гостевые дома разные, надо выбирать, но в целом не скажу, что очень уж потрёпанные. В общем, выбрать можно, есть и достойные варианты. Что касается лично моего восприятия лазаревского, то отдыхать туда бы не поехала, потому что далеко и от аэропорта, и от всех главных достопримечательностей самого сочи. Но в конце сезона цены там на порядок ниже и центра сочи и адлера, поэтому, наверное, народ туда и едет. Подруга у меня туда собирается. С погодой в конце сент может не повести. Оптимальное время отдыха - начало месяца, потом на удачу.
Elis1
Султан-ПАША

Безумие писал(а):Поэтому решила еще и Адлер посмотреть. А как там с общепитом? накормят? нальют?:)))

Достаточно вдоль берега пройтись )) Там, как и везде - кафе на кафе и кафе погоняет ))) На любой вкус и кошелек: и рестораны, и столовые (кстати, нормальные), и роллы, и плов, и компот с вином и живой музыкой )
Elis1
Султан-ПАША

Рыжая писал(а):
Безумие писал(а):Но наше правительство нас бережет и никаких других вариантов не оставляет.
Засада :sorry:

Ира, да вообще, если еще учесть, что если отпуск попадает на любое время года, кроме лета, то в море можно годами не купаться.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Elis1 писал(а):Безумие, Но в конце сезона цены там на порядок ниже и центра сочи и адлера, поэтому, наверное, народ туда и едет. Подруга у меня туда собирается. С погодой в конце сент может не повести. Оптимальное время отдыха - начало месяца, потом на удачу.

А я вот смотрю и мне цены в Адлере на жилье кажутся ниже в сентябре-октябре. Это мне кажется, да? :sorry:
Про погоду я понимаю, но, повторюсь, выбора нет. Будем испытывать удачу.
Я бы вообще в Крым бы поехала может даже, но там с погодой еще хуже.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия