СОЧИ. Давайте обсудим.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Олевелая Эм, сочи - моя любовь отныне :girl_dance: и ближе турции :koktail:
Elis1
Султан-ПАША

Furaha, сколько из питера лететь?
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):Furaha, а я до ривьеры не доехала :not_i: и говорят, есть еще какой-то нижний дендрарий с мостиками и озерками. Тоже не увидела :figna2:
А со смотровой площадки меня сдувало :biggrin: пыталась вдалеке турцию разглядеть :Laie_50:

Я до Ривьеры пешком шла от порта, там рядом) Только реку Сочинку перейти. Там еще пивной бар у воды)

Изображение

Изображение

А нижний Дендрарий - сразу напротив, через дорогу от верхнего. Там пруды, утки, тоже бамбуковые аллеи. Но после верхнего мне показалось не так интересно. Нет вида с высоты) все плоско и проще)

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 449

Elis1 писал(а):Furaha, сколько из питера лететь?

3.5 часа летели, кажется.
Furaha
Лисичка

Elis1 писал(а):А со смотровой площадки меня сдувало :biggrin: пыталась вдалеке турцию разглядеть :Laie_50:

Почему сдувало?)) Тянула шею к Турции, ветер подумал, что ты - аист во время миграции в теплые края ?))
Furaha
Лисичка

Народ,а сколько стоит отдых в сезон(начало,разгар,конец) и как с местами-всегда есть или бронировать задолго?Может кто-то с Крымом сразу сравнит....чую Крым в плане отдыха поинтересней будет..и народу там в разы меньше должно быть. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Furaha писал(а):Я до Ривьеры пешком шла от порта, там рядом) Только реку Сочинку перейти. Там еще пивной бар у воды)

А я уже голодная была на этом этапе и пыталась найти пункт питания , поэтому пошла в обратную сторону )))))
От екб тоже 3.5. часа лёта
Elis1
Султан-ПАША

Venture писал(а):Народ,а сколько стоит отдых в сезон(начало,разгар,конец) и как с местами-всегда есть или бронировать задолго?Может кто-то с Крымом сразу сравнит....чую Крым в плане отдыха поинтересней будет..и народу там в разы меньше должно быть. :to_pick_ones_nose3:

Я покупала пакет у туроператора. В Сочи полные пакеты продает Библио Глобус и Пегас, но у них без трансфера. Не знаю, предлагают ли они туры из Киргизии.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):Народ,а сколько стоит отдых в сезон(начало,разгар,конец) и как с местами-всегда есть или бронировать задолго?Может кто-то с Крымом сразу сравнит....чую Крым в плане отдыха поинтересней будет..и народу там в разы меньше должно быть. :to_pick_ones_nose3:

Я покупала пакет у туроператора. В Сочи полные пакеты продает Библио Глобус и Пегас, но у них без трансфера. Не знаю, предлагают ли они туры из Киргизии.

я к тому,Крым имеет где-то 340 км пляжей, Сочи 50 км и в основном каменистая узкая линия..,тыж на море не едешь смотреть здания что отгрохали к зимней Олимпиаде)),поплавать-понырять-загорать едешь..в прошлом году рфняне забили до отказа крымские пляжи и почему-то кажется все тусили в Ялте-Алуште...а там(в Крыму) мест дофига и пляжи длинные-широкие,мелкая галька или песок..и фишка ЧМ Крыма-море чистое,полуостров "въехал" в море-довольно далек от основной-материковой линии...вот и интересуют цены :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture писал(а):Сочи 50 км и в основном каменистая узкая линия

Протяжённость города Сочи по береговой линии Чёрного моря — около 145 км. По своей территории город-курорт Сочи превосходит 28 государств, в том числе, например, такую страну, как Великое Герцогство Люксембург.

Вики)
Furaha
Лисичка

Elis1 писал(а):Олевелая Эм, сочи - моя любовь отныне :girl_dance: и ближе турции :koktail:

Дорогая какая-то любоффь выходит :girl_crazy:
Изображение
Олевелая Эм

Фото: 10

Venture писал(а):я к тому,Крым имеет где-то 340 км пляжей, Сочи 50 км и в основном каменистая узкая линия..

Пляжная полоса в том отеле, в котором я была, достаточно широкая. Узкой полоской её не назовёшь.
Elis1
Султан-ПАША

А еще Сочи ужасно холмистый город. Походив сутки, на следующий день на ноги встать не могла, мышцы трещали по швам :heat: :biggrin:
Последний раз редактировалось Elis1 2016/02/16 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Elis1
Султан-ПАША

Venture, мне тоже больше нравится Крым, если "разбирать" российское направление. Ялта сам по себе красивый городок, но вот чистые и свободные пляжи там платные, городские в плачевном состоянии)) в Алуште чище. Судак очень живописный. Можно устроить целый круиз по достопримечательностям: Ливадийский дворец, Воронцовский, Ботанический сад, в Ялте домик Чехова и тд. По ценам смотрела только букинг, надо сказать, не дешево. Отели самое дешевое около 25-30 т.р. за неделю на двоих (рум онли),апарты 10-20 т.р. но их состояние печалит...
turkhayat52

turkhayat52, Крым у туроператоров дороже Сочи :dumayuu:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, а они тоже пакетами продают? какие условия и цены из ЕКБ например?
turkhayat52

turkhayat52 писал(а):Elis1, а они тоже пакетами продают? какие условия и цены из ЕКБ например?

Туры стоят с июня. На неделю без питания и трансфера от 26 000 руб. Это Пегас, у него трансферов вообще нет на росс направлениях. Библио-глобус должен еще поставить. У него, мне кажется, должно быть дешевле.
Elis1
Султан-ПАША

Venture, Изображение

Это считается узкой полосой пляжа?
Furaha
Лисичка

Furaha, а в сезон пляжное оборудование платное? И там пляж общественный от отеля ведь?
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, есть общественные пляжи, есть отельные. Раньше я показывала фото входа на пляж "Екатерининского квартала". При предъявлении карты гостя - лежаки и зонтики бесплатно.
В принципе, пускают всех на любой пляж). Но тогда лежаки платно.

Изображение

Изображение

Я ходила на общественный, на границе с Абхазией. Там намного меньше народа. Правда, нет всяких развлечений, каталок, музыки и прочего. Но мне этого и не надо было)
Furaha
Лисичка

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия