Швеция. Сонное царство.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Что мне нравится в Швеции:
1. Пончики. Свежайшие, их выпекают прямо в маркете, с разными наполнителями – ваниль, яблоко и прочее.
2. Актриса Номи Рапас
3. Стокгольм.
4. Сеть магазинов Indiyska, торгующая якобы индийскими товарами. Порезвиться можно на барахлишке от 5 евро. Масса шмоток, чашек, стаканов, подносов, подушек, радующих если не качеством, то расцветкой и ценой.

Что мне не нравится в Швеции:
1. Качество овощей и фруктов в маркетах, выбор маленький. Утешалась пончиками.
2. Всеобщая сонливость. Продавцы и бармены еле двигают руками и еле переставляют ноги. Если вы показываете, что торопитесь, работать демонстративно начинают еще медленней. Если вы ждете парковочного места и перегородили полдороги, выезжающая дама обязательно должна подмазать губы, поправить волосы, поискать что-то в сумочке, включить радио, поразмыслить о чем-то своем….
3. Природа. Елки и палки. Впечатление, что из России и не уезжала.
4. Функциональность и утилитарность. Любой отель будет комфортным, хорошим и пища качественной, декор, интерьер и обслуживание с увеличением цены становится более «дорогим» и все же остается стойкое ощущение что отель все время один и тот же и работают в нем одни и те же люди. Есть определенные правила украшения пространства, утилитарная гармония утомляет, это в России, в нашем бардаке, Икея выглядит как островок порядка и этим уже радует, а там ВСЕ – сплошная моральная ИЕЯ. Все организовано хорошо, но невероятно скучно. Без огонька.

Мужчины в Швеции делятся на 3 категории.
2 наиболее популярных типа: очкастый хрыч и мощный викинг. Третий популярный тип составляют ээээ…. мда. «Новые шведы», как их принято теперь называть.
Женщины в Швеции делятся тоже на три категории. Молодые шведки, немолодые шведки и охиджабленые мусульманки всех мастей и оттенков кожи. Молодые шведки полностью подтверждают блуждающую в массах идею о прелести скандинавок: светлые волосы в избытке, нежная кожа, вздернутые носики, веснушки, грациозные фигурки. И это все волшебным образом трансформируется в нечто бесформенное и тонкогубое средних лет. Я нигде не видала перехода из одной составляющей в другую. Или-или.
Продолжение следует..
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Хошь мой список ?

нравится :
1.Сыр!! Сыр и ешё раз Сыыырррр!!!
такое к-во недорогих и бешено вкусных сыров в магазинах мало где встретишь.
2.Нравятся открытые к общению,дружелюбные люди - и знакомые и незнакомые.
3.Нравится то, что понравившейся девушке спокойно и открыто предлагают выпить кофе и пообщаться,не переминаясь с ноги на ногу и не пряча глаза в пол - очень время экономит.
4.Больше всего нравится то,что Дания рядом
5.Там дорогу переходить - одно удовольствие - даже если ты просто подходишь к дороге не на светофоре - усе как по команде останавливаются(я не про столицу)
6.Изумительной красоты огромные парки - причем совершенно пустые - резвись не хочу.Да ещё и полные зверюшек - зайцы,стада гусей и т.д.

Не нравится :
1.Пиво 2-х градусное - фээ
2.Бешено дорогой проезд в общ.транспорте.
3.Сухой закон.
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

а мне еще хот доги у них нравятся,нигде таких вкусных не пробовала
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

какой сухой закон? ты меня пугаешь. я кстати поглумилась над тем что алкогольные магазины у них обвчно рядом с аптеками) все функционально) в аптеке таблетки от беременности и головной боли, в магазах водка) а про парки это да.. мы лося видели у дороги.. и дохлого зайца на шоссе. такого количества живности я в россии не видела за долгие годы...
а вообще - пишите свои списки люди! интересно же!
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я совершенно забыла написать про чистый воздух и мягкий климат
Ты в Данию попадёшь? я так в Копенгаген хочууу мой любимый город .
А! ещё не нравятся велосипедисты - наглые ,мчатся на макс.скорости ,не глядя - переходит кто-то велосипедную дорожку или не переходит..ругаются ещё недовольно,если кто-то по этой дорожке идёт.
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

вот мой список
+
1. все улыбаются!
2. чисто и красиво,сказочные домики
3. красивые люди
4. обалденные хот-доги
-
1. уж очень все правильно,что даже скучно
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а вообще - пишите свои списки люди! интересно же!


1.бешенные скидоны
2. бешенные скидоны
3.бешенные скидоны
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Странно,но хот-догов я там не видела в продаже - это в берлине на каждом углу киоск с сосисками,которые подают с булочкой и кетчупом..Меня датский хлеб очень прикалывает - он такой..сырой,тяжелый,средневековый какой-то "настоящий".
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Странно,но хот-догов я там не видела в продаже - это в берлине на каждом углу киоск с сосисками,которые подают с булочкой и кетчупом..Меня датский хлеб очень прикалывает - он такой..сырой,тяжелый,средневековый какой-то "настоящий".

да ты что!прям у дворца короля..там улица пешеходная с кучей магазинов и на каждом углу хот-доги!!объеденье
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Да ладно вспоминая последнюю поездку-я там больше пила чем ела..
А шведы внатуре нудноватые - на концерте помню стоят,не шелохнутся ,сложив руки на груди..в то время как мы с компанией уже успели споить какого-то нигера-мусульманина который не пьёт,угостили всех вокруг из бутля и пляшем на ушах вкупе с каими-то датчанами .
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Мой любимый фильм теперь - Интердевочка

Изображение
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а я с веселыми шведами общалась..и с турками..их в стокгольме дофуя
по мне так фины оч скучные и нудные
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а еще меня порадовало в Швеции, что там ФЛОРИСТИКА - ГОВНО! и цветочных магазинов очень мало. Я можно сказать была в востолрге, что н е только у нас...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я там цветочных не видела вобще
поразили меня трансы,которые разгуливали на 15см каблуках в мини юбках,при параде так сказать...а наши туристы щелкали их фотиками на память
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а я с веселыми шведами общалась..и с турками..их в стокгольме дофуя
по мне так фины оч скучные и нудные

а мну дак очень нравятся финны! и сердце принадлежит Финляндии!
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

а я с веселыми шведами общалась..и с турками..их в стокгольме дофуя
по мне так фины оч скучные и нудные

а мну дак очень нравятся финны! и сердце принадлежит Финляндии!
сонное царство в квадрате а пьют кааааак и смотреть абсАлютнА нечего
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

не надо! там есть Кизама - музей современного искусства и памятник органу) Кстати мне даже финская природа больше нра чем шведская и Хельсинки очень люблю.. только боюсь финнов..
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а мну дак очень нравятся финны! и сердце принадлежит Финляндии!

мне там скучно.в финляндии понравилась ток шикарная рыба во всех ее видах,распродажи и кролики в парке
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а мну дак очень нравятся финны! и сердце принадлежит Финляндии!

мне там скучно.в финляндии понравилась ток шикарная рыба во всех ее видах,распродажи и кролики в парке

ой рыба вообще ум отъесть. я умудрилась ее там накушаться до аллергии. и еще домой прихватить. раньше я туда стабильно 2 раза в год ездила. здесь о швеции писали,что напоминает сонное царство. думаю это отличительная черта всей Скандинавии.,но мне это так нравится. успокаивает . очень скучаю
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

только боюсь финнов.. [/quote]
а чего их бояться? они ж не турки?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1