Прогулки по императорским дачам (Ленинградская область)

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
А я вот путешествую по пригородам родного города Петербурга. Съездила в свои любимые Павловск и Гатчину. Все-таки такую красоту редко где увидишь.
Начнем с Павловска. Дача наследника российского престола Павла I. Небольшой дворец, но какой красивый. Внутреннее убранство - аж дух захватывает. Прямо хоть дизайнерские идеи перенимай. Одни карнизы в виде стрел с наконечниками чего стоят. А цветовые сочетания какие...
Парк - это особая статья. Огромные, частично запущенный. Весь парк пронизывают речушки, сплошь заросшие кувшинками. И целые стаи уток, которые совершенно не боятся людей и подплывают к самым твоим ногам в ожидании корма. Надо сказать, что для посетителей парка - это одно из излюбленнейших развлечений - кормление уток... и белок. Да, да, там живут замечательные белочки, которые очень любят орешки. В парке даже специально продают разные виды орехов, чтобы любой желающий мог белочек покормить. Гуляя по парку, с горки на горку, совершенно неожиданно можно наткнуться на аллею греческих богов. В центре поляны по кругу стоят бронзовые статуи представителей греческой мифологии, и от этой поляны как солнечные лучи отходят в разные стороны аллеи, завершающиеся также статуями. ДЕтишки в восторге! Да и взрослые тоже.
http://foto.turkey-info.ru/21248/1458/
Это если кому будет интересно посмотреть кое-какие фотки из Павловска.

Гатчина
http://foto.turkey-info.ru/21248/1496/

Замок в средневековом стиле, с рвом и подъмными мостами, подземный ход из замка.... и много других загадочных вещей.
И огромный старинный парк... И родники... Можно покататься на лодочках, можно рыбу половить.
И просто отдохнуть душой.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ой, мне и фото ваши нравятся очень, а тут еще так интересно написали...Респектище!А места эти я тоже очень люблю, стараюсь почаще там бывать,не всегда получается, правда(

А вообще, дома всегда лучше, сколько у нас мест красивых-и в Питере, и в пригородах.Можно всю жизнь там бывать, и не надоест!
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
katarios
маленький диктатор

Фото: 4

оо, обожаю замки, и требую инфы о загадочных вещах!
ИзображениеVive la Résistance!
Eva
Воин света

Фото: 186

оо, обожаю замки, и требую инфы о загадочных вещах!

А что ты называешь загадочными вещами?))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

больше инфы плис)
Ринат
Expensive (Clubber)

Фото: 33

Фотки просто СУПЕР!!!!! Мне оооочень нравиться.

Я мечтаю попасть в Питер, там очень много красивых мест
Изображение
Mirana
Раба Любви

Фото: 76

ЧТо касается информации.
О ГАтчине: есть там подземный ход, который ведет из подвала замка на остров посередине озера.
НИзкий сводчатый потолок, освещенный редкими факелами. Если встать в начале подземного хода и громко крикнуть: "Кто тут правил?" , то это отвечает ПАВЕЛ.........

таК ЧТО загадочности хоть отбавляй. Еще в спальне Павла зеркала от пола до потолка поставлены таким образом что если смотришь в одно, то видишь целую галерею комнат уходящих вдаль. ДАже жутко становится. ГОворят, что там можно увидеть даже привидение...
Ари
прирожденный дипломат

Обязательно приезжай в Питер. Там столько необыкновенных и загадочных мест...
Ари
прирожденный дипломат

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия