Отели в Питере

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Девочки, есть мысль на пару дней в конце июля - начале августа в Питер. На свой ДР:) Хочется бюджетно, но хорошо. Залезла на букинг, а тма как-то небюджетно стоят отели, а те, что бюджетные вызывают эмоции back to USSR. Разбаловала нас Венгрия с шикарными апартами занедораха. Так вот, обращаюсь к вам с просьбой, может подскажите куда податься? а может кто из друзей сдает свои квартиры?
Заранее всем спасибо!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Мамба, http://turkey-info.ru/forum/haydi-konusalim/piterci-pomojite-sovetom-t905102.html#p905102

темка старая, но хотя бы есть от чего оттолкнуться
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

спасибо большое, искала такую тему в путешествиях:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ну я не девушка.. Но опыт есть.
Отели вам вряд ли нужны. Проще и куда дешевле снять квартиру.
Однокомнатные - от 1600 до 1800 можно снять спокойно. По крайней мере - так было зимой. Сейчас может и подорожало - но если не на один день и заранее - можно и скидку получить. Я например за 1600 в день знакомой договаривался - квартира на Лиговском вроде.. Сдавалась помнитс квартира в доме около Эрмитажа - только окна во двор.. Но там с собаками было нельзя (мне знакомая поставила обязательное условие - собака с собой).
По интернету - без проблем найти. Могу ссылку кинуть в личку, если интересно.
Оплата - авансом переводите за сутки, потом оплачиваете оставшееся при получении ключа.

Ну как-то так..
Прохожий
Демагог

посоветовали сайт www.airbnb.ru предоставление апартов в аренду по всему миру, в т.ч. и в Питере. Скорее всего, буду там апартаменты снимать.
Прохожий и Ари спасибо! Но если вдруг будет хорошенький бутековый отель занедораха, о котором вы будете знать, вещайте:) Буду очень благодарна:)
Прохожий, хочется отель. потому что будет ДР, поэтому хочется какой-то внедомашней атмосферы, плюс чтобы там ежедневно убирались, и завтраки отельные бывают очень вкусными. Ну вобщем, как-то так. Но при этом, не хочется чтоб дораха, все равно в отеле сидеть не будем (если поедем)
Мамба
çok tehlikeli

Мамба, с квартирами поосторожней. Города не знаешь, можно в трущобы попасть. Особенно в центре.
Кроме того, кидают туристов очень часто. У меня знакомая дважды попадалась. Деньги частично авансом перевели, приехали - телефон не отвечает, фирма закрылась. И по указанному адресу проживают люди, которые ни сном, ни духом.
Отель надежнее и проблем меньше. Ни готовки тебе, ни уборки)
Последний раз редактировалось Furaha 2014/06/23 16:41, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Мамба, уточни, что тебе - "недораха")
Furaha
Лисичка

Furaha, на этом сайте кидалова, вроде как, нет. Друзья мотаются по миру с помощью него, плюс везде есть отзывы на квартиры. Ну, я вот на букинге изучала, 10-15 тыс - это гостишки аля комнаты в общагах советсткого периода. Нуууу...сложно сказать, ну 8 тыс (и меньше), например за 3 ночи, такое возможно в приличном месте?
Мамба
çok tehlikeli

Мамба,

Посмотри.

/forum/go/bb340036c1d0b1e1c2efef6a43373692
Furaha
Лисичка

Ну у меня недалеко есть частный отельчик - в доме (часть подъезда). Если интересно - могу узнать цену, самому любопытно стало.
А вообще насчет отеля недорого - сказать сложно. Тут тоже риск еще тот
Года 4 назад довелось мне, правда в Москве, снять номер. За 4000 в сутки. Аха. Я в таком "заведении" даже в студенческие годы не жил. А уж сколь хожено.. С тех пор я настороженно отношусь к такому.
В квартирах вроде убирают - раз в 2 дня. Меняют белье, что-то из гигиены.. Надо уточнять.

А насчет риска - не знаю. Я правда один раз занимался - знакомая просила. Она аванс перевела. А поехать не смогла.
Деньги вернули полностью (это точно - сам забирал, потом пересылал). Правда - она за 2 месяца заказывала..
Если интересно (токмо не сочтите за рекламу) - заказывалось вот это.
/forum/go/3c3e0b01ac9901e58e700cd017049fa9
Там же на сайте можно повыбирать. На любой вкус.
Только цены сильно выросли - вдвое практически. Я зимой за 1600 договаривался (10 дней и заранее... )

И о завтраках. .Как-то не довелось мне в России в отелях вкусно завтракать. Может не везло...
Прохожий
Демагог

Прохожий, Спасибо, сейчас посмотрю ссылку.
По поводу соседнего подъезда...для меня важно расположение:) мне нужен центр
В Москве и сейчас, а не то, что 3 года назад, можно за 4000 остановится в прекрасной сети Ибис отелей. там же и вкусный завтрак, как пример! Еще великолепные завтраки в Новотелях. В общем, надо брать международные сетки, среди которых есть и бюджетные, и останавливаться в них, это для инфо.
Мамба
çok tehlikeli

Furaha писал(а):Мамба,

Посмотри.

/forum/go/bb340036c1d0b1e1c2efef6a43373692

Ириша, спасибо большое! Мне понравился отельчик, сейчас решаем вопрос едем ли вообще и тогда будем его бронить, скорее всего:)
Мамба
çok tehlikeli

Мамба, отзывы хорошие, месторасположение - тоже. Места летом тают. Решайте )
Furaha
Лисичка

Furaha писал(а):Мамба, с квартирами поосторожней. Города не знаешь, можно в трущобы попасть. Особенно в центре.
Кроме того, кидают туристов очень часто. У меня знакомая дважды попадалась. Деньги частично авансом перевели, приехали - телефон не отвечает, фирма закрылась. И по указанному адресу проживают люди, которые ни сном, ни духом.
Отель надежнее и проблем меньше. Ни готовки тебе, ни уборки)

Полностью подписываюсь. Ещё можно попасть в закоулок, где таджики торгуют не понятно чем, и их вечное присутствие у подъезда напрягает.
Ибис - превосходен. Но там детский сад на рецепшн, долго работают, в баре не пойми как оформляют оплату. Из посетителей ученики на экскурсиях из орехово-зуево и прочих окраин.. Но в общем - нормуль. Тепло, чисто. Что ещё нужно туристу? Еда вполне приличная, на уровне 3-4 звёздочного отеля в европах.
Другие отели уж и не помню названия, предпочитаем останавливаться у друзей теперь.

Частные отельчики, типа хосписа, как советует Прохожий, сдаются на один день понятно кому.
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Anton

Anton, хостель, наверное ?) Не хоспис ?
Furaha
Лисичка

я надеюсь никому никогда не понадобится хоспис:) и даже хостел:)
Планы поменялись, скорее всего, будет Родос. По цене пакетный тур выйдет дешевле Питера:)
Вот так вот захочешь по Родине покататься, и фиг вам...
Мамба
çok tehlikeli

У нас нет кризиса, он в Греции :biggrin:
Furaha
Лисичка

Мамба, люля какой родос!там жара и лапы нет,давай в стамбул!
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812 писал(а):Мамба, люля какой родос!там жара и лапы нет,давай в стамбул!

А мы уже с Бароней списались:) Люля, Стамбул еще дороже Питера:) и мы летим двумя парами...
но Стамбул стоит в вейт-листе:) в сентябре еще разочек на Кефалонию...а потом глядишь и к тебю:)
Мамба
çok tehlikeli

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия