Новогодний круиз на Golden Princess из Сантьяго в Рио через мыс Горн.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
И уже под вечер отправились на Корковадо. У нашей группы были забронированы места в трамвае. Поэтому на Корковадо мы попали быстро. А вот на обратном пути пришлось постоять в очереди долго. Могу ошибиться в цифрах, но трамвай вмещает 120 плюс минус человек, ходит раз в 40 минут. Кажется мы смогли сесть на третий по счету трамвай...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О криминале в Рио. У меня ничего не украли и не пытались, но я брала с собой фотоаппарат только на групповую экскурсию. На пляж, в ресторан, на вечерние прогулки мы с собой брали только сигареты и необходимые деньги. Никаких сумочек, никаких телефонов, никаких украшений.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Фотографии, сделанные с палубы Принцессы в течение круиза.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Ну и небольшой отчет про лайнер Golden Princess.
Мне сравнивать особо не с чем, но корабль, в принципе, понравился. Интерьер прекрасный, обслуживание отличное. Выбор ужина any time никаких неудобств не доставил, напротив, ходили ужинать, когда хотели, иногда приходилось ждать минут 20, но мы не скучали, уходили в сигара-бар и выпивали по коктейлю. Столик всегда получали на двоих. Т.к. мы курильщики, то нам очень повезло, что каюта находилась в носу - сигара-бар был под нами, а бар напротив большего телевизора, где тоже можно было курить над нами. В морские дни я ходила на уроки испанского, один раз сходила на урок оригами.
Очень понравились алкогольные коктейли, чизкейки и платные рестораны (Гриль и Сабатини).
Не понравилось - питание в основном ресторане, как-то через раз было вкусно и развлекательная программа. Последняя была, вообще, никакая, либо музыка, либо комедиант, пару раз сходили и все. Надеюсь на Косте в этом плане будет веселее.
Каюта
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Бары
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Бассейны и открытые палубы
Изображение

Изображение

А когда на море качка...
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Праздничное убранство и мероприятия.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Рождественская индейка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Конкурс пряничных домиков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Подготовка к новогодней ночи.
Изображение

Новогодняя ночь.
Изображение

С Новым 2014 Годом, товарищи!
Изображение

Отчет закончен.
Изображение
Juletta

Юльчик, спасибо! Отчет прекрасный! Но, честно говоря, никуда из описанных мест не захотела, кроме как в Рио. И даже в круиз не захотелось, почему-то мне показалось по фото, что это скучно...хотя в карибский бы съездила:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Мамба, согласна с тобой) У меня аналогичные мысли возникли.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Juletta,
Юль, крутой отчет, оч понравилось!
Мне оч некогда читать, но фотографии я все посмотрела.
И тк мне некогда читать, ответь , пж , мне кратко тебе самой-то как? Я почему - то экзотику ожидала) пляжи, попугаи :koktail:
А Здесь все серьёзно, насыщенно очень. Я оч раз поняла , какая я ленивая....на отдыхе мне только бы в гамаке лежать с коктейлем и фсееее
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Мамба писал(а):Юльчик, спасибо! Отчет прекрасный! Но, честно говоря, никуда из описанных мест не захотела, кроме как в Рио. И даже в круиз не захотелось, почему-то мне показалось по фото, что это скучно...хотя в карибский бы съездила:)

Рио по-моему никого не оставит равнодушным даже по фотографиям. Меня кроме Рио еще впечатлили холодные порты - Пунта Аренас, Ушуайя и Фолкленды. Но Рио однозначно на первом месте. Не смотря на дурную славу (криминал).
Не то, чтобы скучно в круизе. Просто зависит от компании, наверно. Мы вдвоем были. Почти ни с кем не общались, кроме австралийки и русской женщины из Швеции. И то иногда. На корабле, в принципе, куча разных мероприятий, лекций, викторин, музыкальных выступлений и т.п. Это мы просто мало куда ходили. На диско не знаю как, не дошли. Но естественно атмосфера отличается от пляжных отелей.
Подожди, я завтра в другой круиз еду с итальянцами (Коста) в Норвегию. Говорят, там и публика проще, и веселее. Посмотрим. Там будет человек 50 с форума Винского (потому что цена халявная), у нас уже стрелка забита на второй круизный день. Я, правда, со свекровью, но я ей уже компанию нашла, там будет еще одна русско-турецкая пара и турецкие родители. Приеду, отпишусь. Косту, правда, многие хают. Но балкон с видом на фьорды за 500 евро в белые ночи, я думаю, закроет мне глаза на недостатки.
Изображение
Juletta

danna, да наоборот, не насыщенно, куча дней в море, расстояния большие. За 14 дней только 5 портов плюс порт посадки и порт высадки. Итого 7. В послезавтрашнем круизе у меня будет 4 порта плюс порт посадки и высадки (один и тот же), итого 5 за 7 дней.
Мне самой как что? Маршрут? Именно холодные места ты имеешь в виду? От них я просто в восторге, я люблю северную природу, она там более настоящая, потому что меньше затронута цивилизацией. Смотри - я была в Карелии, на самом юге Южной Америки, завтра еду в Норвегию. И мечтаю об Аляске. И до сих пор не была в Тайланде. :biggrin: Кажется этим все сказано.
Из теплых городов впечатлил только Рио, я там писала, что он теперь еще одна моя любовь после Средиземноморья. В Вальпараисо понравилась наскальная живопись (рисунки на стенах), в Буэнос Айресе район с разноцветными домиками.
Путешествовать на корабле понравилось в плане комфорта. Кажется мы с тобой уже общались на эту тему. Не надо тратить время на переезды между городами - ты ешь/спишь/развлекаешься, а тебя везут, не надо постоянно собирать/разбирать чемоданы. Кормят, как на убой, развлекают. Из минусов круиза отсутствие мобильной связи в морские дни и интернета. Интернет-кафе есть, но ужасно дорого и медленно. Но может это даже и плюс, я за круиз 2 или 3 книги зато прочитала.
Изображение
Juletta

Juletta, вот это дааааааа! вот это круизник у тебя намечается! Я желаю отличного путешествия! Очень жду впечатлений о фьордах! И конечно же. фотоотчета.
Я завтра в третий раз за полгода в Будапешт и в Прагу:) А руки все не дойдут про Будик отчет накалякать. Пните меня, как приеду!:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Juletta писал(а):В послезавтрашнем круизе у меня будет 4 порта плюс порт посадки и высадки (один и тот же), итого 5 за 7 дней.

А какой маршрут намечается ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Мамба писал(а):Juletta, вот это дааааааа! вот это круизник у тебя намечается! Я желаю отличного путешествия! Очень жду впечатлений о фьордах! И конечно же. фотоотчета.
Я завтра в третий раз за полгода в Будапешт и в Прагу:) А руки все не дойдут про Будик отчет накалякать. Пните меня, как приеду!:)

Спасибо. И тебе отличного путешествия! Пнем. И меня тоже пните, чтоб не вышло, как с этим.
Изображение
Juletta

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия