Необыкновенные мосты мира

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Мост должен решать как стандартную задачу — помочь человеку переправиться с одного берега на другой, так и эстетическую — быть культурным памятником города.
Самые выдающиеся мосты заносят в Книгу рекордов Гиннеса, а самые необычные становятся достопримечательностями города и излюбленным объектом фотосессий туристов.

Мост под водой

Moses Bridge — «Мост Моисея» построили в Нидерландах при реконструкции форта XVII века.
Назван он по имени пророка Моисея, перед которым расступились воды Красного моря, пропуская евреев, бежавших из Египта.
Как и в библейском повествовании, воды пропускают группы туристов, с той разницей, что проход не исчезает.
Идея рукотворного чуда принадлежит молодым архитекторам Ро Костера (Ro Koster) и Ада Кила (Ad Kil) из голландского бюро Ro&Ad Architecten.

Изображение

Изображение

Мост-фонтан

Мост «Фонтан радуги» (Banpo Bridge) занесен в книгу рекордов Гиннеса как мост, на котором расположен самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м).
Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул и фонтаном стал только в 2009 году.
Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.

Изображение

Небесный мост

Langkawi Sky Bridge расположен в Малайзии на высоте 700 метров над уровнем моря.
Длина моста составляет 125 метров.
Он закреплен всего на одной колонне и дополнительно держится на тросах, закрепленных на скалах.
Мост изогнут, и создается полное ощущение, что он парит над пропастью.

Изображение

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Змеевидный мост

Один из самых причудливых мостов в мире располагается в Амстердаме и называется «Питон»/«Pythonbrug» благодаря своей змеевидно форме.
Его построили в 2001 году. Мост в стиле хай-тек соединяет полуостров Споренбург с островом Борнео.

Изображение

Изображение

Качающийся мост

Изображение

ост Тысячелетия (Gateshead Millennium Bridge) находится в Северной Англии и имеет форму двух дуг, одна из которых лежит между берегами, а вторая поднята.
Для прохождения судов обе дуги поднимаются, образуя арку высотой 25 метров.

Изображение

Мост над облаками

Изображение

Красивый и футуристичный Виадук Мийо (Millau Viaduct) расположен во Франции.
На момент строительства Виадук Мийо был самым высоким транспортным мостом в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке.
Общая длина моста составляет 2 460 м.
Проезжая по этому архитектурному чуду, кажется, будто взлетаешь.

Изображение
ole
S.W.

Эти мосты - не знаю, где)) Но впечатляют !

Изображение

Изображение
ole
S.W.

В Альпах открылся "самый страшный мост в мире"

На днях в швейцарских Альпах был открыт самый высокий пешеходный мост, расположенный на высоте 300 метров над ледником и в трех километрах над уровнем моря. Как сообщает The Daily Mail, мост Titlis Cliff Walk уже признан очевидцами самым страшным мостом в мире.

Подвесная конструкция длиной 110 метров и шириной 1 метр, стоимостью 1,5 миллиона долларов соединяет две выступающие части горы Титлис. Строительство Walk Titlis Cliff заняло пять месяцев.

Walk Titlis Cliff на горе Титлис был построен в честь 100-летия открытия канатной дороги, которая в январе 1913 года соединила города Энгельберг и Гершниальп, передает terra-z.ru.

Работы были крайне тяжелой задачей для инженеров, поскольку монтаж усложнялся погодными условиями. Торжественное открытие было испорчено снежной бурей, которая снизила видимость до нескольких метров и даже скрыла от туристов виновника торжества.

"Все были впечатлены мостом. Он был открыт в настоящий снежный буран, для каждого проход через мост стал приключением", - приводит The Daily Mail рассказ одного из строителей, инженера Питера Реинла из компании Titlis Cable Car.

Видео на ютюбе /forum/go/05a6da5e34637501fcd839cc6f60ea96
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Но как по мне, есть и другие не менее страшные:

Изображение

Изображение
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Но как по мне, есть и другие не менее страшные:

Изображение

Изображение

нее,вот по такому я бы точно не прошлась
Наталья,этт ты снимала ?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Time
Султан

Фото: 20

Эти мосты - не знаю, где)) Но впечатляют !

Изображение

вот этот твой мост напомнил мне мой мост ,который я фотала на реке Ганга в Ришикешь,в Индии.такой узенький,по нему идешь ,а он трясется под тобой и раскачивается из стороны в сторону

вот нашла,один из кадров

Изображение
Time
Султан

Слава Богу, не я. А то б не утерпела, полезла б по нему пройтись.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Мост для животных над эстакадой в Национальном Парке Банф, Альберта, Канада

Изображение

ole
S.W.

Ой блин, вспомнилось, как мы в Амстердам прилетели. Едем из аэропорта, а по одному мосту над нами баранов гонят, а по другому самолет рулит - это взлетно-посадочная полоса.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

А я вот думаю...как животные догадаются, что это именно для них мост построили?)))
Проще не тащиться к мосту, а перейти автостраду, где хочется)))
ole
S.W.

По зеленым насаждениям).
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Мост для животных над эстакадой в Национальном Парке Банф, Альберта, Канада

Изображение

как красивооо!!!
ну ,да ,животные спят и мечтают,чтоб им мост построили
Time
Султан

Мост «Фонтан радуги» — самый длинный мост-фонтан в мире (1140 метров).Официально занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Сеул.

Изображение
Изображение
Puhlik
Mrs. Flexible

Фото: 0

Ириш, во я балда :prankster2: написала о радужном мосте, а ты про этот мост уже рассказала. Прошу простить за невнимательность :d_daisy:
Изображение
Puhlik
Mrs. Flexible

Да ничего) Красивый снимок, и мост необычный) Почему бы еще раз не посмотреть на него?) :Laie_78:
ole
S.W.

Необычный мост-кольцо для пешеходов

Совсем недавно, в прошлом году, новый пешеходный мост был представлен в районе Шанхая под названием Пудонг. Этот крупномасштабный круглый пешеходный переход позволяет пешеходам избежать движения по автомобильной дороге к остановке Lujiazui-Роуд. Мост обеспечивает доступ ко всем коммуникациям, остановке и большому торгово-развлекательному центру с множеством магазинов, кафе и офисных зданий.

Изображение

Мост возвышается почти на 6 метров над дорогой с многочисленными входами, эскалаторами и выходами. Очень современный дизайн и длинные промежутки между колоннами обеспечивают приятный и спокойный переход. Посетители наслаждаются прекрасным видом на город и самым безопасным способом перейти дорогу. Ночью структура освещается с помощью красивой подсветки с драматическим эффектом.

Изображение

Пешеходный переход 5.5 метров высотой может одновременно пропустить 15 человек, идущих рядом. Сразу после своего открытия место стало настоящей достопримечательностью. Благодаря зеленым насаждениям и множеству цветов и растений кольцо выглядит ярко и необычно.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Puhlik
Mrs. Flexible

Изображение

Мост Хеликс в Сингапуре

Этот мост уникален тем, что похож на структуру ДНК. Открытый в 2010 году, Хеликс-Бридж сделан главным образом из стали и освещен ночью лентами светодиодного освещения, чтобы подчеркнуть его уникальный дизайн
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 443

Изображение

Мост Каппельбрюкке

Расположенный в городе Люцерне, этот мост был построен в 1333 году и пересекает реку Ройс по диагонали. Это самый старый деревянный крытый мост в Европе. Внутренняя часть моста украшена картинами 17-го столетия, изображающими события местной истории. Большая часть моста была разрушена пожаром примерно 20 лет назад. Приблизительно две трети моста и 85 из 110 картин были потеряны. Сам мост был восстановлен год спустя.
Furaha
Лисичка

Изображение

Мост Шеньян

Названный “мостом Ветра и Дождя” и скрытый среди рисовых областей и гор, Шеньян находится в китайской провинции Гуангкси. Построенный в 1916 людьми Дуна, этническим меньшинством в Китае, мост украшен пятью отдельными структурами в виде пагоды. Традиционная китайская архитектура делает сооружение фантастическим, но самая удивительная вещь состоит в том, что во время строительства не использовался ни один гвоздь, а только архитектурные уловки.
Furaha
Лисичка

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия