Myanmar

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:25
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:28
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:29
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:30
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:32
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:34
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 17:56
Опа) править Сообщения я уже не могу, подписать фотоки не получится.
:scratch_ones_head:
Путешествие нашло началось в Бангкоке. Там мы прожили 5 дней в ожидании Мьянмских виз. Визы получили не без приключений, но подробности тому, кто заинтересован) далее мы выдвинулись в самостоятельное путешествие по Бирме. Пройдя границу оказались в параллельном мире. Машина времени отбросила нас на сотни лет назад. Нереальный мир, порой сюрреалистичный, фантастический. Путешествовали по стране на автобусах. Видели пляжную Бирму, где кроме нас никого не было, жили на озере Инле, жители которого обитают на воде, какие силы загнали их на воду уже никто и не помнит, но и сегодня коренное население продолжает так жить: сваи, лодки, водные сады и отличительная черта местных жителей - умение грести одной ногой, чтобы оставить руки свободными для ловли рыбы. Здесь же, посреди озера, на сваях, находится монастырь прыгающих кошек. Леса разрушенных пагод, где всегда звенят колокольчики..
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 18:01
Венцом нашего путешествия стал Баган. Но я знала заранее, что это будет одно из самых незабываемых приключений. Через 4 недели мы вернулись в Таиланд, где провели ещё 10 дней на давно полюбившемся нам острове, усваивали новые впечатления. Мьянма потрясающая страна, вкусная еда и очень доброжелательные жители. Обязательно вернёмся!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение lapa812 | 2018/02/04 21:39
danna, ну наконец-то фото от даны! как же я по ним соскучилась!
как всегда великолепны! бирма как из сказки про маугли,как будто тысячелетиями не меняется. что особо понравилось, а что нет? к чему нужно быть готовым путешественнику,который едет в 1-раз туда?
бабуля с трубкой прелесть как хороша!
Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Myanmar

Сообщение Furaha | 2018/02/04 22:39
danna, как раз вчера Михаил Кожухов долго вещал о Бирме. С какими-то племенами там танцевал , пытался грести ногой, стоя в лодке))). Ловил рыбу этим сачком, что у тебя на фотографиях).
Очень интересное место. Как вы догадались туда поехать? Как дети дорогу переносили ?
Обалденное побережье...
А что там с визой ? Ее нужно где брать? Заранее, до отъезда, дома - нельзя ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 23:42
lapa812, Юль, спасибо. Очень приятно :shy_guy: ради вас и создала тему, вам тоже надо показать, ведь Инстаграма и фейсбуков у вас нет :ooops:
Нам все понравилось. Мы заранее знали, что будет по-разному: и бедно, и грязно, и убого, и офигительно красиво. Я перед поездкой вычитала, что Бирма - это отражение твоей души. Какой ты человек, то ты и увидишь. Когда всходило солнце на Баганом я плакала, я просто ничего красивее не видела (это там, где воздушные шары на фото)
Мы начали наше путешествие с побережья Бирмы и это был шок - ты один и километры пустых шикарных пляжей. Жаль, не могу сюда видео вставить. В первый день на побережье к нам в бунгало постучалась очень красивая девушка - она выше на фото в последнем моем посте с фотками с сыном на руках. Она принесла нашим детям завтрак. Молоко и бананы. Я думала она работает в отеле, но нет. Она оказалась просто внимательная и увидела при нашем заезде, что у нас дети и уже поздно. Завтрак мы купить не успели. Мы подружились, ее муж служит в армии и «гарнизон» недалёко от побережья, они живут в отеле, но скоро ей уезжать и живет она в Багане. Вечера мы проводили вместе. Когда да мы околесили всю Бирму приехали в Баган - нас там уже ждали. Встретили, как королей. Одели в национальную одежду, кормили - накрывая безграничные поляны и просто за весь приезд не дали потратить ни цента(( уезжали мы из Бирмы имея там настоящих друзей и семью. Может они смогут навестить нас дома.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/04 23:51
Furaha, мы очень давно планировали эту поездку. В конце лета решили окончательно и скупили путеводители и карты начали составлять план. Визы можно оформит онлайн (вроде россиянам тоже) но это дороже значительно, чемм обращаться с консульство (так обещала нам инфа в инете) Мы долго не могли понять потребует ли Таиланд от нас визы тк билеты были куплены в Бкк и из Бкк, но время прибывания значительно больше месяца. Но Тай пускает без виз и нас и немцев только на месяц. После долгих выяснений, писем с посольство, авиакомпанию и тд мы выяснили что виза нам на нужна тк тай мы покидаем и по факту будем там меньше месяца.
Короче, консульство Бирмы в Бкк работало, как хотело и в пн, вроде обычный день, они вынесли объявление, что у них выходной и они не работают. Причина непонятна. Естественно на сл день очередь была длиной на весь Банкогк. Цена визы оказалась ценой онлайн заполнения (опа) фотки надо две, а у нас тока по одной (эта инфа с оф сайта визового)! Мы убили весь день и все нервы, но визы стояли у нас с паспортах.
Дети перенесли все переезды великолепно. Они просто спали. Автобус укачивает. А вот самолёт нет) но это другая история))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение lapa812 | 2018/02/05 00:46
danna, я так рада,что вам всё понравилось и отдых удался! бирма удивительная страна!
а фото покажешь в национальных костюмах ?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Myanmar

Сообщение Furaha | 2018/02/05 00:50
danna, отличное путешествие ! высший класс!) :ilikeit:
Еще расскажи что-нибудь, пожалуйста ! Очень интересно.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Myanmar

Сообщение lapa812 | 2018/02/05 00:51
Furaha, присоединяюсь,очень интересно!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 01:16
lapa812, не покажу)) мужа фото есть, но что-то не очень получилось, а меня никто не сфоткал. Хотя я все время в Багане ходила только в нац одежде тк наша вся была грязная, а в Багане была нереальная влажность. Никто не брал вещи стирать)) все избушки сервиса на клюшку. Сама я пыталась постирать, но все сохло по два дня...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение Furaha | 2018/02/05 01:20
danna, сфоткай одежду отдельно, покажи)). Привезла ее домой?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 01:24
Furaha, рассказать можно много, но не могу сообразить, что именно. Факты))
1€ = 1600 кьят. Разменяв 1000€ мы стали миллионерами) этих денег хватило на 4 недели ни в чем себе не отказывать, но напомню в Багане (5 дней) мы не потратили ни кьята, а это одна из самых дорогих точек дислокации.
Чтобы сфоткать рассвет над Баганом нужно встать в 4:50, доехать на такси до пагоды, снять обувь и носки и топать с фонариком вверх по ледяным, каменным ступням пагоды. Ступени очень узкие и очень крутые. Они в тонких коридорах каменных. Для тех кто страдает клаустрофобией не подойдёт) а потом ждать рассвет часа 1,5. Рассвет иногда пробивается, иногда нет. Туман... мне повезло на третий раз. Температура ночью в Багане примерно 15 гр.
Мы пережили 4 ночных переезда по 10-14 часов и 4 дневных. Страна большая)) ну и Баган самое незабываемое место, которое когда я либо видела. Вся жизнь впереди, но это не забыть. И люди.. я потрясена
Последний раз редактировалось danna 2018/02/05 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 01:25
Furaha, привезла) завтра сфоткаю
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение Furaha | 2018/02/05 01:37
danna, будем ждать)
А что там с едой ? Кожухов показывал морепродукты, ему не все понравилось). А вам? Чем детей кормили ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6