Мультивиза- Шенген

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
KALAMAR, нее надо запрашивать визу у той страны , где будете дольше всего находиться :girl_sigh:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

KALAMAR писал(а):спасибо за комментарии я успокоилась немного) я обычно путешествую сама без тура...но сохраню билет и брони с букинга на Барселону чтобы доки были :-) Хотя всё это тоже..можно вон в фотошопе нарисовать))Я вот думаю может по этой визе езё раз в Барсу сгонять на прямом рейсе если время и фин возможности будут гыы :nyam:

Люди а таких случаях сохраняют чеки и делают выписки с банковских карт о тратах на территории Испании как подтверждение что они там действительно были, билеты тоже сохраняют
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

KALAMAR писал(а):Я просто не понимаю то есть если я лечу с пересадкой то надо брать шенген той страны где пересадка? Так как я предъявлю билеты страховки и т.д. в консульство если у меня это всё на другую страну.. :crazzyy:
Стою на асфальте я в лыжи одетый ... :crazzyy:

Не, транзит это такой пустяк, что даже внимания никто не обратит.
А если бы вы брали испанский Шенген, а летели бы в Италию, используя транзит Испании, вот тогда могли бы быть вопросы.
Все в порядке у вас :smile3:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa писал(а):
KALAMAR писал(а):Я просто не понимаю то есть если я лечу с пересадкой то надо брать шенген той страны где пересадка? Так как я предъявлю билеты страховки и т.д. в консульство если у меня это всё на другую страну.. :crazzyy:
Стою на асфальте я в лыжи одетый ... :crazzyy:

Не, транзит это такой пустяк, что даже внимания никто не обратит.
А если бы вы брали испанский Шенген, а летели бы в Италию, используя транзит Испании, вот тогда могли бы быть вопросы.
Все в порядке у вас :smile3:

А как доказать что это транзит? Я же когда в визовый центр документы на визу подаю не предоставляю инфу по старым поездкам? Боюсь в паспорт отказ поставят :wild: Хотя испания врядли...У меня просто у мамы случай был....получила испанскую визу поехала отдыхать прямым рейсом...то есть на визе как положено въезд и выезд Барселона. Так через несколько месяцев мама по этой визе поехала в Германию..и её долго мучили на паспортном контроле и спрашивали въезжала ли она в испанию хотя штамп стоял....нервы вообщем
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

KALAMAR,
я писала, что надо быть готовым к таким вопросам и не растеряться. а в Германии иногда очень лютый паспортный, тоже писала в какой-то теме, как однажды молодого человека, кстати, с испанской визой не пустили. Он растерялся и испугался, я тоже (была за ним в очереди стояла и переводила комиссару, почему у него виза испанская). Его попросили показать деньги, карты, бронь отеля....я берем была, думала рожу от страха. Денег у него оказалось мало и его не пустили...
А мне однажды позвонили из Чешского консульства и сказали, мол знают, что я не проживала в заявленном отеле и должна подойти в консульство и показать паспорт с отметками о въезде-выезде. Или у меня будут проблемы с оформлением визы в дальнейшем. Но на тот момент у меня уже был немецкий вид на жительство. Лучше не мудрить с визами, конечно...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

KALAMAR,
Кать, ты слишком заморочилась:)
у тебя в паспорте стоит отметка аэропорта вылет-прилет Рим. Я так понимаю, ты вылетела в тот же день ? т е был транзит? основное время ты провела в Испании (это они тоже смогут увидеть по паспорту). Все они поймут, не первый день работают:) у нас даже просрочена виза была как-то (из за снегопада опоздали на самолет) улетели на след. день - все было ок.
В итоге последний мой шенген Франция на 5 лет.
Не стоит даже думать об этом. Просто как захочешь в след. раз лететь подаешь доки на визу той страны и все.
Ты же когда делала эту визу, у тебя же должны были быть на руках билеты, и я так понимаю те же самые ? они видели, что ты летишь через Рим.

Вообщем, не думай об этом, не ты первая, не ты последняя, кто летает таким образом :)
Sun_Bodrum
девушка с юмором

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия