А я люблю походы!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
А есть ли у вас в городе тур. клубы ?
Я, в свое время, записалась в такой на курсы горного туризма. Нас учили правильно ходить по горам, выживать в трудных условиях, учили, как делать обвязки, ставить ногу на склон и проч. и проч.
Тренировки в течение года, выезды, а потом - выезд в горы (Кавказ, Памир, Саяны, Крым и т.п.)
Тебе это совсем не обязательно, но , если есть такие клубы, то очень просто примкнуть к какой-нибудь группе, которая будет отправляться в Крым или еще куда.
Дешевле выходит и веселее намного).
Попробуй узнать!
:victory:
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

ole, да наверняка есть. только особо времени нет :girl_sigh: а по деньгам все это вышло настолько недорого, что еще дешевле это даром :jester:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
lulik
Forever with Turkey

Фото: 1

Ну, было бы желание) :smile3:
Может быть еще дешевле)

Жалко, что в Бахчисарай не попали..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

lulik писал(а):у кого есть предложения по экстриму в этом году, готова рассмотреть :biggrin:

здорово!!!классный поход! :respect:

вспомнила свои походы с сыном и без него. сплавы по нашим уральским рекам!))

у нас в роду ,этт от бабушки моей передалось, наверное))) :) сыну на 16-летие подарила походный сплав на гору Полют,так с тех пор(уже 6лет) он и занимается экстримом.,но уже профессионально)))

предлагаю экстрим-походы в подмосковские леса! и джампинг например еще,как вам ? :girl_wink:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Time
Султан

Фото: 20

Time писал(а):
lulik писал(а):
предлагаю экстрим-походы в подмосковские леса! и джампинг например еще,как вам ? :girl_wink:
на джампинг давно смотрю, но опять же ищу компашку :gamer1:
а подмосковские леса у меня на майские в планах. как немного потеплеет. есть несколько интересных ПВД, в тч по пещерам. но если позволит время, конечно :girl_sigh:
lulik
Forever with Turkey

ole писал(а):Ну, было бы желание) :smile3:
Может быть еще дешевле)

Жалко, что в Бахчисарай не попали..
в бахчисарае я была потом сама. после походов несколько дней оставлю еще на море+ поездки по интересным местам. в прошлом году была еще на празднике ВМФ России и Украины в Севасе, и в Херсонесе.
lulik
Forever with Turkey

lulik, здорово! меня такие как Вы люди восхищают:)
сестра моей подруги рассказывала как в позапрошлом году они ходили в поход из Охотска в Якутск, полтора месяца в пути,-20 кг веса, минус сколько-то сьеденых оленей, всего в группе был 21человек, среди котрых были и дети
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Мамба писал(а):поход из Охотска в Якутск, полтора месяца в пути,-20 кг веса, минус сколько-то сьеденых оленей, всего в группе был 21человек, среди котрых были и дети
ох, до такого я пока не дошла. и, наверно, не дойду :girl_crazy: пока для меня это слишком.
lulik
Forever with Turkey

lulik, а группа с которой ты ходила это знакомые или кто-то организовывает, как в вк например?
В газетах еженедельно печатают объявления о походах: типа сбор тогда то на такой-то станции метро, маршрут такой-то.
Мне интересно было бы поучаствовать, но я даже не знаю, что с собой брать кроме котелка и спичек.
Это ведь снаряжение надо покупать, наверное? Палатку, что там еще..обувь специальную.
Скажи пожалуйста, а как ты начинала.. с чего?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa, по крыму я нашла контору. которая организует. списалась их главным, договорилась, встретились на месте. /forum/go/d9baefc20cd3ded4934ee6d41a5cc70b (если считается рекламой, ссылку удалю :) )
все были мне незнакомы, были такие как я, кто по одному был, были пары-тройки. знакомились на вокзале уже
в МО так же, встреча у метро, знакомство и тд

по поводу снаряжения, обычно, можно все взять в прокат (кроме одежды, сидушек и пр мелочи). у меня свой рюкзак (но и его можно взять в прокат) и сидушка. остальное не вижу смысла тащить в крым, брала на месте за чисто символическую плату (палатку, можно взять даже место в палатке, спальник, коврик). общее снаряжение (котелки, половники, обвзяки для экстрим походов и пр) берет проводник и, как правило, несет сам. продукты так же закупались заранее и распределись по всем участникам поровну. миска-кружка-ложка тоже из личного. ножик еще будет не лишним.

по поводу одежды и обуви - ничего особо специального не нужно. я беру спорт штаны + пару синтетических маек для спорта (быстрее сохнут), носки, флисовый свитер, ветровку и всякую личную мелочь (белье, панамку и тд). из специального купила только тонкое полотенце, мало места занимает и легкое ( но это тоже не обязательно) и налобный фонарик. обувь- удобные, разношенные, кроссовки (2 пары минимум, у меня одни теплые, вторые - для лета типа как для занятий водными видами спорта). некоторые ходят в сандалиях спортивных с носками, но мне лучше кросы пошли.

на сайте, что я давала выше, есть список снаряжение. не все так сложно как кажется :victory:
lulik
Forever with Turkey

конечно, если все будут знакомые в группе, будет здорово но для меня нереально найти 5-6 человек в своем окружении, кто смог бы променять солнце-моря-пляж на тушенку и палатки :crying:
lulik
Forever with Turkey

lulik, оо..спасибо за подробности.
Значит можно ехать налегке, и почти все брать на месте напрокат?
Здорово.
Моя мечта в Пятигорск махнуть, на парапланах полетать. Когда-то увлекалась полетами, а потом не до этого стало.
Вот бы тоже единомышленников найти, маршрут выстроить по Кавказу и отправится.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa, да, можно только с личными вещами. если едить 1-2 раза в год, то смысла нет все это покупать. а я не вижу смысла на себе тащить. если можно взять в прокат на месте. по кавказу мне тоже встречались маршруты, надо искать!
lulik
Forever with Turkey

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия