Израиль и город Ришон Ле-цион в котором Я сейчас живу

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
ну почему-же... в шабат -а тоесть в Субботу, не работают только кашерные магазины... а русских магазинов в Израиле сплош и рядом... в Тель-Авиве вообще почти все открыто... да и в Герцлии открыт большой торговый центр... да еще много где... просто думаю проблема не в этом, вам наверное не на чем было поехать в Шабат... да и то есть маршрутки... на главных дорогах городов... каждые 15 мин... я вообще тоже не ездию на автобусах, но могу кое что подсказать))) в следующий раз черконите мне, с удовольствием помогу чем смогу))))))))))
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
ira777
Богиня-יפהפייה

Фото: 334

Да вот жежжж как обычно, что-то где-то работает, только не в тех местах, где мы ходили
В сб мы ездили в Суперленд, это у вас, кстати, в Ришоне - туда и обратно на такси, только по-моему нас хотел...культурно сказать "обмануть" каждый таксист. Туда ехали с русским за 40 шекелей (так и не могла добиться от местного населения ответа- дорого это или нет )(Бат Ям - Суперленд), цен не знаю, а все, у кого спрашивала, то риторически пожимали плечами- "ну кааак вам сказать", а оттуда- так что-то около 57 Причем вызвали нам такси , огласили цену - 50. Ну, думаю, хрен с вами, лишь бы уехать, приехал дядечка, кроме иврита ничего не понимает, но цифири знает хоть на инглише и оглашает - неее...- 60 . В общем спорили мы знатно - он мне на иврите, а я ему на русском . В итоге - по счетчику поехал. Короче, все светофоры - наши и цена 57. Ну хоть не 60. Отвоевала 3 шекеля

В Бат Яме работало что-то на набережной, а в центре- ну вообще ничего. Как назло - жара, пить хочется - и тут такое
Ну это вам уже привычно, что куда идти, и где что купить, если бы были даже 2 недели, то уже бы освоились больше, а так попали только на один шабат и ходили тыкались- мыкались.
И тоооо- я ж поехала типа "подготовленная", изучив форумы, имея там знакомого(толку от него - ноль было), распечатав маршруты куда-что...и все равно чувствовала себя, как дитя без мамки.
А мои подружки, которые поехали со мной, решили, что заморачиваться не стоит, поэтому ликбез про шабат все такое проводился на месте, были б они одни , то я бы хотела посмотреть на их лица

А с маршрутками как-то странно, я их и не видела. Только в Хайфу ехали на ней. С Тахана Мерказит. Вот там я их и видела.Первый и последний раз меня друг заренее так напугал этим местом, что мы там проскакали, как зайчика три, прыгнули в маршрутку и больше я туда ни ногой.

В следующий раз как буду(хочу очень), то чиркану Спасибо за предложение

А то в прошлый раз "неохваченными" осталось много чего. Да и Иерусалим в ритме галопа, и это с индивидуальной экскурсией.... хотелось побольше...
Айнура
Султан

Фото: 72

а как Суперленд понравился? Мы кстати в 5 мин. тут и живем)))
а таксисты всякие бывают к сожалению, и очень наглые бывают, никакой язык не поможет... сами сталкивались...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
ira777
Богиня-יפהפייה

Фото: 334

Ой, Суперлэнд - это вообще сказка У нас тут таких нет парков((( В общем, мы быстренько-быстренько, хоть по разочку и то не на всем, пришли около 12 и ушли почти последние)))
Только я ж трусиха жуткая, американские горки я не осилила морально, и кораблик переворачивающийся тоже...Зато на речке(надувная лодочка, кот. спускается по речке) аж 3 Дай мне волю, я б там каждые выходные б отдыхала))))
Ээээххх....хочу назад. Понравилось мне там...
Айнура
Султан

Фото: 72

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия