Испания

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Испания

Сообщение Sveta_turchanka | 2007/12/12 18:11
Народ,колитесь кто был?что понравилось,что нет. Собираюсь в июле в Испанию,Коста Брава,Ларет Де Мар.Говорят тусовочное место.Так ли это?Еду с МЧ,хотим поездить по разным городам сами,на автобусах и поездах.Например в Барселону.Куда ещё посоветовали бы съездить?что стоит посмотреть?и ещё такой вот вопросик что там с языком.меня напугали,что мол мало кто говорит по английски,так ли это? ещё вопрос по поводу цен.слышала что одажда там классная и недорогая,правда? и вообще кто ездил сколко вы с собой приблизительно денег брали?700-800 евро на человека на 2 неделе хватит?или мало будет?хотим тусить,клубы,бары(ну траты в умеренных пределах),купить что-нить из одежды и ездить на местном транспорте. и ещё вопрос, думаем сразу после Испании поехать в Турцию,но заезжать в Москву что-то не хочется по сто раз...реально ли взять на месте в Барселоне билеты до Турции? и есть ли у них чартеры?буду очень рада ответам!поделитесь своими впечатлениями о стране плиз
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Фото: 1839

Re: Испания

Сообщение Elizabetta | 2007/12/12 18:50
я была в Испании лет 10 назад, на Коста дель Соль. естественно, очень понравилось!и Андалусия, и Малага, и куча всего ещё.
посетить стоит Барсу, знаменитый парк развлечений там есть (порт авентура вроде)
подруга была этим летом, очень и очень затусили, они брали оч дешевую гостиницу, она прям в центре Ллорьет дель Мар, называлась что-то типа Дон Калос или Санта Карлос, короче с мужским именем связано. остались безумно довольны!
по деньгам-когда ездили, то потратили около 2-х тысяч долларов на 2х за 2 недели
Elizabetta
signorina

Фото: 127

Сообщение Sveta_turchanka | 2007/12/12 23:02
Класс!а можешь,если не сложно,на досуге поинтересоваться у подруге точным названием отеля?и где он находился в центре или нет?я,кстати,никогда в 5 или 4 не езжу,зачем деньги тратить лишние,еду же тусить,а не в отеле сидеть По поводу денег странная штука получается. я вот тоже думаю что хотя бы евро 800 на человека нужно что бы было. а у меня подруга ездила в прошлом году и за 2 недели потратила 300 евро,причем ни в чем себе не отказывала. 100 ушло на шмотки(она целый чемодан привезла),100 на дорогу(много по стране ездила) и 100 на клубы и кафе.вот умеют же люди, а я так не могу. в прошлом году около 2000 потратила в Турции правда за месяц,что же говорить про Испанию... но так как я ещё потом в Турцию поеду и может быть ещё в Грецию,то денежек будет по минимуму...
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Сообщение Nataskim | 2007/12/13 12:23
да, лоретт на браве - самая туса!!!! до барселоны прямой электрички из лорета нет, так что на автобусике до ближайшей станции придется ехать. если поедете от Натали-тур возьмите экскурсии у них, не дорого и гиды хорошие! можно посетить жирону и фигейрос, где находится музей-театр Сальвадора Дали. насчет вещей - это в Барселону, в июле, говорят, там большие скидки. так что может на 100 евро она и купила много чего, а вообще цены на одежду в испании не меньше чем в москве

в прошлом году на 2 недели брала 700 евро, из вещей купила только сумку и юбку, все тоже со скидкой, на 75 евро, остальные ушли непонятно куда
Nataskim

Сообщение Nataskim | 2007/12/13 12:53
по поводу билетов в Турцию из Барселоны, думаю проблем не будет, хотя лучше конечно заранее все заказать в онлайн, а вот по поводу вылета из Турции в Москву - это, наверно, думать заранее надо...

а греческую визу вы будете в Турции получать?
Nataskim

Сообщение November22 | 2007/12/13 13:12
А я была 5 раз, понравилось в Мадриде и на Тенерифе, а вот Косты материковые вообще не понравились. Может неповезло.
November22
Султан-ПАША

Фото: 3

Сообщение Sveta_turchanka | 2007/12/13 19:11
Спасибо за совету.Очень пригодятся.По поводу билетов обратный в Москву я естественно закажу через турфирму здесь заранее,а вот с билетом из Испании в Турцию прийдется видимо попариться... Решила в Грецию ехать все же из Москвы,гемора меньше что бы было. А в Лоретте есть какие-нить места где есть кальян?глупый вопрос конечно,но все же без кальяна не могу уже,привыкла.а дорога от Лорета да Браселона долго по времени занимает?и скока это примерно обходится по деньгам?
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Сообщение Sveta_turchanka | 2007/12/13 19:12
А чем материк не понравился?
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Сообщение Nataskim | 2007/12/14 10:46
Спасибо за совету.Очень пригодятся.По поводу билетов обратный в Москву я естественно закажу через турфирму здесь заранее,а вот с билетом из Испании в Турцию прийдется видимо попариться... Решила в Грецию ехать все же из Москвы,гемора меньше что бы было. А в Лоретте есть какие-нить места где есть кальян?глупый вопрос конечно,но все же без кальяна не могу уже,привыкла.а дорога от Лорета да Браселона долго по времени занимает?и скока это примерно обходится по деньгам?

а эйр берлин не летает разве из барселоны в анталию? погляди на их сайте!
я в лорет не отдыхала, видела проездом только, когда туритов на экскурсии забирали, ну и слышала пару рассказов на обратном пути в самолете
мы останавливались в санта сусанне, это уже не коста брава а коста дель маресме, пляжи там не такие скалистые как на браве, но и не так весело, всего пара диско, но мы ехали просто отдохнуть, тусовки особо не интересовали. вот от сусанны до барсы ехать на электричке где то 1 час, 15 мин., стоило в прошлом году около 10 евро туда-обратно, ну а от лорета еще до ближ. станции нужно доехать, до какой и сколько по времени это займет - не знаю

а по поводу сравнения островов с побережьем... мне , конечно, больше понравился океан, так что тенерифе в этом плане лучше, но с другой стороны, в плане достопримечательностей на тенерифе смотреть нечего, никогда не забуду, как подружки уговорили в ла лагуну прокатиться... ойййй оплевалась я, что время потеряли - лучше б в океане поплавали, ни в какое сравнение с барселоной не идет! да и если тебя шоппинг интересует, то на островах все дороже и хуже
Nataskim

Сообщение Koshka_Moshka | 2008/01/12 16:29
Испания великолепна! Обязательно поеду туда еще раз!

Съездить.... Ну Барселона даже не обсуждается, никакого отпуска не хватит, чтобы там все осмотреть...
Советую съездить на гору Монсеррат - очень красиво! Там расположен монастырь, где хранится фигурка Святой Девы Марии Монсеррат, которая исполняет все желания (хоть это и католическая святая, я все равно загадала желание). Не стоит туда ездить, если не боишься высоты, потому что на гору поднимаешься на поезде, который передвигается по самому краю, а обратно на автобусе по серпантину....
Парк Авентура, конечно....

Деньги... Перед отлетом в Барселону нам наши друзья сказали: Один знакомый посоветовал нам брать с собой в Испанию не менее 5 тыс евро, потому что с меньшей суммой там просто делать нечего. У нас было где-то 700 - 800 на одного - хватило, конечно, не так, чтобы себе ни в чем не отказывать, но и не экономить на всем...

С английским там, действительно, не так как в др. странах, но и особых проблем мы тоже не ощущали. Для спокойствия приобретите русско-испанский разговорник... Но нам он не понадобился... Моя подруга выучила наряду с обычными, привет, спасибо и т.п. фразу "Уно фото пор фавор" (одно фото, пожалуйста)и успешно ею пользовалась на протяжении всего отпуска....

А Ллорет, говорят, тусовочный, но по словам девочки, которая там живет уже не первый год, там очень много обдолбаных подростков из всех стран Европы... Но собственными глазами я этого невидела, т.к. мы были в Салоу (Коста даурада) - там тоже очень весело и клубов с барами достаточно..
Koshka_Moshka
Сама по себе

Фото: 1

Сообщение BONI.13 | 2008/01/13 04:17
Отдыхала в Ллорете в 2005, в отеле Дон Хуан Ллорет (трешка, удобно до всех баров 5 минут, но до моря не так как в туркише - вышел и море, придется пройтись минут 10-15). Не берите отель далеко от улицы баров, потом замучаетесь ходить! Мои сестры вообще подсели на Ллорет(правильно йорет, но русские все ллорет говорят), как форумчанки на турцию, уже три года подряд ездят и снова чемоданы пакуют.

До Барселоны наверное 1.5 часа. Билеты лучше брать отдельно на автобус(он едет до жд станции в Бланасе) и на электричку (билет был в один конец 3,60 евриков). Когда на электричку билет берешь в автомате, его еще нужно штампануть, лучше все сразу на станции уточнить, чтобы проблем не было. Доезжаешь до станции Catalunya, выходишь и вот оно чудо - Барселона. Обязательно запомни ветку электрички, чтобы вернуться назад, там у них все в кучу и метро и электрички. Мы копа до горячки довели своим англ. (плохим знанием такового), он чуть ли не до поезда нас проводил:) Последняя электричка до Бланеса уходит в 21.30-40, так что следи за временем, такси там дорого стоит.

Каталония - это центральная площадь, там много магазинов, мы очень конкретно отоварились в Zara и Sfera, Mango, цены там ниже, чем в Москве (пример, зара 100евро, в Москве та же вещь, 130-150евро). Обувь дешевле и качественнее!!! В Ллорет вещи стоят дороже. Мои девочки, когда ездили в Барселону, гуляли и загуляли сами не помнят куда, но нашли много, так сказать, стоковых магазов той же зары, манго(манго не намного дешевле москвы), набрали кучу вещей по реально смешным ценам...
Покатайтесь на автобусе 2х этажном.

По экскурсиям.
По морю мы сами своими силами катались, на пляже стоит будка с расписанием и кассой, ездили Санта-сусанна - Тосса (10евро до Тоссы, это совсем рядышком) сувениры там дешевле, чем в Ллорете(тарелочки всякие, платочки...). В Ллорете дешевые чемоданы на калесиках - 8-10 евро( не смогла не купить). В сторону Санты-Сусанны беспонтово, не советую, лучше в Тоссе погулять, в церковь зайти, по крепости полазить. В Ллорет тоже есть крепость, очень красивые виды (но по ночам туда видать за другим ходят, и оставляют после себя всякие гадости)
В Натали брали: обзорку по барселоне("барселона монументальная), корриду+фонтаны(фонтаны просто, как сказка, говорят, что лучшие в мире поющие фонтаны), рыцарский турнир(отстойно, но фламенко - суперр), порт Авентура . В монастырь Монсеррат все советовали, но мы так и не добрались. По поводу Натали, они большие любители совместить не совмещаемое, на корриду ехало стазу три группы: русские, поляки и еще кто-то, так что гид трудилась за троих, не интересно. Думаю тебе надо в городе узнать про экскурсии, т.к. ты хорош язык знаешь. Да, они там вредные все. Как турки, когда надо забывают все языки кроме каталонского и французского.

Ночная жизнь: вход во многие клубы платный, в голливуд б/п с флаером, есть русский клуб "Гала", мы туда всегда приходили на б/п коктельчик. Мне очень понравился Тропикс, там почти всегда и тусили, сначало вход 6 евро, потом тебе дают карточку и тогда вход по 2 евро (можно у отъезжающих карточку попросить). Много кто предлагает наркотики, раньше негры стояли, типа цепочки они продают. Отшивай смело, проблем там нет, все очень боятся полиции, там все строго у них (много копов в штатском). Ллорет еще в 2005 все боролся с малолетками из европы, но, думаю, это не искоренить. Они все хотели сделать престижный курорт, цены повышали. Как там сейчас, не знаю. Мы отдыхали в сентябре, сербов было, ппц. Знаю точно, что в августе много итальянцев, все местные жалуются на их наглость в плане обольщения девушек, уводят, видишь ли, просто из-под носа.

Будь готова к тому, что там реально будет жарко, очень жарко. В 2006 в море было много мидуз, было много ожогов со всеми вытекающими.
По поводу алкоголя, вино покупали в супермаркете большом, рядом с отелем.(1-2-3-4-5 евро). Да и крепкие напитки там не особо дорогие, не так как в Турции. А сангрией своей они до печонок достали, такой компот нас не берет...

И еще, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИ ЗА ВЕЩАМИ, на диско сперли сумку. Один чел предлагал рубли купить, так что воровства у них очень много. В отеле тоже были кражи, но в последующем, мои девочки говорили, что все тип-топ, кражи прекратились.(они всегда в Дон Хуан останавливались

Пы.сы. мне все понравилось. денег сколько не бери - мало, там они очень незаметно уходят, бери на 300 евро больше, чем в турцию. Много-не мало, останутся(хотя, сомвеваюсь Про кальян, это надо тебе будет самой полазить, поискать, но вряд ли там есть. Будут вопросы - пиши
Изображение

Да не реви ты так, е мое.... Ты же из них из всех у меня самая любимая,
самая единственная....
BONI.13
даешь персональный титул!!..

Сообщение Sveta_turchanka | 2008/01/13 20:23
Спасибки ОГРОМНОЕ за ответ!Так все подробно расписала!Мне уже прям все представилось перед глазами.прям как будто сама там уже побывала!А можешь поподробней про отель написать?как там?я особо непрехотливая в этом плане.Главное что бы море не далеко было(кк вижу оно близко 15 мин это очень близко),тусы рядом(тоже вижу рядом все) и еда что-бы хоть какая была.Как тебе номер понравился? как еда?Слушай, а флаер в Голивуд где можно взять?Что там за музыка?Поп и аренби есть?не знаешь а кальян я могу свой провезти или не стоит пробовать могут отобрать? ище такой вопросик: а сколько по времени лететь?Я просто после последнего перелета из Египта жутко боюсь самолетов(нас немоверно колбасило). Сорри,что стока много вопросов....
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Сообщение BONI.13 | 2008/01/13 23:56
Я потом вспомнила, что про саму Барселону не написала, но, если честно, ее нужно видеть, сложно описать, я там почти каждый дом фоткала, каждый закаулок. Самый мой любимый город
Про кальян, думаю, тебе если не тяжело, то лучше с собой его привезти. Отобрать? Он же не антикварный:)
По времени вроде 3 часа лететь до Барселоны. Мы приехали в отель в 12 ночи, очень было жалко, т.к. за этот день мы все равно проплатили, а реально не отдыхали. Обратно вывозили из отеля в 16, в Москве были в 2 ночи. Выселение, как везде, в 10 утра, сдаешь вещи в камеру и гуляешь по городу. Самолеты Трансаэро, летели, смотрели кино, слушали музыку, все было нормально, без колбасни. Вы не Виммавиа, случайно, из Египта летели? Просто, когда мы ими летели, сама думала не долетим

Флаеры раздают на улице во все клубы (там их много, есть некоторые во дворах спрятаны, но мы туда не доходили), впихивают в руки, так, что мимо тебе не пройти, потом конечно они тебя начнут узнавать и не так приставать.
Музыка - клубная, много испанских песен ставят, r&b, когда мы были ставили хорватскую музыку, весь молодняк там отжигал, а нам то че, НЕ ПОНЯТНО. Там есть дискотека самая большая в Ллорете, название не помню, вместимость 2000 чел (вот здесь могу и соврать, не помню), так вот, когда мы отдыхали (вторая половина сентября) она была закрыта. Но говорят, что там классно. Мои сестры источник не надежный, т.к. кроме Голливуда не видят больше ничего. Мне же Голливуд не понравился, я, как уже и говорила, ходила в Тропикс (r&b, Шакира, клубняк). В "Гала" же ставят обычно русские хиты, "Ласковый май" там рулит (рулил в 2005). Там не так много мест, где можно покушать с утреца, но вы их быстро найдете, весь народ с утра там. Бургер Кинг стоит 3,5-5 евро.

Про отель... Вот это сложный вопрос. Поскольку мы были в бархатный сезон, 80% это были пенсионеры из Франции и Испании. После ужина у них были танцы, очень мило было смотреть на бабулек и дедусек, тансующих вальс и поющих старые французские хиты.
В инете много есть про отель отзывов. Со своей стороны скажу, отель большой. Там действительно есть практика, что русских селят на 6 или цокольный этажи. Мы жили на 3. Номер как номер, все старенькое, в Турции трешки приличнее. В Испании с сервисом, как ты, наверное, знаешь, вообще-то не очень хорошо. Мы жили втроем, тесновато конечно. Ванная нормальная, вода горячая была всегда, очень хлорированная. Вентиляция общая. Отель состоит из нескольких корпусов, у нас окна выходили во внутренний двор с кортом. На территории отеля 2 бассейна открытых и один крытый. Как я уже и говорила, у моей подружки украли сумку на диско, мы стояли рядом, трезвые были в тот вечер (единственный вечер, млин:), и вот, в сумке была квитанция на залог 20 евро, на пульт от телека в номере. Мы не стали в полицию сообщать о краже, толку то... И когда девочки выезжали эти "плохие" люди не вернули деньги, нет квитанции-нет денег. В итоге Наташка купила пульт за 20 евро, привезла домой как сувенир.

Еда...Лучше, чем в Турции в трешках (разнообразнее), мясо было всегда, макароны, мидии давали, креветки. Фрукты - маленькие бананы с карибов, ананасы, яблоки, сливы, груши, арбуз, дыня. Персиков у нас не было (видать не сезон был). Там очень вкусные оливки.
Про рестораны - т.к. мы не платили сами, цен не знаю. Но есть очень классные барчики, два-три столика барная стойка вот тее и бар. Уютно.

Посмотри еще отель Астория парк, он на главной улице, но во дворах, до моря ближе. Отель Helios в самом центре главной улицы, но он вроде 4*, это тебе для ориентира, далеко от него не бери. За Гелиос были отельчики вроде не плохие. Когда определишься напиши мне, может чего смогу вспомнить. Там практически нет отелей на первой линии, в любом случае придется прогуливаться до пляжа.
Изображение

самая единственная....
BONI.13

Сообщение Sveta_turchanka | 2008/01/14 00:35
[quote] Вы не Виммавиа, случайно, из Египта летели? Просто, когда мы ими летели, сама думала не долетим [quote] Нет,мы летели Союзатлант.При чем каждый раз как мы ими летим нас жутко колбасит.Но вот в последний раз совсем вешалка была.Я уже мысленно попрощалась с жизнью
Спасибо за такие подробные ответы очень полезная инфа.то,что отель нужно брать в центре это моя позиция по жизни Поближе к тусам и развлечениям. Мне подружка посоветовла отель Festa Brava ,он вроде рядом с твоим должен быть,не помнишь его?
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Сообщение BONI.13 | 2008/01/14 16:07
Не, не помню,но посмотрела по карте. Он рядом с автобусной остановкой? и напротив Голливуда?
Изображение

самая единственная....
BONI.13

Сообщение Sveta_turchanka | 2008/01/14 18:37
да,там автобусная останова совсем рядом,ещё какой-то супермаркет и Голливуд.вспомнила?
Изображение
Sveta_turchanka
derya deniz

Сообщение BONI.13 | 2008/01/14 19:51
Честно сказать, не помню:)
Изображение

самая единственная....
BONI.13

Сообщение Lita | 2008/01/17 03:25
А мне Испания не понравилась. Англиский мало кто знает. Немецекий тоже. Была в отеле 5*. Работали не очень хорошо. Не могу вспомнить точно какой курорт был. Но не далеко от Барселоны. Барселона красивая. Особенно фонтаны. Но на отдых я больше туда не поеду.
Lita

Сообщение Sunbeam | 2008/01/25 12:47
Я только оттуда :)
была 19 дней там...
маршрут - мадрид-сарагоса-теруэь-куэнка-эльче-аликанте-валенсия-барселона-мадрид
за 19 дней потратили 1200 долл на человека - это включет все, кроме авиабилетов!!!
т.е. гостиницы, туры, выходные билеты, билеты на автобусы и поезда, еда и
Можно было и скромнее обойтись, но мы себе не в чем не отказывали

насчет перелета в турцию, советую посмотреть на www.iberia.com -вверху выдирете страну Spain и язык английский. Пункт вылета - Мадрид, т.к. у них все международные рейся летят через мадрид, т.е. даже если выберете в поиске Малага-Стамбул, то будет перелет малага-мадрид-стамбул.

если что, пишите
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

Сообщение Jennyfer | 2008/02/09 12:46
а мне Испания ооочень понравилась...правда давненько я там была. но Барселона навсегда запала в душу. ну и Порт-Авентура))) это покруче парижского Диснейленда в кучу раз!!! а жила я в Ллорет - де - Маре...эх))) хорошо было
....анталийское солнце в глазах....
Jennyfer
from Sibiria with lovе

Фото: 9

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия