Индия.от Ганги к вершинам Гималаев.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Оля, замечательный отчет и фотографии. Я видела до этого Амритсар и в программе Димы К. и в отчетах на Винского, но у тебя совсем другой взгляд. Очень интересно как ты покажешь бесплатный отель и столовую, особенно столовую. А ты или твои друзья купались в озере? Там же вроде бы чисто в отличие от Варанаси.
Еще вопрос, ты пишешь, что косынки носят индусы, они тоже приезжают в качестве паломников туда, вроде бы другая религия, немного непонятно или они в качестве туристов? И я вроде бы слышала, что косынки все должны одевать там, иностранцы тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):омовение маленького сикха
Изображение
Глядя на лицо кажется, что это девочка, из-за длинных волос видимо. Сикхизм - очень интересная, добрая религия, но вот обычай не стричь волосы немного смущает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Time писал(а):омовение маленького сикха видимо. Глядя на лицо кажется, что это девочка, из-за длинных волос Сикхизм - очень интересная, добрая религия, но вот обычай не стричь волосы немного смущает.


про нестичь волосы и меня удивляло.особенно,когда я увидела как они за бородами ухаживают..)))сикхи на ночь бороду заворачивают ,подвязывают платком или косынкой(в зависимости от длины бороды)зато утром ,снимая эти платки с бород,все ровненько, аккуратненько ,красиво лежит бородка!)))так же платком бороду подвязывают ,когда на мотоциклах ездят по дорогам))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):мы решили идти следом за этими сикхами .,они нас привели к комплексу золотого храма
Изображение

Вот еще вопрос, очень интересная обработка, в какой программе?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Time писал(а):
Juletta писал(а):
Time писал(а):омовение маленького сикха видимо. Глядя на лицо кажется, что это девочка, из-за длинных волос Сикхизм - очень интересная, добрая религия, но вот обычай не стричь волосы немного смущает.


про нестичь волосы и меня удивляло.особенно,когда я увидела как они за бородами ухаживают..)))сикхи на ночь бороду заворачивают ,подвязывают платком или косынкой(в зависимости от длины бороды)зато утром ,снимая эти платки с бород,все ровненько, аккуратненько ,красиво лежит бородка!)))так же платком бороду подвязывают ,когда на мотоциклах ездят по дорогам))

Я так поняла сикхи в отличие от индусов более чистоплотный народ, да? И буддисты гималайские тоже?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Оля, замечательный отчет и фотографии. Я видела до этого Амритсар и в программе Димы К. и в отчетах на Винского, но у тебя совсем другой взгляд. Очень интересно как ты покажешь бесплатный отель и столовую, особенно столовую. А ты или твои друзья купались в озере? Там же вроде бы чисто в отличие от Варанаси.
Еще вопрос, ты пишешь, что косынки носят индусы, они тоже приезжают в качестве паломников туда, вроде бы другая религия, немного непонятно или они в качестве туристов? И я вроде бы слышала, что косынки все должны одевать там, иностранцы тоже.

Юля спасибо большое за отзыв! рада ,что понравилось:d_daisy:
в путешествии всегда столько деталей и нюансов.у каждого человека,фотографа свое виденье ,благодаря этому можно постоянно открывать в мире что-то новое!Ты интересный собеседник и я рада,что наши интересы в путешествии и фото совпадают! :drinks:

мои друзья купались в озере и ночью и утром рано)))вода чистая, бирюзово-голубая,даже всякие разные рыбины там водятся причем больших размеров)))я их зафотала.,покажу.
оранжевые косынки да,для туристов и не сикхов., храм открыт для всех.например среди нашей компании,с кем мы вместе поехали в золотой храм,были 3 сикха,3 индуса,2 христианина православных,2 шведа,протестанта )))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta, у меня нет фотошопа,обрабатываю некоторые снимки в редакторе photo scape.этот редактор очень скромный и легкий по весу.в данном снимке ,про который ты спрашивала я чуток поработала с балансом белого и оттенков цвета.,чтобы придать атмосферу прошлого века)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta писал(а):Я так поняла сикхи в отличие от индусов более чистоплотный народ, да? И буддисты гималайские тоже?
насчет буддистов не знаю,а вот про сикхов-да,ты права.они очень следят за собою.я бб дажем сказала-пижоны еще те)))не скажу про всех,но все знакомые моих друзей в Пенджабе-пижоны)))красят волосы и бороды,все в золоте,рубашки всегда к цвету тюрбана подбирают и тп )))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, удивительные храмы-воздушные,парящие!люди,не смотря на вопиющую нищету такие улыбчивые.они на самом деле доброжелательные или видя фотографа "натягивают" улыбку?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, на моем опыте путешествия и общения с индийцами в Индии, в течении месяца , все люди и правда были очень доброжелательные и улыбчивые .чувствовалось ,что если улыбаются и радуются- то от души, искренне.в Дели люди немного другие, менее открытые,чем например ,в штате Пенджаб или в Химачал Прадеш.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time,
А меня всегда удивляла особенность индийцев неторопливо созерцать). Они никогда не торопятся. "Опоздаю сейчас, успею в другой жизни".
На редкость доброжелательные, радостные люди.

Охх, Оль, я снова зашла полюбоваццо) такие фото яркие)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

в озере вода чистая,в нем водятся невероятные ,почти золотые рыбки))
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Baro-nessa, Ань, спасибб!
ты тоже заметила их неподдельную доброжелательность!?))
ты заходи ,закончу о золотом храме к в Ришикешу перейду !я думаю,ты уже наслышана об этом небольшом городке -столице медитации и йоги? :D
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lapa812, о народе
деревенская женщина
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lapa812, пенджабцы,муж и жена, из города Патиала.очень доброжелательные и гостеприимные.

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lapa812,
деревенские девушки ,несущие хворост.

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

это удивительная женщина-80 лет..и до сих пор путешествует по миру ...сикх.
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

в рикше Амритсара
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

маленький сикх Амритсара
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, Оля, спасибо за ответы, так у вас там местных друзей много значит. Очень удобно, наверно, было, все рассказывали, показывали, переводили.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8