Индия.от Ганги к вершинам Гималаев.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Какая чудная нежащаяся обезьянкааааааааааа, супер!!!
Изображение
Lile
Süper gelincik

Фото: 41

Lile писал(а):Какая чудная нежащаяся обезьянкааааааааааа, супер!!!

ага,обезян разбаловал ее совсем :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Time
Султан

Фото: 20

МамаСан писал(а):Time, :girl_in_love: Нравится мне это путешествие, и место, и компания - слов нет как! Поэтому :kiss3: :give_rose: чо тут скажешь? :girl_sigh:, :gamer1: исчо

Мама сан!и мне приятна ваша компаения и тех,кому интересна Индия и путешествия!!!

скоро мы отправимся в Гималаи,в город Шимла и др города в штате Химачал Прадеш))
Time
Султан

Time писал(а):
Юльк,ждем с нетерпением твоё Каджурахо!!!Варанаси!Тадж в лужах! и не только!!! :biggrin: :victory:

В течение недели сделаю, надеюсь. Кстати, то не лужа, то пруд какой-то. Если из красных ворот выйти лицом к Таджу, то справа.
Ангиной страдали не только Битлзы, я тоже в Индии простыла, в Джайпуре в отеле дубак был, а я решила душ принять, нос забит, ухо после перелета заложило.
Вот такая ,,жаркая,, страна Индия, хорошо еще, что в последний день перед вылетом мы решили погоду посмотреть, я хоть кучу шорт выложила из чемодана и пару джинс взяла, а то, вообще, пипец бы был.
Уже строю планы на следующий год, по твоему маршруту - Амритсар, Харидвар, Ришикеш, Гималаи, из отчета Лены выделила Удайпур и из других источников Кералу.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):
Time писал(а):
Юльк,ждем с нетерпением твоё Каджурахо!!!Варанаси!Тадж в лужах! и не только!!! :biggrin: :victory:

В течение недели сделаю, надеюсь. Кстати, то не лужа, то пруд какой-то. Если из красных ворот выйти лицом к Таджу, то справа.
Ангиной страдали не только Битлзы, я тоже в Индии простыла, в Джайпуре в отеле дубак был, а я решила душ принять, нос забит, ухо после перелета заложило.
Вот такая ,,жаркая,, страна Индия, хорошо еще, что в последний день перед вылетом мы решили погоду посмотреть, я хоть кучу шорт выложила из чемодана и пару джинс взяла, а то, вообще, пипец бы был.
Уже строю планы на следующий год, по твоему маршруту - Амритсар, Харидвар, Ришикеш, Гималаи, из отчета Лены выделила Удайпур и из других источников Кералу.

Юль,я в Индии в Гималаях тоже простыла в ноябре в отеле)) в горах ,свыше 3 тысяч метров. ночью там морозильник))я в термо билье спала и согрелась еле еле под утро,когда нам уже нужно было пора вставать,петухи нас разбудили там)) :girl_haha: .из Пенджаба мы выехали в Гималаи в ноябре днем ,было очень жарко, здесь даже ночью не холодно,нормально.,зато воздуха совсем свежего нет в Пенджабе((

жду твоего отчета!!! :Laie_78:
Time
Султан

Time, а уфо не было в отеле? У нас был маленький обогреватель, но мы не смогли его включить и забили, а зря, на след.вечер позвонили на ресепшн, мальчик пришел, включил, но я уже болела к этому времени.
С отчетом все начиналось прекрасно, сидела, шаманила фотки, дошла до Каджурахо, а потом мне дали ссылку на одну тему на форуме, вот думаю, может попросить, чтоб забанили на недельку...
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):Time, а уфо не было в отеле? У нас был маленький обогреватель, но мы не смогли его включить и забили, а зря, на след.вечер позвонили на ресепшн, мальчик пришел, включил, но я уже болела к этому времени.
С отчетом все начиналось прекрасно, сидела, шаманила фотки, дошла до Каджурахо, а потом мне дали ссылку на одну тему на форуме, вот думаю, может попросить, чтоб забанили на недельку...

ått
хее,на турецкий лад уфо называешь :biggrin: нам в комнату тоже уже ночью почти обогреватель принесли.,это не помогало согреться,так чито утром,на вершину в 3400 я поднималась уже наевшись аспирина,хотя друзья предлагали мне в отеле остаться отлеживаться...после подъема на вершину ,к вечеру,как ни стрнанно, уже стала чувствовать себя лучше.
Time
Султан

Time писал(а):
Juletta писал(а):Time, а уфо не было в отеле? У нас был маленький обогреватель, но мы не смогли его включить и забили, а зря, на след.вечер позвонили на ресепшн, мальчик пришел, включил, но я уже болела к этому времени.

ått
хее,на турецкий лад уфо называешь :biggrin: нам в комнату тоже уже ночью почти обогреватель принесли.,это не помогало согреться,так чито утром,на вершину в 3400 я поднималась уже наевшись аспирина,хотя друзья предлагали мне в отеле остаться отлеживаться...после подъема на вершину ,к вечеру,как ни стрнанно, уже стала чувствовать себя лучше.

Чистый горный воздух помог.
Изображение
Juletta

Juletta, :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_cray2: давай ужо!
Вы сговорились чтолЕ. Я путешествий хочу :shy_guy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Time, када мы едем в Гималаи? Када?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):Time, када мы едем в Гималаи? Када?

с моим русским компом чито то не ладное творится,не могу фоты с него загружать,вот другой шведский комп сегодня под себя перестраиваю потихоньку,русские буквы на клавиатуре лаком нарисовала уже)))сейчас могу на русском писатить)) пробую фото перекачать с одного компа на другой и тд и тп))так чито ,девушка скоро ужоо,скоро и в Гималаи попадем :biggrin: :d_daisy:
Time
Султан

МамаСан писал(а):Juletta, :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_cray2: давай ужо!
Вы сговорились чтолЕ. Я путешествий хочу :shy_guy:

Мне поможет бан, потому что я уже второй день забила на обработку фоток и торчу на форуме. А еще текст писать. Неделя, как минимум.
Изображение
Juletta

Time, отмазалась, прощаю :give_rose:
Изображение
МамаСан
Мамо

Juletta, а тебе я счас устрою бан :connie_skilletgirl: Как пойду по всем темам :connie_skilletgirl: гонят :biggrin: :biggrin: ь, не возрадуешься.
Изображение
МамаСан
Мамо

И ТАК ГИМАЛАИ !!!

Изображение

этот снимок попросили мои друзья и повесили в свою комнату)))говорят он им напоминает Н.Рериха.
но фотграфий Гималаев еще будет предостаточно и после Шимлы)))

МЫ ОТПРАВИЛИСЬ В ГОРНЫЙ ШТАТ- ХИМАЧАЛ ПРАДЕШ

КРАТКО ОБ ЭТОМ ШТАТЕ.

Столицей штата является горный город ШИМЛА.

Изображение

когда мы вечером подъезжали по серпантину все выше и выше , к центру этого города ,казалось ,что мы приближаемся к инопланетному многоэтажному кораблю с миллионами огней
Изображение

город располагается на вершинах гор ,поэтому смотрится очень неординарно и интересно не только ночью ,но и днем
Изображение

Изображение

Мне очень понравился этот город!красивый и ЧИСТЫЙ!!!

не похожий ни на какой другой город в Северной Индии!
может потому,что бывшими его хозяевами несколько лет были англичане.с тех времен в городе действует христианская церковь!

Изображение

на главной площади города

Изображение

памятник Индире Ганди на площади в центре Шимлы

Изображение

ШТАТ мультикультурен, и, как и другие штаты, многоязычен.
Самые распространённые языки — хинди, пахари, догри, мандиалли, кангри, годжри и киннаури.
вот один из жителей штата

Изображение

еле успевала фотографировать местных жителей ))я в гору,,они с горки , поэтому они тааак быстро ,почти пробегали-проносились у меня перед глазами))

Изображение
Кастовые общины штата: брахманы, раджпуты, гуджары, гадди, «гриты (чоудхари)», канеты, ратхи и коли.

как только мы заехали чуть выше 2 тысяч метров на дорогах стали появляться жители ,которые очень отличаются от жителей Пенджаба и по одежде и по внешности.

Штат славится своими ремёслами. Ковры, выделка кожи, шали, метал, дерево и рисунки стоит оценить.
Мы,например, купили в ШИМЛЕ несколько наборов посуды из священного дерева баньян,для себя и для друзей на подарки.

Пашминовые платки идут на экспорт. Химачальцы изготавливают интересные шляпы. Холодные горные зимы научили химачальцев изготавливать тёплую одежду из шерсти. Ткатцкий станок есть почти в каждой семье. Шерсть высоко ценится и считается ритуальной тканью. Пашминовыми шалями особенно славится Куллу, где на них изображают изумительные картины и цветы.

В Кангре и Дхарамсале рисуют картины в стиле «кангра».

Местная музыка и танцы отражают культурную идентичность штата. Танцы и музыка — это как молитва богам во время праздников. В Химачале празднуют как всеиндийские, так и местные праздники, а также устраивают ярмарки.

Шимла, столица штата, обладает единственным во всём регионе естественным катком.до него не добрались к сожалению,не хватило времени на все.

каток , гдетт воон тамм)))
Изображение

в штате широкая сеть транспортных дорог, дороги хорошие ,хоть и с крутыми поворотами и виражами!)))
есть свои три аэропорта и даже работает железная дорога еще со времен англичан!

этот снимок сделала в одном из ресторанов
Изображение

из нашей мшины ,на этом снимке , мне удалось запечатлеть несколько вагонов стремительно уходящего поезда)))

Изображение

Химачал считается одним из традиционных центров образования.
Здесь много университетов как государственных ,так и частных!

также государственных и частных школ и колледжей.
девочки в темных строгих костюмчиках ))
Изображение

мальчики в ярких)))

Изображение
По вечерам мы видели как множество школьников в красивой форме и медленно поднимаясь в горным дорогам, возращаются домой.

Химачал-Прадеш один из самых образованных штатов Индии.

В ХИМАЧАЛ выращивают в основном овощи ,рис,ячмень и некоторые фрукты на таких вот террасах,которые специально культивируют в горах

Изображение

Повсидневная пища химачальцев очень похожа на повседневную пищу других северных индусов. Они едят чечевицу, бульоны, рис, овощи и хлеб.

Химачальские блюда Патир, Чоук, Бхагджэри, джхоул, Патрод, Сидку, Бедуан, Чутней, Мадра, Кхатти Дал, Кхатта и Амбуа, Мадра, Пахари Алу и Пахари Мургх.
Time
Султан

торговцы Шимлы

Изображение
Time
Султан

ну,хоть от сердца отлегло!есть оказывается в индии хорошенькие городочки,без нищеты,бросающейся в глаза,грязи и т.п.очень понравился городок.а на поезд,несущийся по краю горы вжизнь бы не села,страааашно.ещё! :clap:
п.с и как вы названия запоминаете такие непроизносимые? :dumayuu:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812 писал(а):п.с и как вы названия запоминаете такие непроизносимые? :dumayuu:

Химачальские блюда Патир, Чоук, Бхагджэри, джхоул, Патрод, Сидку, Бедуан, Чутней, Мадра, Кхатти Дал, Кхатта и Амбуа, Мадра, Пахари Алу и Пахари Мургх...

Оля, расскажи, пожалуйста, что это такое, каждое слово ?)))

Вот такая, горная, Индия мне нравится) :smile3:
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

ole писал(а):
lapa812 писал(а):п.с и как вы названия запоминаете такие непроизносимые? :dumayuu:

Химачальские блюда Патир, Чоук, Бхагджэри, джхоул, Патрод, Сидку, Бедуан, Чутней, Мадра, Кхатти Дал, Кхатта и Амбуа, Мадра, Пахари Алу и Пахари Мургх...

Оля, расскажи, пожалуйста, что это такое, каждое слово ?)))

Вот такая, горная, Индия мне нравится) :smile3:

Ирин,горная Индия,этт была и моя кульминация всего месячного путешествия по Индии!!! :girl_witch:
туда мне захотелось вернуться еще раз!!!так же как и в Ришикеш на реке Ганга :girl_in_love:

про блюда-я записывала все названия!)) а так я только запомнила те ,которые сама пробовала,ниже о них расскажу и покажу фото)))
Time
Султан

на высоте свыше 2000 метров выше на горных дорогах нам встречались местные жители,заготавливающие дрова

Изображение
Time
Султан

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия