Город, который ни когда не будет достроен....

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Так уж получилось, что на Новый год мы решили отдохнуть, а путевок …… нет. В Финляндию, Швецию на кораблик не успели, Турция – приелась, Египет – дорого. И нам было все равно куда, лишь бы дома не сидеть. Путевки были только в Таллинн. В Таллинн так в Таллинн. И Таллинн нас приятно удивил.
Красивый европейский город. В одном городе мирно уживаются – Старый Таллинн с резными башенками и флюгерами и современный город. Удивило все, начиная от отношения к русским, приветливые умные гиды, отличные автобусы, обслуживание, интересные экскурсии, магазины, где все почти даром. Город, куда хочется вернуться.

Больше всего боялись, что «русских там не любят». Ни чего подобного. Не любят финнов ( называют ЛОСЯМИ), за то что они приезжают за дешевой водкой, передвигаются стадами, быстро пьянеют и ведут себя безобразно. На второй день научились определять, кто есть кто. Если с тележкой, значит финн. Если с фотоаппаратом – значит русский.
Очень понравился старый город. Город –сказка. Узкие кривые улочки, резные домики, башенки, флюгеры. На первых этажах – магазины, кафе, ресторанчики. Вечером зажигают свечи на окнах, на улицах. Какие там витрины! Марципановая витрина, украшения из янтаря, эстонские пейзажи. Хочется зайти внутрь. И заходишь.
Эстонская кухня. Простые продукты- рыба, свинина, картошка, но все очень вкусно. Какой там глинтвейн. С изюмом, миндалем и лимончиком. Кочуя из одного кафе другого, переходишь из средневековья, в Ирландию, Россию, Турцию, Японию….
Экскурсии. Доминиканский монастырь – вечером с факелом в руке идешь в гости к монахом под неторопливый рассказ экскурсовода . Легенды, тайны….
Бал в средневековом замке – рыцарский турнир, выбор королевы бала впечатляет.

И новый город. Шикарные современные магазины. Стокманн. 5 этажей. Скидки. Распродажи. За день обошли только 2 магазина…..

Советую посетить Таллинн. Цены на путевки, вас приятно удивят. Добраться можно автобусом, поездом, самолетом. Оформление визы – 2 недели.
Аватара пользователя
Натабанга
новенький
 
Сообщения: 134
Фото: 23
Регистрация: 05 авг 2004

Модератор

Diadora17

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9