Фотоотчет по Италии.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
На третий день мы оказались у Пантеона.От Пантеона пошли на площадь Навоны, где повсюду живые статуи, фонтан Четырех рек, фонтан Мавра, фонтан Нептуна, здание Бразильского посольства..
Потом пошли пересекая улицу Витторио Эмануэле 2 на площадь Цветов-Кампо деи Фиори ,Campo de' Fiori. На этой площади стоит памятник Джордано Бруно, так как его здесь и сожгли, но а вообще на улице днем был колоритный рынок, работало много кафе..
Изображение
Изображение
Оттуда дошли до площади Фарнезе, на которой стоит Палаццо Фарнезе, в этом здании уже больше 100 лет находится Французское посольство....и вскоре мы вышли к коричневым водам Тибра.
Изображение
Над пешеходной дорожкой возле Тибра растут платаны и их ветки склонены к водам..а у самой кромки реки, внизу, есть велосипедные дорожки, незаметны, пока по ним не проедет велосипедист..Вот так мы дошли до моста Витторио Эмануэле 2 с которого идет путь в Ватикан и открывается замечательный вид на замок Святого ангела.
Изображение

Ватикан...По улице ведущей к площади Святого Петра стоят огромные кадушки с оливковыми деревьями, много скамеек, gде можно посидеть и подумать.., но у меня уже уши начинали болеть от зимнего ветра , поэтому думать было некогда..
Изображение

Изображение
На посещение базилки Сан Пьетро времени не было, поэтому посмотрела только площадь, повернули в колонны слева и вышли недалеко от тонеля, перешли улицу, зашли в туристический магазин, где все было намного дешевле, чем в другой, уже увиденной, части Рима, докупила еще сувениров и купили билет на автобус(100 мин, кажется около 1,5 евро), чтобы не теряя времени доехать до Колизея. Но я очень замерзла, поэтому взяли первый, который шел до площади Венеции. В автобусе рядом стоял мужчинка с огробной торбой, в торbе было много новых книг по изучению русского языка, да и мужчинка был русский:) точно..По дороге в автобусе рассматривала улицы, а посмотреть было на что:), на одной улице прокладывали трамвайные пути. Похоже скоро в Риме будет трамвай.
Последний раз редактировалось Lionessa 2013/02/26 23:45, всего редактировалось 3 раз(а).
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

По пути от площади Венеции к Колизею шли пешком мимо Форума.
Изображение

На посещение внутренной части Колизея и Форума времени не было, я еще мерзла, проголодалась, поэтому мы сели в автобус, доехали до площади Венеции и зашли в ресторанчик где-то возле улицы Корсо, я отведала лазаньи, вина и эспрессо с мороженым:)

Пошли в отель.А вечером сделали вечернюю прогулку по улице Корсо( движняк был как на Истикляле), потом снова Испанская площадь и поднялись вверх на площадь Тринита де Монти и прошлись по парка, откуда замечательный открывается вид на ночной Рим.
Потом вернулись назад и возле улицы Корсо и церкви Сан Карло аль Корсо зашли в ресторанчик Густо, в котором было битком забито и кроме нас и еще одних англичан совсем не было туристов. Я бы туда еще вернулась:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

В последний день времени почти не было, поэтому прошлись снова по улице Корсо до площади Попполо. Площадь красивая , но так получилось, что фото я там почти не делала, светило солнце и моя мыльница с ним не справлялась..
Изображение

а это фото взяла из тырнета:)
Изображение

Обратно в аэропорт поехали тоже на такси, тариф так же фикс-48 евро.Дорога снова заняла 30 минут.
Водитель немного говорил на английском, поэтому рассказывал по дороге о том или другом здании.

После регистрации на рейс пошла череда очередей.Сначала огромная очередь на досмотр, потом очередь на границу..
В аэропорт приезжать надо минимум за 2 часа, мы приехали за 3 часа и еле все успели.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, интересно, я уже не помню, но мы вроде бы быстро прошли паспортный контроль, вот ленту да, чуть чуть пришлось поискать, но все-таки где-то вроде написано было где ее искать. Не могу сказать ничего плохого про итальянские аэропорты (Рим и Венеция). Вот с вокзалами посложнее. Зато есть что рассказать про индийские аэропорты (там у меня было помимо прилета/отлета еще 4 внутренних перелета), но об этом в индийском отчете.
А темных личностей из южных стран вы кроме аэропорта нигде больше не встречали? Я писала как они меня бесили своей прилипчивостью по всей Италии, а в Риме их было особенно много. Но в этом свой плюс - в Индию я ехала уже подготовленная к этим приставаниям.
Насчет профи, спасибо за комплимент, конечно, но я только начинающий любитель, профи у нас Вент и Чудесная.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):На второй день не было ни одной тучки, во всю светило солнце, было несколько свободных часов и снова мимоходом оказались возле фонтана Треви, ну а потом оказались на площади Венеции, сели в кафешку с видом на Капитолий.
Изображение
Присветило солнышко, принесли капуччино,..и мне подумалось, что вот сколько человеку для ощущения счастья нужно-всего ничего.

Ну а после весь день и вечер была занята основной причиной поездки, но и здесь не обошлось без прохождения по достопримечательностям Рима:площадь Республики, площадь Испании, Пантеон, Тибр..Уж никуда в центре Рима не денешься от посещений Рима-туристического..


Лионесса, это не Капитолий, это памятник Виктору Эммануилу. Капитолий выглядит так (фото из тырнета, потому что я его так и не увидела).
Пы.сы. Мы видимо сидели в соседней кафешке левее, чем вы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):Оттуда дошли до площади Фарнезе, на которой стоит Палаццо Фарнезе, в этом здании уже больше 100 лет находится Французское посольство....и вскоре мы вышли к коричневым водам Тибра.
Изображение
В октябре Тибр выглядел симпатичней.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):Потом вернулись назад и возле улицы Корсо и церкви Сан Карло аль Корсо зашли в ресторанчик Густо, в котором было битком забито и кроме нас и еще одних англичан совсем не было туристов. Я бы туда еще вернулась:)
На форуме Винского говорят, что в таких ресторанах и надо кушать, где много местных. Нам такие не попадались.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):В последний день времени почти не было, поэтому прошлись снова по улице Корсо до площади Попполо. Площадь красивая , но так получилось, что фото я там почти не делала, светило солнце и моя мыльница с ним не справлялась..
Изображение

а это фото взяла из тырнета:)
Изображение

Обратно в аэропорт поехали тоже на такси, тариф так же фикс-48 евро.Дорога снова заняла 30 минут.
Водитель немного говорил на английском, поэтому рассказывал по дороге о том или другом здании.

После регистрации на рейс пошла череда очередей.Сначала огромная очередь на досмотр, потом очередь на границу..
В аэропорт приезжать надо минимум за 2 часа, мы приехали за 3 часа и еле все успели.

Дело не в мыльнице, дело в солнце, у меня тоже самое практически. А вот второе фото у меня есть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Lionessa, интересно, я уже не помню, но мы вроде бы быстро прошли паспортный контроль, вот ленту да, чуть чуть пришлось поискать, но все-таки где-то вроде написано было где ее искать. Не могу сказать ничего плохого про итальянские аэропорты (Рим и Венеция). Вот с вокзалами посложнее. Зато есть что рассказать про индийские аэропорты (там у меня было помимо прилета/отлета еще 4 внутренних перелета), но об этом в индийском отчете.
А темных личностей из южных стран вы кроме аэропорта нигде больше не встречали? Я писала как они меня бесили своей прилипчивостью по всей Италии, а в Риме их было особенно много. Но в этом свой плюс - в Индию я ехала уже подготовленная к этим приставаниям.
Насчет профи, спасибо за комплимент, конечно, но я только начинающий любитель, профи у нас Вент и Чудесная.

Наверное нам не повезло с пассажиропотоком в тот час.. :(
Мне знакомая, живущая в Италии, сказала, что темных личностей в основном из туристического центра гоняют. На площади Испании видела парочку таких, которые цветы, всякие лазеры навязывали. И возле Колизея две пары индуса или пакистанцев, они делали такое, что я еще никогда в жизни не видела. Забыла фото выставить:) Они сидят в желтых сари( вроде :) )и один другого держит на палке, и при этом все сидят не двигаясь:)
Но мы же были не в сезон:) Может в сезон они множатся как тараканы:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Juletta писал(а):
Лионесса, это не Капитолий, это памятник Виктору Эммануилу. Капитолий выглядит так (фото из тырнета, потому что я его так и не увидела).
Пы.сы. Мы видимо сидели в соседней кафешке левее, чем вы.


Это ж Капитолийский холмы или я совсем запуталась? :)

Да, там 2 кафешки.. Одна ближе углом к улице Корсо, а вторая сразу за первым кафе. В первом кафе мест не было, так мы присели во второй:)
Последний раз редактировалось Lionessa 2013/02/28 20:39, всего редактировалось 1 раз.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Juletta писал(а):
Lionessa писал(а):Потом вернулись назад и возле улицы Корсо и церкви Сан Карло аль Корсо зашли в ресторанчик Густо, в котором было битком забито и кроме нас и еще одних англичан совсем не было туристов. Я бы туда еще вернулась:)
На форуме Винского говорят, что в таких ресторанах и надо кушать, где много местных. Нам такие не попадались.

Вот я тоже об этом знаю, но в основном попадали на туристические заведения.. А это мы нашли /увидели случайно:) Но там очень интересный движняк и повсюду итальянцы:) семейные пары, с детьми, молодежь.. У них был очень большой выбор, но особенно у них много было мясо-гриль.. И всяких других штук, которые я не видела в предыдущих местах... И конечно даже пицца был совсем другая на вкус и вид:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Наверное нам не повезло с пассажиропотоком в тот час.. :(
Мне знакомая, живущая в Италии, сказала, что темных личностей в основном из туристического центра гоняют. На площади Испании видела парочку таких, которые цветы, всякие лазеры навязывали. И возле Колизея две пары индуса или пакистанцев, они делали такое, что я еще никогда в жизни не видела. Забыла фото выставить:) Они сидят в желтых сари( вроде :) )и один другого держит на палке, и при этом все сидят не двигаясь:)
Но мы же были не в сезон:) Может в сезон они множатся как тараканы:)

Ах да, сейчас же не сезон. Да, да я про тех самых, которые цветы и лазеры навязывают. Тоже не знаю кто они по нации, но судя по тому, что в Индии пристают так же и даже хуже, то они оттуда. Просто в Индии я воспринимала это нормально, потому что 1. уже привыкла к ним в Италии 2. знала, что это будет и от этого никуда не деться. А вот в Италии это было неожиданно и сильно раздражало.
Поставьте фото в сари, плиз. Я такого даже в Индии не видела.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lionessa писал(а):
Juletta писал(а):
Лионесса, это не Капитолий, это памятник Виктору Эммануилу. Капитолий выглядит так (фото из тырнета, потому что я его так и не увидела).
Пы.сы. Мы видимо сидели в соседней кафешке левее, чем вы.


Это ж Капитолийский ходи или я совсем запуталась? :)

Да, там 2 кафешки.. Одна ближе углом к улице Корсо, а вторая сразу за первым кафе. В первом кафе мест не было, так мы присели во второй:)

Я сама уже запуталась. Гугл выдает на капитолийский холм и мое здание и ваш памятник и еще вот это
Изображение
Т.е. они все на территории холма. А Капитолий именно - это то здание с куполом, которое я показывала выше. Как-то так я поняла.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,


Ну-да, получается там все на это холму, который называют Капитолийский холм или иногда Капитолий, это Википедия пишет так:
/forum/go/f3d8b30f1ce39edeb717ad4c7d8a7054)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,


Ну-да, получается там все на это холму, который называют Капитолийский холм или иногда Капитолий, это Википедия пишет так:
/forum/go/f3d8b30f1ce39edeb717ad4c7d8a7054)

Господи, вот я тормоз... То здание, вообще, не в Италии.

/forum/go/5c333ef0fc9b19042bea636321918180)
Значит основные здания на Капит.холме - это музеи и храм, вот оно че, Михалыч. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Lionessa писал(а):И возле Колизея две пары индуса или пакистанцев, они делали такое, что я еще никогда в жизни не видела. Забыла фото выставить:) Они сидят в желтых сари( вроде :) )и один другого держит на палке, и при этом все сидят не двигаясь:)
Но мы же были не в сезон:) Может в сезон они множатся как тараканы:)

Поставьте фото в сари, плиз. Я такого даже в Индии не видела.

вот фото
Изображение
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Был ледяной ветер, дубась не то слово, хоть и солнышко.. И они совсем не двигались..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Изображение

Супер!!! :respect: :respect: :respect: Уникальный кадр.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, спасибо:) это я с зумом :angel:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):вот фото
Изображение


поразительно!!!как же ему удается держать его?))
замечательный снимок получился! :clap:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6