Европейский круиз.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Изображение

Изображение

Вечером мы сходили в ресторан на ,,Ночь средневековья,,. К сожалению, на моем фотоаппарате нет встроенной вспышки, поэтому фотографий почти нет, хотела скопировать у свекрови фотки с ее мыльницы, но забыла. Поэтому только 1 фото, которое получилось без вспышки.

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):
Gulbeseker писал(а):Juletta, теперь я точно понимаю, что круизы не для меня)) Хотя, если будет возможность еще вернуться туда же, почему нет. Но я пока хочу посещать только новые и новые места, а их стоолько!
А какие из посещенных вам городов расположены рядом с Нюрнбергом?

Ну почему, как раз для тех кто хочет увидеть много новых мест и существуют круизы, за раз можно увидеть много стран и городов, не тратя время на переезды/перелеты. Чтобы сделать выводы - стоит ли вернуться в эту страну снова или увиденного хватит.
Недалеко от Нюрнберга Вюрцбург и Роттенбург (есть в отчете) и Бамберг (я там не была).

Для меня путешествие - это обязательно окунуться в атмосферу страны, отдельных городов, мест, увидеть что-то и не туристическое. Побродить, побыть подольше. Поэтому пусть уж лучше мало, но качественно, чем много и "галопом по Европам"))
Спасибо за информацию, надо будет присмотреться к этим городкам.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Juletta, круто-круто! Юль, фото изумительные и путешествие супер!
Хочу круиз :girl_cray2:

пысы
Скоро Болгарию выложу и впечатления :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Gulbeseker, нуууу, нетуристическое можно увидеть и за 1 день, только тогда придется жертвовать туристическим.
Изображение
Juletta

Baro-nessa, спасибо, давай выкладывай, ждем. Я все никак не закончу, остался еще 1 день - Чешский Штернберк и Кутна Гора. Завтра выложу, надеюсь.
Изображение
Juletta

День девятый, последний. Чешский Штернберк и Кутна Гора.
На следующий день мы втроем - я, свекровь и Неслихан взяли тур у русского агентства и поехали. Сначала в замок Чешский Штернберк. Когда Чехия строила социализм владельца замка лишили его владений, но предложили работу экскурсовода в его собственном доме. Он согласился, чтобы сохранить фамильное имущество. Сейчас замок снова принадлежит законному владельцу, и он там проживает, выделив часть помещений под музей. Также владелец является президентом какого-то птичьего сообщества, поэтому в замке периодически находятся разные птицы. С некоторыми из них можно сфотографироваться за определенную плату.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Музей

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Вид из замка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Замок издалека

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Далее мы отправились в Костницу. Здесь, наверно, стоит обратиться к википедии.
Костехранилище в Седлеце (чеш. Kostnice v Sedlci, Кладбищенский костёл Всех Святых с костехранилищем) — готическая часовня в Седлеце, предместье чешского города Кутна-Гора, отделанная человеческими черепами и костями. На украшение часовни ушло около 40 000 человеческих скелетов.
В 1278 году Генрих, аббат цистерцианского монастыря в Седлеце, пригороде Кутна-Горы, был послан чешским королём Отакаром II в Святую землю. Обратно он привёз немного земли с Голгофы и рассыпал её по кладбищу аббатства. Весть об этом распространилась, и кладбище стало популярным местом захоронения среди жителей Центральной Европы. Многие тысячи людей желали быть похороненными на этом кладбище. Средневековые войны и эпидемии, в частности эпидемия Чёрной смерти в середине XIV века и гуситские войны в начале XV века, пополняли кладбище, которое в результате сильно разрослось.
Около 1400 года в центре кладбища был построен готический собор с усыпальницей. Усыпальница должна была служить складом костей, извлечённых из могил, поскольку места на кладбище не хватало. Освободившееся место могло быть использовано для новых погребений или для строительства. Согласно легенде, после 1511 года работу по извлечению скелетов из могил и складированию их в усыпальнице выполнял полуслепой монах цистерцианского ордена.
В 1703—1710 гг. собор был перестроен: добавлен новый вход, чтобы поддерживать наклонившуюся наружу стену, и верхний ярус перестроен в стиле барокко.
В 1784 году император распорядился закрыть монастырь. Часовню и монастырские земли купила семья Шварценбергов[1].
В 1870 году Шварценберги наняли резчика по дереву Франтишека Ринта (František Rint) для того, чтобы он привёл в порядок груду сложенных костей. Результаты его труда говорят сами за себя. По четырём углам собора расположены огромные колоколообразные груды костей. С середины нефа свисает огромный костяной канделябр, содержащий по меньшей мере один экземпляр каждой из человеческих костей, и украшенный гирляндами черепов. Среди других произведений искусства можно отметить алтарные дароносицы, расположенные по бокам алтаря, а также большой фамильный герб Шварценбергов и подпись мастера Ринта, также из костей.
Часовня открыта для посетителей 7 дней в неделю, с утра до вечера.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение
Juletta

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Juletta

Juletta, :give_rose: Куда дальше?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан, в город Кутна Гора.
Изображение
Juletta

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.