Доминикана, Ямайка или Мексика? что выбрать?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Furaha, вкусныййййй зато
Еще фруктики :nyam:
Изображение
Изображение
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Unaldi
ReLaX

Фото: 4

Unaldi, дразнисся ?!
Красота !)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 479

Unaldi писал(а):Крабик пытался обороняться, хотел цапнуть фотоаппарат

храбрый крабик!
Кать,фотки хорошие!в Доминикану захотелось)))
Time
Султан

Фото: 20

Time, обычно больше снимаю местность, без людей, а тут, прям как на зло, на каждой фотке я )))) выставить не чего )
Изображение
Unaldi
ReLaX

Фото: 4

Я выбрала Мексику

Отчет полностью можно почитать тут Мексика: напирамидилась, насенотилась, наокеанилась

Ездила только по Юкатану. Но маршрут вышел большой и разнообразный

Куба (аэропорт и окрестности) -
Мексика: Плайя дель Кармен - Коба - Тулум - Гранд сенот и сенот Калавера - Тулум археологический и пляж - Вальядолид - сеноты Самула и X Keken - Чичен Ица - Сенот Ик Киль - пещера Баланканче - Мерида - Ушмаль - Национальный парк Селестун - остров Исла Мухерес - музей подводных скульптур - Куба

Больше всего меня поразили сеноты. Меня уже несколько лет в путешествии ничего так не удивляло

Изображение

Изображение

Изображение

Древние города майя

Изображение

Изображение

Старые города Мексики

Изображение

Национальный парк Селестун. Меня там чуть не слопал крокодил. Ну, или разрыв сердца точно получила бы :)

Изображение

Бескрайние пляжи Карибов

Изображение

Изображение

5 дневный карнавал на Исла Мухерес

Изображение

Еще что меня поразило. Аналогов, на сколько знаю, в Мире пока нет. Музей подводных скульптур

Изображение

Ну, и еда... Теперь я понимаю, почему у мексиканок попы 70-го размера. Жрать надо меньше. Но в Мексике это невозможно :essen1:

Изображение
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

ElenaTruva, :yahoo: ушла читать
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

ElenaTruva, прочитала всё от корки до корки))
сеноты потрясающие, особенно X keken и Ик Киль! но жутковато как то внутри, темно, мышки летучие. я бы туда только на тросе залезла( или на чем там спускаются), т. к боюсь глубины
не могу не спросить как алкаш по поводу текилы. я в них не особо разбираюсь. значит лучше брать тёмную, чем прозрачную? тебе какая понравилась из опробованных?
что за милая крыска у байкера, живая?
Изображение
впечатлили порции супов, точно тазики и немудренно, что там попы 70-го размера
очень интересный отчёт и какая то совсем другая мексика, спасибо! :give_rose:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812 писал(а):[b]
не могу не спросить как алкаш по поводу текилы. я в них не особо разбираюсь. значит лучше брать тёмную, чем прозрачную? тебе какая понравилась из опробованных?

главное, смотри, чтобы было указано что текила 100% de agava. Тогда она полностью сделана из кактуса. Потому что еще используют в текиле смесь с добавлением тростникового спирта. Это уже не то.

А дальше - дело вкуса, кто какой степени выдержки предпочитает. Прозрачные blanco они невыдержанные. Проще говоря - спиртяга обыкновенная, сделанная из кактуса. Ее и используют в основном в коктейлях. А если и пьют, то как раз тот самый всемирно известный вариант с солью и лимоном, потому что это спиртяга кактусовая, вкус которой надо забить чем-то.

reposado, которые желтенькие и светло-коричневые - это уже имеют выдержку в бочках. Тут уже не чистая спиртяга, а имеется привкус , в зависимости в каких бочках текила настаивалась. Тут уже всякие лимоны-соли - это уже убийство это привкуса.

anejo - это уже темно-коричневые. Самые выдержанные. Они имеют терпкий вкус и там уже целый вкусовой букет, т.к. в бочке находятся больше года. Я больше всего люблю как раз аньехо.

что за милая крыска у байкера, живая?

Что за крыска, не знаю. Но действительно очень милая. Абсолютна живая. Мы с ней даже носиками поцеловались.

впечатлили порции супов, точно тазики и немудренно, что там попы 70-го размера

Там еще к этим тазикам наваливают гору кукурузных лепешек или гору начосов (типа кукурузных чипсов ).
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия