Баку

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Баку

Сообщение Нигуля | 2009/05/09 11:00
а я тут живу гыгы
очень красивый город,даже не знаю,КАК буду скучать по нету в Турции(скоро на 5 лет переедем по работе мужа).
замечательный бульвар,старый город в центре Баку со старинной крепостью,стенами,пропитанными духом времён(о,как сказанула! )
пляж,море,солнце,фрукты,тусы,Торговая,рестораны,шашлыки-мммммм! мы уже каждый день на пляж едем,правда не купаться,а гулять. слава Богу,в любую сторону море минут за 20-30 на машине-хоть пригороды Баку,хоть в самом Баку-в самом Баку вообще море под ногами на бульваре:)
Нигуля
падишах

Фото: 277

Сообщение prianik | 2010/05/11 22:09
Видно давно городом Баку никто не интересовался... )))
А я вот купила билеты на конец июня, собираюсь на 3-4 дня туда съездить.

Люди - те, кто живет в Баку или те, кто ездил - снабдите, пожалуйста, некоторой необходимой информацией.
Подскажите пожалуйста, как там с такси обстоят дела - ночью с аеропорта до центра города - дорого ли, и не опасно ли для девушки прилетевшей одной? На счет цены, надо ли заранее договариваться или там все по счетчикам?
Возможно ли ночью по приезду в аеропорту деньги поменять на местные, открыто ли там круглосуточно или нет? А если заранее у нас в стране азербайджанских денег нет, а по приезду нигде не поменять, то как до центра добираться то...? Можно ли там карточкой рассплачиваться?

Может кто еше может хорошие отели или хостелы посоветовать, где можно остановиться одной и без проблем?

Заранее спасибо за ответы! :)))))
Без перемен - нет перемен!
prianik
падишах

Фото: 3

Сообщение Opermash | 2010/05/12 12:25
Я летала,и постоянно в самолётах были одни азербайджанцы))))они уже в самолёте готовы помочь советами))))
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor

Фото: 633

Сообщение milanocka | 2010/05/12 12:37

Люди - те, кто живет в Баку или те, кто ездил - снабдите, пожалуйста, некоторой необходимой информацией.
Подскажите пожалуйста, как там с такси обстоят дела - ночью с аеропорта до центра города - дорого ли, и не опасно ли для девушки прилетевшей одной? На счет цены, надо ли заранее договариваться или там все по счетчикам?
Возможно ли ночью по приезду в аеропорту деньги поменять на местные, открыто ли там круглосуточно или нет? А если заранее у нас в стране азербайджанских денег нет, а по приезду нигде не поменять, то как до центра добираться то...? Можно ли там карточкой рассплачиваться?

Может кто еше может хорошие отели или хостелы посоветовать, где можно остановиться одной и без проблем?

Присоединяюсь к вопросам.А вы на август билеты поменять не желаете? А то объединились бы
milanocka
gold-digger

Сообщение prianik | 2010/05/13 22:09
Присоединяюсь к вопросам.А вы на август билеты поменять не желаете? А то объединились бы

Ну так я могу и в июне на разведку съездить, и если очень понравится, то потом еще и в августе - контрольный заезд!!
prianik
падишах

Сообщение prianik | 2010/05/13 22:13
Я летала,и постоянно в самолётах были одни азербайджанцы))))они уже в самолёте готовы помочь советами))))

Opermash, так если вы много раз летали, неужели у вас не найдется, что сказать по поводу Баку, и ответить на мои вопросы, например?! )))
prianik
падишах

Сообщение milanocka | 2010/05/14 11:00
Поезжайте, ждем отчет
Вы уж так чтоб понравилось и еще поедем
milanocka
gold-digger

Сообщение Opermash | 2010/05/14 21:59

C такси там без проблем,не дорого.Очень много частников,договорится без проблем.
Обмен денег есть и ночью,и в гостиницу если едите,там тоже можно поменять.Можно оплатить и долл,и евро,и даже рублями))
Для девушки одной там!))немогу сказать,потому что там есть друзья и знакомые.вот!)
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor

Фото: 633

Сообщение eftihiya | 2010/06/02 21:11
12 лет тому назад, я болезненно переносило слово Боку, ибо пережать из Греции на историческую родину отца совсем не хотелось. Я пытала себя мыслями, как я буду там жить, какие там люди, какой менталитет, как меня встретит город, я ведь толком русского языка не знала, порой задыхалась и захлебывалась слезами от переживаний. После переезда, я очень больно переносила адаптацию, почти год, я избегала все, мне хотелось вернутся домой, к бабушке.
Со временем, я стала замечать, что не все так плохо, люди такие же милые и добрые, отзывчивые, временами эмоциональными. Кухня меня порадовала прекрасными сладостями, город, он такой замечательный теплый, с одной стороны современный, но зайдя в старый город, попадаешь в сказку.

Я очень сильно полюбила этот теплый, но в тоже время ветреный Баку!

<a href="[url=http://www.radikal.ru" target="_blank">Изображение</a>]web-страница[/url]
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт

Фото: 48

Сообщение Serbest | 2011/06/14 19:01
Девочки, планирую в Баку ехать ближе к концу июля.. еду в отель, но там меня вызвался гулять знакомый мальчик.. Если вдруг кто еще соберется - маякните, плиз. Я в Турякю так не боялась ехать)) а тут поначиталась всякого, сомнения берут. Но уж оченно хочется город увидеть.. ээхх..
Честно кормлю кота, поливаю кактус...

Нatırlamıyorum olmadı demektir
Serbest
Yaban Kedisi

Фото: 62

Сообщение Calypso | 2011/06/22 18:56
Да нечего там бояться, все ведут себя крайне прилично. Езжайте спокойно.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Сообщение Reyhan | 2011/08/14 00:03
В конце июля вернулась из Баку. И, вообще, каждый год там бываю по несколько месяцев. Город очень красивый. В центре с каждым годом все больше людей говорят на русском, даже совсем маленькие дети и то на русском лепечут. Народ очень гостеприимный, общительный. Никаких дикарей я там не видела. В этом году все экстренно готовятся к евровидению, так что город расцвел в прямом и переносном смысле еще больше. А в гордом одиночестве молодым красивым девушкам бродить нигде не безопасно Бояться стоит не больше, чем где-либо в другом месте.
Изображение
Reyhan
Dağlar kızı Reyhan

Фото: 255

Сообщение Ясминка | 2011/08/16 01:29
Город-то конечно же расцвел, только вот менталитет не изменился. Ну много в Баку жителей деревень. Я не кидаюсь помидорами в них ни в крем разе, но деревенские мужчины-азербайджанцы не всегда адекватно воспринимают женщин. И хоть 10 евровидений там будет - никто этого не исправит. Опять же не говорят там все поголовно по-русски. Как раз-таки наоборот: пожилые люди и люди среднего возраста, заставшие советские времена и то образование прекрасно владеют русским. А вль молодежь - ни в зуб коленом. И вообще у них очень националистические настроения как и на всем постсоветском пространстве: самый великий народ, гордый народ и прочее в таком же духе. Опять же к русским относятся в целом негативно: они никогда в лицо об этом не скажут, но вспомните, как после распада СССР азербайджанцы выгнали большую часть русского населения.
А город сам, без сомнения, красив и колоритен. Наверное, стоит побывать.
Ясминка
Yesil Gozlu

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия