Страница 1 из 1

Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/12 22:19
Furaha
Африканская культура секса


В странах третьего мира существует очень древняя, но все еще живучая, культура сексуальных отношений.

Не всегда понятно, чем она обусловлена, то есть почему возникла именно такая культура, а не другая, каков ее скрытый для выживания и существования данного народа смысл. Некоторые традиции кажутся не просто странными, а шокирующими. Рассмотрим самые интересные обычаи.


Экваториальная Африка поражает весьма и весьма экзотичным обрядом «взросления» девушки.

Некоторые племена запрещают мужчине брать в жены девственницу. Дефлорация считается у них очень неприятным процессом, заниматься которым ниже достоинства мужчины. Поэтому когда девушка достигает детородного возраста и становится невестой, родители отправляют ее в джунгли, дабы это неприятное дело выполнил – кто бы вы думали? – самец самой большой обезьяны – гориллы! Задача девушки как-то привлечь, соблазнить эту обезьяну, - что также весьма не просто. Однако если она хочет выйти замуж, это условие обязательно, так как аборигены верят, что в случае провала молодая никогда не станет хорошей женой.
Кстати, на сайте Дискавери есть достаточно подробное описание данного ритуала.


На западе Африки практикуется обряд выкупа своей невесты у ее матери. Нюанс состоит в том, что будущий зять должен сексуально удовлетворить тещу! Причем столько раз, сколько ему скажет отец девушки. Происходит это так: парень приходит свататься в дом невесты, ее отец подвергает его тщательному осмотру, ощупывает, осматривает рот, а потом называет цифру – столько раз необходимо доставить удовольствие теще. Никаких ограничений по количеству здесь не предусмотрено. Если жених выдерживает, то заслуживает уважение соплеменников. Если нет, то невеста отходит другому более удачливому претенденту.


В северо-западной части континента принято ежемесячно проводить сексуальные лотереи. Мужчины племени тянут жребий, кто из женщин им достанется на эту особую ночь. В этой жеребьевке участвуют все половозрелые соплеменники независимо от возраста: и молодые, и старики (кому кто достанется). Женщин никто не спрашивает, а вот мужчина может отказаться от такого счастья. Но в этом случае он навсегда лишается возможности в будущем принимать участие в этом обряде.


Для африканцев дети – важнейшая часть их жизни и условие безбедной старости, так как они обязаны заботиться о родителях. Поэтому чем больше детей (редко можно встретить семью, где их меньше шести), тем лучше живется старикам. Однако не все женщины имеют полноценных мужей. Эта проблема, кстати, напрямую связана с низким уровнем жизни: в условиях голода, антисанитарии, болезней и паразитов большинство мужчин со временем становятся неполноценными.
На этот случай в почти каждом племени предусмотрена специальная должность – помощник вождя по воспроизводству. Этот человек освобожден от работы, живет в комфорте и почете.


В Кении девушки свято берегут свою невинность. Девственность там в особом почете и является обязательным условием заключения брака. Поэтому перед началом свадьбы убедиться в наличии этого важного качества невесты имеет право любой изъявивший на то желание (кроме жениха).

Конго и Заир имели похожую традицию за тем исключением, что лишить невесту девственности было прерогативой и обязанностью вождя племени. Если вождь не справлялся, он терял власть.


В центральной части Африки невеста на несколько дней отдавалась друзьям жениха либо всему племени. И только будущий супруг не мог пока вступить с ней в сексуальный контакт. Нарушение этого правила каралось смертью. Девушка же должна была ублажить всех, так как если ее кто-то «забракует», то свадьба не состоится.


Центральноафриканское племя Шиллуки имеет традицию отдавать вождю своих лучших девушек. Причем женится вождь на всех одновременно, а иногда их может быть и около ста! Мужская сила вождя является гарантом хорошего урожая и благополучия скота, что жизненно важно для всех соплеменников. Поэтому если жены начинают прилюдно говорить о том, что муж их не удовлетворил или перестал приносить удовольствие, бедняга не только лишается места главы племени, но и предается весьма мучительной казни.
В южной Африке считается большим несчастием для всего племени рождение близнецов. Чтобы не допустить этого, по традиции, мужчина должен отрезать себе одно из яичек.


Танзания славится своим предсвадебным воровством. Чтобы выйти замуж, девушка должна украсть у понравившегося ей мужчины самые дорогие для него вещи (мотыга и обувь). Лишиться их значит лишиться уважения племени. Особую важность имеет инструмент, так как он передается у мужчин по наследству. И если молодой человек хочет вернуть свои вещи, он обязан взять воровку в жены.


Государство Того примечательно особой мужской вежливостью. Любой мужчина, осмелившийся сделать комплимент особе противоположного пола, обязан сыграть с ней свадьбу.


А вот Малайя известна своими необычными гаремами, в которых содержатся не девушки, а мужчины.


Таким образом, Африка является своего рода сосредоточением садомазохизма в сексе.

Многие культурные традиции и обряды здесь были когда-то давно придуманы местными царьками и колдунами племени (то есть людьми, наделенными властью, пользующимися почетом и уважением) для удовлетворения своих извращенных фантазий. Потом эти обряды прижились и стали привычными, не вызывающими сомнения догмами.

Другие сексуальные обычаи вполне могут быть объяснимы с точки зрения практической логики: как, например, должность «воспроизводителя» племени или традиция воровать невест из соседних, часто враждебных, племен (что способствовало обновлению крови и рождению более здорового потомства).

С приходом на африканский континент западной цивилизации некоторая часть свадебно-семейных традиций исчезла, другая постепенно заменяется новыми обычаями, но большинство обрядов по-прежнему практикуется, особенно в отдаленных африканских племенах.

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/14 13:33
davidova
:shok:

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/14 13:41
Ари
Конго и Заир имели похожую традицию за тем исключением, что лишить невесту девственности было прерогативой и обязанностью вождя племени.


прямо европейское "право первой ночи"

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/14 14:47
davidova
Меня особенно Экваториальная Африка впечатлила :shok: Захотела ВЗамуж- беги в джунгли . :girl_haha: .. Выискивай обезьян, соблазняй их... " Ох, не легкая эта работа...." :girl_sigh:

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/18 10:58
Рыжая
Furaha писал(а):

А вот Малайя известна своими необычными гаремами, в которых содержатся не девушки, а мужчины.


:biggrin:

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/18 11:02
Furaha
Рыжая, :take_example: :biggrin:

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/30 13:16
wonder15
Furaha, мне про танзанию понравилось. Цапнула тапки, мотыгу и бежать - усё. Считай замужем, причем за кем хотела.

Re: Африканская культура секса

СообщениеДобавлено: 2014/08/30 13:22
Furaha
На западе Африки практикуется обряд выкупа своей невесты у ее матери.
Нюанс состоит в том, что будущий зять должен сексуально удовлетворить тещу!
Причем столько раз, сколько ему скажет отец девушки.

Происходит это так: парень приходит свататься в дом невесты, ее отец подвергает его тщательному осмотру, ощупывает, осматривает рот, а потом называет цифру – столько раз необходимо доставить удовольствие теще. Никаких ограничений по количеству здесь не предусмотрено. Если жених выдерживает, то заслуживает уважение соплеменников. Если нет, то невеста отходит другому более удачливому претенденту.



Вот она, тещина жизнь в Африке... Претендентов может быть много у невесты. Теща отбраковывает.