Аэрофлот навсегда! чартерам бойкот!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
короче, я вернулась, уже вновь с вами, щас в себя приду, ждите рассказ об очередных моих приключениях

такого гемора у меня еще не было )))
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

С возвращением! Ждем с нетерпением отчета!
А на чартерах летать - себе дороже! Аэрофлот форева!
Ну если не душит, можно Туркишем
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

А я через 3 недели улетаю Аэрофлотом Наконец-то, столько лет ждала этой Турции
Внимание! Все личные письма теперь пишите на ник Elif
Аватара пользователя
Zehra
Elleri kolları Kınalı BebeK
 
Сообщения: 2164
Фото: 28
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: Новосибирск

полёт туда

Сообщение Alinka | 2005/06/16 15:06
короче, всеми правдами и способами выбила я себе на работе маленький отпуск, длиною в 6 дней
Девчонки уже пребывали радостно в Аланиях, родители собирались...
ну и я решила - чо бы мне не покупаться в Средиземных морях и не погреться на солнышке
даже денег было не жалко

по поводу денег
я обнаружила для себя вот что: что чартеров по прошлогодним ценам мин 180 и макс 220 ужо и в помине НЭТ
а есть от 240 и выше вплоть 280, это когда регулярка аэрофлота 260
эх предлагали мне аэрофлот

ну я рассудила, что я девушка красивая, но бедная, и вообще тока 6 днёв, так что хрен с ними, и взяла за 240, отдав деньги непонятно за что, за то, что будет мне собщено за 3 дня до вылета и билеты вечером накануне. Предполагался или опять же нормальный аэрофлот, или атлант-союз из Внуково в 11 или еще хрень какая то из Домодедово.

итак, мне сообщают, что Внуково, 11.15, всё радостно планируется, я счастлива
но за день до полета, заметьте, мой последний рабочий до 22 часов - звиняте, Домодедово, 17.25 Сибирь
возврат 9.50
типо Внуково отказало и проч. фигня
и типо мы постараемся вас пересадить на возврат на более поздний рейс..

короче 2 драгоценных дня вылетает в трубу
везти меня в аэропорт уже не могут, но обеспечивают такси, чему я ужасно рада

вечером накануне, мне привозят билеты, забывая отдать сдачу в 130 рублей (мелочь, но неприятно)
в билетах 2 ошибки - одна в фамилии, другая в номере паспорта
называется = попереживали? вот вам еще )))

профигачив почти целый день дома, не зная чего делать, отправляюсь в аэропорт
как я люблю Шереметьево - как все просто там

Домодедово - строящееся, непонятное и неприветливое
зарегистрировалась без проблем, за 3 часа
прошла пасспортный котроль (уж очень долго там меня высматривали)
потом НОВИНКА, обувь в ванночку, на ноги бахиллы и вот симпатичный юноша лапает меня со всех сторон моего тела и, даже, как мне показалось, немного увлекается в выпуклых частях и между ног!

рано радоваться - рейс задержан до 18.15

далее дьютик - ничего так, покупаю спиртное от нервов, целый набор Герлен, мне дарят сумку... иду ждать...

рукава не дают, набирается толпа народу, нас везут на автобусах, всё закрыто, кондишна никакого, автобус полон маленьких детей, подвозят - не выпускают. становится похоже на парную, кричат на водителя, водитель кричт - "ща ваще на хрен никуда не полетите, мля"

аэробус ярко салатового цвета с плящущими человечками на борту
размещаюсь удобно, у окошка, начинаю пить ред лейбл - отпускает
реально самолет взлетает в 18.40

полет проходит нормально, по мониторам наблюдаю движение самолета, температуру за бортом и проч - очень стимулирует, знаете ли

начинается обед, жду с нетерпением колы или пепси, шоб все таки не чистый самогон глотать - но фиг вам
минералка, тархун и сок добрый
и никакого алкоголю на борту
отвратная кормежка, постоянная турбулентность (а мне даже понравилось ) и тщетные попытки во время полёта и даже по приземлении, выяснить у стюардесс, в какой же мать вашу терминал мы летим!

лана, выгружаемся, ласковый ветерок ночной Анталии, опять дети, автобусы, но уже с кондишном, 1 этаж, взлетаю на второй, терминал все-таки новый, судя по цветной мозаике.

3 окна за визой, 1но евро, почти пустое, 2ва доллар с очередями, преимущественно из экономных руссо туристо....
если б я я знала, что 15 евро и 20 долларов..

ну встаю в длинющий хвост доллар
стою полчаса, уже почти у цели... и тут бах - турок вешает табличку капалы и уходит...
начинается паника, куда деваться 2ой очереди? начинается некое слияние
тут же прибывает еще один аэробус и еще и уже ко всем окнам хвосты по 200-300 человек
время 22 по турции

ну у меня терпение лопнуло, встреваю, можно сказать честно, выстояв, в первую очередь, все равно всех автобусы ждут, можно сказать сливаюсь, подбираюсь к окошку, не одна я такая...
и тут началось..

стенка на стенку
"а вас тут не стояло!" "товарищи, вытолкнем чужих" "не видели мы никакой другой очереди" и проч.
когда дело коснулось непосредственно меня, когда начали кричать и реально выталкивать локтями, тут уж я не выдержала...
сказалась специфика моей работы в последнее время,так как после министра мне ничего не страшно уже
девочки, как я орала на этих тёток, как я пихалась.... думала, убъю
взгляд мой наверное был ужасающь
турок за стеклом кстати тоже психовал, когда ему с разных сторон совали по 5 пасспортов, он уже тоже хотел уйти...

вобщем полчила я заветную марочку, легчайше прошла пасапорт, погран лишь удивился количеству моих виз
и поспешила за одиноко крутящимися чемоданами...

ну скажу, турки были суки, я не поняла, зачем они так сделали
ночь, духота, 600 человек, дети маленькие...

если б я не устроила "турецкий прорыв" - я бы вышла оттуда часа через 2,5 не раньше...
а ведь ночь, пятница....

вобщем вместо радостной улыбки и настроения - у меня сами понимаете, что было на лице
взгляд - "не влезай - убъю!!!" или "осторожно - злая собака!"

по дороге напилась вискаря, чем поразила встречающих

вот так )))

to be contined..
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

М-да, "офигительное" начало отдыха....
Сочувствую тебе, Алинушка.

Надеюсь, что продолжение хотя бы хорошее было...

Ждем-с!
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

Re: полёт туда

Сообщение Uno | 2005/06/17 13:10
Потрясающе невезучее стечение обстоятельств, сочувствую.

Хотела бы только заметить, что на мой взгляд Домодедово - самый лучший и современный на данный момент аэропорт Москвы. Это же отмечают и иностранные гости.
Летаю очень часто и вижу, что в Домодедово все организовано лучше и происходит быстрее. (Правда, контроль очень ужесточился после известных трагических событий) Да и добираться экспрессом удобнее, чем наземным транспортом - пробок не бывает.
Чартеры тоже предпочитаю брать компании Ист-Лайн, принадлежащей аэропорту Домодедово. Ни разу они не подвели, рейсы не задерживали, и билет можно получить на руки за неделю, а то и больше.
No Pain - No Gain
Аватара пользователя
Uno
новенький
 
Сообщения: 199
Фото: 25
Регистрация: 24 фев 2005
Откуда: Dream Land

Чартеры отстой конечно но Аэрофлот тоже может)) зимой с подругой летели в анталию рейс на 5 часов задержали... сидели в аэропорту две красотки блин .. а те кто с нами летел вообще сказали что чуть ли не каждый раз задерживают дядечка один даже специально позже приехал чтоб не ждать так что я за Türk Hava Yollari
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

полёт обратно

Сообщение Alinka | 2005/06/17 14:29
в общем полет ТУДА был еще чичегом по сравнению с ягодками на ОБРАТНО!

как я и договаривалась с фирмой - накануне вечером звоню в Мск, чтоб узнать не изменилось ли время вылета (а очень хотелось бы, чтоб измненилось!!!)

мне сообщают, что ничего не изменилось, а это означает мой подъем в 6 утра, чтоб около 9 быть в аэропорту и взлететь в 9.50

утром я звоню на всякий случай в аэропорт Анталии, чтоб удостовериться в рейсе и номере терминала
а там говорят - А ТАКОГО РЕЙСА НЭТ искали по 2м терминалам - НЕТУ

у меня начинается паника время 7 утра
прыгаем в машину, и всё ж таки едем в аэропорт, по пути звоню в Мск

меня уверяют, что справочная аэропорта может не давать инфы по чартерам, что все ОК и "Алина, езжайте в аэропорт"

приезжаем наугад в новый терминал, РЕЙСА НЕТ на мониторах
в справочной подтверждают информацию, время уже 9 !!!!

мне начинает плохеть

идем к стойкам регистрации, куча рейсов на Домодедово, вим авиа, начинаем выяснять, я стою с отнявшимися ногами, мой провожатый (кстати, как он собрался в этот момент - я не ожидала) бегает выясняет чо да как, у меня спрашивают фирму, которая продала чартер, а я и сказать ничего не могу, ну эко тур, а дальше что?

выяснилось, что Аннекс тур, что рейса нет, мне говорят - можете выкинуть ваш билет
у меня проносится вся моя жизнь перед глазами, что завтра на работу, что денег нет и как это вообще все может быть
но, в состоянии шока, стоически держусь, хотя глаза уже мокрые
стресс колосальнейший, + еще прибывить стресс от покидания рая турецкого )))

звоню в Мск, опять же роуминг, мне обещают перезвонить, перезваниват, в ночь изменился рейс, их не предупредили, они мля такие белые и пушистые, говорят - идите туда, найдите то, вас посадят и проч...

и всё - у меня начинается истерика.... прямо на стойке регистрации... сдержаться я уже не могла
стресс выходил рыданиями и проч.
перепуганные турки дают мне место 01а
вроде улетаем 10.35, но мне говорят надо бежать, я ничего не понимаю - но бегу, на прощание 3 секунды...

бегу - но гадом буду успеваю прикупить себе духи...

прибегаю к гейту - гейт закрыт! нету мля гейта!
срочно звоню,не успевшим удалиться провожатым, провожатые исчут и бьют морды на регистрации ))) гейт заменили, аж на 3 этаж снизу (там есть теперь аж 205 - не удивляйтесь), опять автобус и куча времени до него...

сижу прихожу в себя, нюхаю духи...

грузят в боинг вим авиа, красивого розового цвета
сижу у окна, прочитываю заваляйщийся журнал от корки до корки, надо сказать в некоем состоянии аффекта..
кормят быстро и вкусно, алкоголь есть, но не хочется
добрую часть пути сплю

вот опять Домодедово, пассапорт, вроде выходила одной из первых, а прошла почти самой последней
но это не важно - в голове мысль - как я ща попрусь домой с тяжелым чемоданом из ентого хренова Домодедова, русских денег 300 рублей..

и чудо - меня соглашается встретить подруга и на нее лишь уповаю
получаю опять одиноко крутящийся чемодан

подруга в пробке на кольце... сижу читаю... пью пиво... в течение 2 часов....

кызаркадашим звонит - выходи деди. вроде как договорились, что встречаемся на выезде
стою жду - нет, смс - нердесин? пытаюсь звонить - понимаю,что ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОНЕ НЕТ!!!
все ушли на роуминг, мать вашу

стою - не знаю куда бежать, выездов оказывается 2,понимаю - что кончаюсь, но тут вижу салатово-оранжевое пятно на мосту, которое машет мне руками и материться, понимаю - подруг прибыл, хватаю чемодан в зубы и лечу...
разбираемся в оригинальной системе оплаты пакрковки и летим домой

злоключения кончились...
вот уже 2 день подряд я на работе - отрабатываю свой холидей

короче ЛЕТАЙТЕ РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ АЭРОФЛОТА!!!
(дайте мне премию за пиар )

Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

согласна - на новый год нам тоже задержали на 3 часа ))
так как самолета не было )))
гдето на форуме есть подробное описание - никто не помнит, где?
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

девчонки тсс (прикладыаю палец к губам) не болтать ладно?

немного я не рассчитала свои силы....
думала - ой как просто - прыгнул в самолет, слетал, жопку помочил на 4-5 дней и вернулся..
нет

не просто это оказалась - и морально и физически и материально...

было как сон - закрыла глаза - открыла - опять на работе
ничего не поняла - где была
за 4 дня истратила такой запас денег, как за 2 недели отдыха не тратила...

еще родители мои приезжали - да да - всё и всех видели

безумно рада была встретиться с девчонками!
супер супер супер
водила им там экскурсии "посмотрите направо, посмотрите налево"
необычные ощущения )))

к Турции я охладела, турок не люблю, в мечети не тянет, в платки замотаться не спешу
чувствую там себя хорошо и комфортно, начала разговаривать на турецком
горжусь, что я русская и уже не пытаюсь это замаскировать..


ну а дальше МАКТУБ однако

size sevgilerimle
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Алинка, спасибо тебе за темку :-)
Поездочка, конечно, тяжеловатая у тебя была, но ты вроде как особо не расстроилась Молодец, уважаю тебя за здоровый оптимизм !

Если позволишь, в твоей темке тиснуть пару строк о моих злоключениях в родном Пулково в последнюю мою поездку, то немного продолжу твою тему...
Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.
Аватара пользователя
.Снежинка.
Schneeblume
 
Сообщения: 356
Фото: 7
Регистрация: 22 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург

по поводу поездки туда
шереметьево тоже обожаю
но Домодедово стал отличным модерновым аэропортом,адекватно он лучше шереметьевского
ощущение от прочтения твоего рассказа сложилось,что до этого ты летала на личном самолете... т.к. ничего нового в очередях,хамстве и прочих мелояах не обнаружила... пора бы уже и привыкнуть
вдвоем с тобой полететь не хотела бы
по поводу вылета обратно "он так собрался..." хмм.. я вообще не понимаю,почему ТЫ куда-то звонила,бегала,истерила и т.д.
по дороге туда,когда не на кого надеяться,я всегда была собрана и сосредоточена,что не скажешь пр о дорогу обратно,когда я просто отдавала билет,сумки и все обязанности перекладывала на провожатого, вплоть до того,что не знала куда собственно идти,в какую дверь аэропорта входить и дальше куда тем более. и так каждый раз,клянусь,он ссчитал,наверное,что у меня тяжелая форма географического кретинизма и запущенный острый склероз но уже ничего не говорил и делал все сам,даже один раз попал на территорию уже неТурции,меня провожал до самого выхода,меня в какую-то другую калитку вывели,отметив паспорт без очереди и без моего присутствия

думала - ой как просто - прыгнул в самолет, слетал, жопку помочил на 4-5 дней и вернулся..
нет
не просто это оказалась - и морально и физически и материально...

надо относиться проще
это все из-за твоей любви к планированию и от лююбви все расчитать.а когда что-то не по сценарию-ты вот уже теряешь моральные и физические силы
будь проще,и отдыхаться будет легче

но по поводу вылета обратно я сочувствую
честно говоря,после прочтения истории,равно как и после прослушивания,я ничего не поняла,как это может быть,ну точно кретинка я ,и в такой ситуации точно села бы на чемодан и ждала бы пока меня куда-нибудь перенесут без моего участия :D
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

ты знаешь - да - за 7 вылетов ТУДА у меня такое с очередями и прочими впервые
видно давно ты Оля не летала, тем более не пользовалась услугами нового терминала в Анталье
да в и вообще ты давно не летала ТУДА

мне странно твое поведение ТАМ
вроде ты всегда всё держишь под котролем и мне трудно представить тебя, одиноко сидящую на чемоданах и бездействующую
я так не могу, каждый в экстремальной ситуации должен что-то делать, что в его силах
я - договариваться с русской стороной, он - с турецкой
думаешь было бы быстрее, если б всем занимался он?
если все впадут в ступор - некому грести будет и лодка перевернется и потонет

по поводу быть проще
дело не в простоте моей - а в ужасном стечении обстоятельств
которые крайне неприятно повлияли на мой 4дневный отдых
будет мне наука
у тебя все складывалось иначе - я за тебя очень рада

но вообще твой категоризм мне немного поднадоел, если честно
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

[quote]думала - ой как просто - прыгнул в самолет, слетал, жопку помочил на 4-5 дней и вернулся..
нет

не просто это оказалась - и морально и физически и материально...

было как сон - закрыла глаза - открыла - опять на работе
ничего не поняла - где была
за 4 дня истратила такой запас денег, как за 2 недели отдыха не тратила...[quote]

Алин, респект! А у меня такой режим был: на 3-4 дня каждые 2-3 недели... А потом вопросы: млин, а куда же деньги деваются?
Из моих "путевых заметок" запомнилось, как мы запуталась в датах моего вылета из стамбула и я улетала с просроченным на 1 день билетом. хоть бы кто в ататюрке на это посмотрел...
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Re: полёт туда

Сообщение KisKisKis | 2007/02/18 11:14
я обнаружила для себя вот что: что чартеров по прошлогодним ценам мин 180 и макс 220 ужо и в помине НЭТ
а есть от 240 и выше вплоть 280, это когда регулярка аэрофлота 260
эх предлагали мне аэрофлот

ну я рассудила, что я девушка красивая, но бедная, и вообще тока 6 днёв, так что хрен с ними, и взяла за 240, отдав деньги непонятно за что, за то, что будет мне собщено за 3 дня до вылета и билеты вечером накануне. Предполагался или опять же нормальный аэрофлот, или атлант-союз из Внуково в 11 или еще хрень какая то из Домодедово.


Вот непонятно мне вечное желание наших людей сэкономить: на 6дн/5н можно запросто взять тур за 200-250 у.е., на фига за эти же деньги покупать один билет и потом е#ать себе мозги проблемами, которые при покупке тура решал бы туроператор?


в билетах 2 ошибки - одна в фамилии, другая в номере паспорта


По правилам в билете может быть до трех ошибок, это правило единое для всех авиакомпаний и не важно чартерный рейс или регулярный


3 окна за визой, 1но евро, почти пустое, 2ва доллар с очередями, преимущественно из экономных руссо туристо....
если б я я знала, что 15 евро и 20 долларов..

ну встаю в длинющий хвост доллар


Сейчас 20 долларов и 15 евро - это одно и то же, а летом 15 евро было еще и меньше!

В "евровое" окошко всегда меньше народу, так что надо брать с собой 15 евриков и из самолета прямиком в евровую очередь
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8