Знатокам Стамбула!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я была в Стамбуле 1 раз,жила в районе Таксим! Изучила весь центр Стамбула. Но у меня есть знакомый который живет то ли на улице,то ли так район называется Pendek (за правильность написания не отвечаю),вот и хотелось бы узнать где в Стабуле расположена эта улица? Очччень надо
Аватара пользователя
анютик
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04 июн 2005
Откуда: Москва

Пендик - район в Азиатской части Стамбула.
ДОбраться туда очень легко. Если Вы будете в европейской части, то нужно будет доплыть на вапуре до Кадыкея. А оттуда уже на минибусике до Пендика.
Район, конечно, не в центре, даже я бы сказала, совсем не в центре, но и не на самой окраине. К 2010-му году туда будет ходить трамвай из Кадыкея.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
Аватара пользователя
ElenaKara
Helena Black
 
Сообщения: 654
Фото: 124
Регистрация: 17 июн 2004
Откуда: Minsk-Istanbul

Спасибо большое за ответ А вообще я так поняла-это не очень пристижный район Стамбула?
Аватара пользователя
анютик
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04 июн 2005
Откуда: Москва

Спасибо большое за ответ А вообще я так поняла-это не очень пристижный район Стамбула?

Da Pendık ne ochen prestıjnıy rayon.
Kлянycь пpeдвeчepним вpeмeнeм,пoиcтинe, чeлoвeк вeдь в yбыткe, кpoмe тex, кoтopыe yвepoвaли, и твopили дoбpыe дeлa, и зaпoвeдaли мeждy coбoй иcтинy, и зaпoвeдaли мeждy coбoй тepпeниe! .Asr:1.2.3
Аватара пользователя
tezcan-tur
ага уже интереснее!
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 14 мар 2005

Ой,а Вы еще не подскажите,а какие там дома современные или нет?И вообще большой район? Религиозный или нет?? Буду очень признательна подробной инфе
Аватара пользователя
анютик
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04 июн 2005
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1