Детские темы

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: Детские темы

Сообщение Galaxy | 2008/04/17 14:52
значит верить вакцине тут или нет. здесь все нормально с вакцинацией.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Детские темы

Сообщение Helgri | 2008/04/17 16:13
Спасибо всем за инфу. Будем надеятся, что реально все обойдется... Прививали его от этого или нет он точно не помнит. Но помнит, что болел чем-то от чего сильно весь чесался. Может это она и была.
Раз лечения никакого не было и все само прошло.
Он у меня больше страдает, что три недели нельзя будет навещать новорожденную дочурку моей сестренки. Решили на всякий случай навестить их сейчас, пока он еще точно не заразен.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А разве она не заразна в инкубационный период? Вы бы лучше не торопились с визитами...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: Детские темы

Сообщение Helgri | 2008/04/17 16:36
Не... она заразна только за 2 дня до высыпания, в течение болезни и 5 дней после.
Инкубационный период от 10 до 21 дня... то есть, раньше чем через 9-10 дней он не заразен.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Дело в том, что вы, будучи в гостях так или иначе с ребенком заболевшим контактировали.

"Возбудитель В. о. — фильтрующийся вирус, который передаётся от больного здоровому, главным образом, воздушно-капельным путём (с мелкими брызгами слюны при кашле, разговоре, чихании)."

Т.е. этот вирус может сохраниться на вашей одежде-обуви-сумке и т.д. Даже если ваш муж ею переболел (что вполне вероятно, если он помнит, что чесался), то все равно может остаться вероятность оказаться передатчиком вируса ребенку, который не болел этим.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Вирус ветряной оспы очень заразен, обычно если больной ребенок прошел по подьезду, все дети болеют. Прививки от ветрянки стали делать только недавно в некоторых странах, Турция и Россия не в их числе. Заболевание опасно для детей до года и для взрослых. У многих иммунитет к ветрянке вырабатывается, несмотря на то, что в явной форме заболевания не было, то есть они проходит в стертой форме. Ребенок до трех лет обычно не может заболеть ветрянкой, если мать, которая в свое время болела, кормит его грудью (особенно важно молозивное вскармливание в первые дни). Это относится и к другим "управляемым прививками" болезням, например краснуха. Поэтому сейчас специалисты говорят, что прививочный иммунитет не передается через молоко матери и поэтому болезни становятся опасней, так как могут поразить незащищенных малышей в самом опасном возрасте. Кстати, введение прививок от ветрянки повлекло за собой всплеск заболеваемости "опоясывающим герпесом" во взрослом возрасте. Заболевание практически не поддается лечению и приносит большие страдания, особенно пожилым. То есть элементарная перенесенная в детстве ветрянка (заболевание той же группы вирусов) предохраняет от такого страшного заболевания.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Re: Детские темы

Сообщение Helgri | 2008/04/17 19:26
Ну это врядли... контактировали мы на выходных... даже если что куда и попало, точно уже погибло.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/17 19:29
Как же Турция не в их числе, делают тут прививки от ветрянки в год.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Прививка от ветрянки необязательная прививка наверное. Но мы не делаем прививки и поэтому я не знаю точно. Я имела ввиду, что мужа уж точно не прививали от ветрянки, прививка-то новая. Хотя я смотрела календарь прививок в турции - точно не было там ветрянки.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/17 20:42
Обязательная и все мои знакомые в СТамбуле делали эту прививку деткам.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

/forum/go/4bc010624e76b3b88ad9d865dda38285
вот здесь я смотрела календарь прививок. Он от российского мало отличается. В год там только краснуха-корь-паротит. Ветрянки нет совсем в этом календаре. Может что-то поменялось.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Вряд ли она обязательная, по желанию делают. Ветрянка не настолько опасное заболевание. И это новая сравнительно прививка - Арслана права - 30-летний муж точно в детстве не прививался :-) так же, как и мы все не прививались.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/18 10:00
Согласна, что она новая, но в нашем календаре она записана наряду со всеми остальными.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А у вас частный врач или вы в поликлинике делаете? А то частные врачи и от гриппа прививают - им-то оно выгоднее. А незнание многих деталей о прививках способствует тому, что многие родители с радостью колят по максимуму прививки.
Бесплатные консультации по ГВ, беби-слинги, одежда для кормящих мам.
Аватара пользователя
Arslana
Султан
 
Сообщения: 502
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2008

Re: Детские темы

Сообщение Emell | 2008/04/18 11:33
У нас частная больница, но прививают только необходимое, прививку от гриппа нм разу не предлагали.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Детские темы

Сообщение Galaxy | 2008/04/18 11:39
какое то у вас неправильное представление о частных врачах тут или вам так не везло. у нас тоже частный врач и привику от гриппа нам не предлагали. наоборот говорит этой прививкой слишком злоупотребляют в турции для деток без особой надобности
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Девочки!У меня вопрос:Кто-нибудь слышал,делают ли прививки от клещей в Турции?На прошлой недели слышала,что в России по желанию будут всех вакцинировать.Очень хотелось бы всей моей семье такую прививку сделать.Весна на "дворе" ,здесь в Турции каждый год в новостях о клещах твердят,иногда с летальным исходом.Хотелось бы быть в "вооружении"перед мелким поразитом.Если кто что узнает пожалуйста поделитесь информацией.
Аватара пользователя
mistika
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12 апр 2008
Откуда: Стамбул.Бейкоз.

Re: Детские темы

Сообщение percik | 2008/04/19 12:31
у меня у подруги девочка ходит во второй класс в турции.у них переболели все дети,с сыпью они ходят на уроки и считают это нормальным.я в шоке так что скорей всего ваш муж переболел ветрянкой в этом возрасте
Изображение
Аватара пользователя
percik
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: стамбул-украина(запорожье)

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6