как там в Амстердаме?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 14:24
как же там здоровско...еще больше туда захотелось теперь моя голубая мечта-из Чехии на машине в Амстер и по пути останавливаться во всяких местах интересных и делать фотки...много фоток)))))))


из Чехии?
а виза шенгенская в наличии имеется для посещения голландии?
Аватара пользователя
Nataskim
 

да нет, это в том случае, если Чехия все-таки войдет в шенген)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 14:29
ну а зачем смотреть не глазами туриста, если ты турист и есть? своего российского нестандарта хватает

а вот фотка бомжика местного
[ URL ]
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 14:30
да нет, это в том случае, если Чехия все-таки войдет в шенген)


ай когда это будет, только в след. году... да и из праги то далековато ехать до амстера
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение baby_bashh | 2007/08/27 15:34
ночные бабочки вылетают не, там на самом деле днем пару баб страшных предпенсионного возраста стоят, а ближе к вечеру выходят все вот чесслово, я прям в шоке была...девушки реально супер-модельной внешности есть..да хоть бери и сразу с панели в Голливуд едь - а всё туда же. ладно,эт, конечно лирическое отступление
про клубы узнаю, если тебе тока не очень срочно
Аватара пользователя
baby_bashh
 

а я на сл. викенд там буду.
Потом отпишусь - не поменялось ли чего
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

А мне не понравился...
Но скорее по субъективным причинам. Я была там проездом, день был пасмурный, на площади Дам, пока мы гуляли, какие-то обдолбанные придурки кидались в прохожих пустыми пивными банками, грязно было. Прогулка по каналам не впечатлила (из-за погоды, думаю).
Потом мы были свидетелями, как полиция ловила негров (уж не знаю, за что; наверное, за тяжелые наркотики).
Прикольно в районе Красных фонарей было: девушки в комнатах кто красуется, кто просто книжку читает, кто с подружкой болтает... А толпы туристов ходят, разглядывают и отовсюду доносится ВАЙАГРА! ВАЙАГРА!..
А под конец у меня там документы и деньги стырили...(ну, это отдельная экстремальная история)

Поэтому, Амстердам я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ!
Men get and forget, women give and forgive...
Аватара пользователя
Senany
sueño despierto
 
Сообщения: 530
Регистрация: 25 окт 2005

ну за документами иденьгами надо следить.
Мне поездка последняя понравилась, хоть и не без приключений. Это тоже отдельная экстремальная история. просто надо меньше пить или курить или то и другое вместе.
Но в общем - вполне.
Смотря что кто ищет в Амстердаме

Вот пару фоток сделала
Фотки Амстера - сентябрь 2007
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

В Китае-мрак,в Москве-грязь,в Киеве-темно,в Амстердаме-тягла!

Желаю штоб у вас все было как в Амстердаме!
Аватара пользователя
Jonni
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03 ноя 2007

В Китае-мрак,в Москве-грязь,в Киеве-темно,в Амстердаме-тягла!

Желаю штоб у вас все было как в Амстердаме!


В Амстердаме куууул
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Я тож так думаю :)
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Мы тоже были без экскурсий, сами брали все там на месте, экскурсии по Голландии у них хорошие. В любом турагенстве есть буклеты со всей инфой, начиная от экскурсий и музеев, заканчивая клубами. Мы в основном в центре гуляли, там полно всяких баров так называемых coffeeshop(ов),кстати в районе красных фонарей прикольно, особенно вечером.



А мы вообще по Голландии самостоятельно ездили, даже не на машине. Жили в Амстердаме, там заходили в турагентство выбирали, город, гостиницу и уезжали на 2-3 дня то в Бельгию, то во Францию: Антверпен, Маастрихт, Брюгге, Заандам, Париж Классно! Поезда комфортабельные, по-французски и по-голландски я весьма неплохо говорю... так что очень здорово сами путешествовали, без группы, без чужих людей...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

да нет, это в том случае, если Чехия все-таки войдет в шенген)



Мы уже вошли в Шенген
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

как же там здоровско...еще больше туда захотелось теперь моя голубая мечта-из Чехии на машине в Амстер и по пути останавливаться во всяких местах интересных и делать фотки...много фоток)))))))



А я бы не советовала на машине. Моё личное мнение - слишком много забот дополнительных с машиной: бензин, парковки то да сё... попробуй еще в европейском городе машину в центре припарковать , постоянно волноваться, что из авто чего-нить сопрут... да и водитель устаёт.
Вон соседи наши - практичные немцы, австрийцы и прочие шведы - предпочитают в отпуске отдыхать и пилят в Прагу поездами, самолётами, автобусами.
Поезда здесь очень комфортабельные, я особенно люблю двухэтажные
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

фотки суппер!!

тоже собираюсь туда весной. а кто-нить скажет что там по ценам?
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

по ценам на что?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

по ценам на что?


усё! :)
гостишка,еда, развлечения? средний класс скажем, меня звезды в отелях не интересуют
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

Мы покупали тур, поэтому гостиница уже была включена. В кафе можно пообедать и за 15-20 евро. Можно в Макдональдсе, там совсем эконом вариант )) Единственно, что мне не очень понравилось, что в пятницу, например, вечером в центре города мы с трудом нашли, где поесть, очень рано все закрывается. Развлечения какого плана? :) Про клубы я не знаю, просто в баре посидеть выпить-покурить тоже вполне приемлемо по деньгам.
Мы брали экскурсии еще, 8-часовая по Голландии стоила где-то 40 евро на человека.
Если Вы были в Германии или Бельгии, то цены примерно везде одинаковые.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ок спасибо
Arambol Beach-Goa
Изображение
Аватара пользователя
Omnitrio
Never Hesitate
 
Сообщения: 566
Регистрация: 01 ноя 2007
Откуда: Cosmopolitan

Как я отдыхала в Амстердаме (письмо друзьям от 24/07/07)

Привет от старых штиблет. я вот в голландии сижу. вот уж где заШИбись так заШИбись. германия фигня, париж прекрасен, но не в одиночестве, а вот амстердам! ооо! сегодня я курила огромный мультяшный косяк в общественном месте, не палясь, вокруг все делали тоже самое. вставило так что пипец всему. полтора часа офигенно штырило. думала что это навсегда и никогда не кончится. тут такие бошки! у меня тут на столе лежит шмаль, от нее исходит такой аромат! так жаль, что нельзя привезти ничего с собой. тут, блин, все это легально и вполне дешево. с косяка убирает нах.
тут дождик, поэтому не знаю что завтра буду делать. если погода ок, то пойду гулять по центру, хочу зайти в музей восковых фигур мадам тюссо, еще на улице красных фонорей потусить)) вдруг кой чего перепадет, да еще и бабла срублю)))))))))) но это вечером. а что днем- еще не придумала. курить конечно буду. и пить. но тоже вечером. тут такие сувениры классные. все с символикой канабиса. хочу все- и зонтик, и пепельницу, и футболку, тока цены атомные((( в плане дороговизны - париж самый капец, просто жуть как дорого. а вот германия и голландия примерно одинаково, тока из германии ничего не хочется везти, а отсюда руки так и чешутся. но денег у меня совсем уже мало. а еще тусить почти неделю. такие туфли в германии продаются за 10-15 евро! я так их хочу!!! но не знаю, смогу ли я. за сегодня я просадила 100евро и глазом не успела моргнуть. купила пиваса, пожрала в бургер кинге (моя мечта осуществилась!!!), купила билет до германии, купила магнитов на память, всяких чаев-травы-пепси-тортик-куемое... короче сотена как не было. осталось еще максимум 80 евров, могу их потратить, а жить мне тут до вечера четверга, еще три дня, а вокруг столько соблазнов!! по городу езжу на велосипеде, тут так принято, дешево и сердито, а то транспорт очень дорогой. короче тут круче всего, обязательно поеду сюда еще!
все, люблю, скучаю, целую крепко ваша репка!!!
Взрослеешь тогда, когда идешь по улице в 20ти градусный мороз с голой головой и думаешь,что ты не крутой, ты-дебил!
Аватара пользователя
SagittariuS
Крокозябра
 
Сообщения: 274
Фото: 12
Регистрация: 09 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4