Огурцы, чтоб их! Как их хранить?!!!

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Подскажите, люди добрые, что делать с огурцами..
В ЧЕМ их держать в холодильнике, чтобы они не мокли? Это прямо беда какая-то..
Интересно, только у меня они мокнут, или это вообще свойство огурцов???

Кладу СОВЕРШЕННО сухие, крепкие огурцы в холодильник. На следующий день они мокрющие и от этого быстро портятся...
Пробовала их держать:
1) в закрытом пакете
2) в открытом пакете
3)вообще без пакета, просто высыпала в нижний ящик в холодильнике.

НИФИГА! Они все равно мокнут. ЧТо за напасть такая... Почему они сухие в холодильнике намокают?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Они же почти на 100% из воды состоят, в холодильнике им намокнуть -пара пустяков...
Я никогда не хранила много огурцов как-то сразу в переработку шли) Салаты на зиму или просто в еду сразу)

Но вот что знаю: Огурцы можно около месяца хранить в свежем виде на нижней полке холодильника, если предварительно на 30 секунд окунуть в раствор хлористого кальция, продающегося в аптеках. Помогает и обмазывание взбитым белком куриного яйца.Их тщательно моют кипяченой водой, обтирают и обмазывают яичным белком, чтобы образовалась непроницаемая для влаги пленка. В отличие от полиэтиленовой, эта пленка позволяет плодам дышать, поэтому они неплохо сохраняются и без холодильника в прохладном темном месте. Особенно если держать их подвешенными за плодоножки.


А вот наиболее доступный рецепт из старинных:

"Положить огурцы в горшок, в котором налито немного уксусу, и так, чтобы они уксуса не касались, и горшок плотно закрыть, так во всякое время года огурцы свежие иметь будешь".

Так что можно на дно неметаллической или эмалированной посуды налить немного уксусу, а сверху вставить какую-нибудь решетку. И плотно закрыть крышкой)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

спасибо, Ириша)) Жаль, я на такие процедуры не сподоблюсь)) Особенно сейчас)
Я надеялась, что существует какой-нибудь чудо-контейнер, в котором все огурчики сохраняются сухими и красивыми:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А ты закрути их малосольными, не хочешь? Слабый раствор соли и в холодильник?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Пакеты для хранения овощей и фруктов

/forum/go/1a3babd224ef26aceaa36182cc32708f

никто не знает продают такие пакеты в турции или нет? интересно на сколько они эффективны? у меня тоже с овощами и фруктами вечная проблема
Изображение
Аватара пользователя
percik
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 04 дек 2006
Откуда: стамбул-украина(запорожье)

Лучше всего сохраняются грунтовые овощи, а сейчас все на гидропонике выращенные, из воды состоят. Я каждый огурец заворачиваю в бумажную салфетку , тогда они долше хранятся. Но привікла покупать в небольших количествах, и сразу использую в салаті, еще делаю малосольніе.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3