Глаза, как у Мэрилина Мэнсона!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
вчера проснулась и увидела свои глаза в зеркале, точнее даже правый глаз. красный , как у кролика. в красных сосудиках . в инст все равно пошла. пришла к медсестре, она сказала, что у меня коньюктивит , но я так не думаю, потому что глаза не гноятся. и не болят. только красные. она мне дала капать сульфацил натрия. капаю со вчерашнего дня, кажется, немного помогло. сегодня никуда не пошла, решила лечить глазик. кто в курсе, какие примочки или что?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

посмотри последнее сообщение в теме Крем для глаз)) http://forum.turkey-info.ru/showthreaded.php?Cat=&Number=664351&page=0&view=collapsed&sb=5&o=7&fpart=1
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я в детстве страдала, мне всегда делали чайние примочки. Надо чай заварить(не пакетированный), чем дольше стоит тем лучше, а потом ватку намочить в заварке и прикладывать.
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

заварила. жду чтоб настоялся
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

ты примочки эти на два глазика делай. мало ли инфекция перебралась во второй глаз.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

мне при коньюктивите мамауля (в деццве) прикладывала тетрациклиновую мазь - то есть антибиотиками лечила. ощущения - пипан, как песок колючий, но помогает.
если не простудное это у тебя, то можно заварить пару пакетиков ромашки аптечной и в остывшей виде приложить на глазки, минут на 15.
или чайные пакетики, как уже советовали.
ВИзин мне мало помагает, а вот Катахром - да, после его применения (недели 2) белки глаз ясные, как у ребенка))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

а вот Катахром - да, после его применения (недели 2) белки глаз ясные, как у ребенка))

пф-ф-ф, вообще то он применяется для лечения катаракты и без рекомендации врача такое не советую применять
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Я в детстве страдала, мне всегда делали чайние примочки. Надо чай заварить(не пакетированный), чем дольше стоит тем лучше, а потом ватку намочить в заварке и прикладывать.
Мне этот способ тоже помог!
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Катахром офтан - знаю, он понижает внутриглазное давление)) плюс витаминный комплекс
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Иногда коньюктивит называют еще «кроличьи глаза». Это связано с тем, что болезнь часто сопровождается покраснением век. Коньюктивит – воспаление слизистой оболочки глаза при попадании в нее микробов, грибков, вирусов. Причиной могут вызвать бактерии (особенно опасны хламидии) или те же самые вирусы, что вызывают простуду, ангину или корь.

У детей коньюктивит возникает из-за того, что дети не могут удержаться, чтобы не потереть глаза и не потрогать то, что видят. В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. У взрослых болезнь может протекать намного тяжелее.

Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму коньюктивита. При бактериальной форме обычно инфицируются оба глаза и сопровождается обильным выделением слизи. Вирусная форма, как правило, поражает один глаз и сопровождается слезливостью и легкими выделениями. Обе эти формы болезни очень заразные и легко передаются при контакте с больным. Часто коньюктивит возникает из-за аллергической реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи и выражается покраснением век, сильным зудом, выделением вязкого гноя.

Наиболее сложная форма коньюктивита — хроническая. Она встречается преимущественно у взрослых и вызывается длительно действующими раздражителями: дымом, пылью, химическими примесями в воздухе. Причиной хронического коньюктивита также могут являться авитаминоз, расстройство обмена веществ, хронические поражения носа и слезных путей. Сопровождается такая форма болезни зудом, жжением, ощущением «песка за веками», светобоязнью, усталостью глаз.

Течение болезни бывает очень длительное. В случае легкой формы наиболее серьезную проблему представляет не сама болезнь, а её легкое распространение. И лучшая защита от этого — строгое соблюдение гигиены. Способы очень простые:

пользуйтесь только своим полотенцем и наволочкой;
систематически мойте руки, особенно если вы касаетесь глаз;
если есть возможность, не ходите в общественные места, в школу, на работу;
не давайте хлорке попасть в глаза. Она усугубит ваше состояние. Поэтому избегайте общественных бассейнов и хлорированной воды в водопроводе.
Действия по оказанию первой помощи:

Закапывайте за внутренний край нижнего века по1-2 капли 20% раствора альбуцида или 0,3% раствора левомицетина 3-4 раза в день в течение недели;
Не накладывайте повязку на глаз!
При светобоязни носите светозащитные очки.
Острый конъюнктивит следует лечить частыми закапываниями капель (альбуцид 30%, левомицетин 0,25%) и закладыванием мази (тетрациклин 1%). Перед закапыванием желательно промыть глаза дезинфицирующим раствором (ромашка, заварка чая, 1 крупинка марганцевокислого калия на стакан кипячёной воды до слаборозового цвета), капать не реже 4 раз, можно форсированно: в течение часа через 5 мин. — так 2-3 раза в день. Если есть основания думать о вирусном конъюнктивите, полезно добавить интерферон, можно капать и в глаза и в нос, полудан, любую противовирусную мазь: флореналь, теброфен, бонафтон, оксолин, значительно дороже — зовиракс или виролекс.

Когда у ребенка начинается бактериальная форма коньюктивита, из его глаз может просочиться за ночь изрядное количество гноя. Иногда веки слипаются и их приходиться разлеплять, чтобы ребенок мог открыть глаза. Компрессы и промывание глаз теплым настоем ромашки самое лучшее средство для размягчения затвердевшего клейкого вещества. Для этого залейте две чайные ложки ромашки 1/4 стакана кипящей воды. Накройте крышкой и дайте настояться 5 минут; процедите.

При аллергическом коньюктивите помогают холодные компрессы и искусственные слезные капли, а при вирусной или микробной форме — тёплые компрессы. Тепло расширит кровеносные сосуды, и больше белых кровяных клеток попадут в инфицированную зону. Это поможет убить инфекцию. Промывание глаз солевым раствором тоже эффективно. Одну столовую ложку соли растворить в стакане воды и пипеткой закапывать в глаза.

Одно из самых лучших лекарственных растений для лечения коньюктивита и других форм глазных воспалений (блефарит, ирит, кератит) — это очанка. Три чайные ложки травы залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настаивать 15 минут; процедить. Отвар использовать в виде теплых компрессов и для промывания глаз. Хорошо помогает мазь календулы или мазь окопника. Этой мазью надо смазывать веки глаз на ночь. ( источник )

А в твоем случае я бы просто воспользовалась Визином - каплями для глаз. Великолепно снимают усталость глазок и покраснение.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

читала когда-то, что визин вообще запрещено капать, когда есть инфекция с глазках
Аватара пользователя
Vale-p
 

ВИЗИН® (VISINE®)


TETRYZOLINUM S01G A02

Pfizer Inc.
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

кап. глаз. 0,05 % фл. 15 мл, № 1 15,06 грн.

Тетризолин 0,05 %

Прочие ингредиенты: бензалкония хлорид, натрия хлорид, кислота борная, натрия тетраборат, динатрия эдетат, вода для инъекций.

№ UA/4641/01/01 от 27.06.2006 до 27.06.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: тетризолин-2-(1,2,3,4-тетрагидро-1-нафтил)-2-имидазолина моногидрохлорид. Тетризолин — симпатомиметическое средство для применения в офтальмологии, которое стимулирует α-адренорецепторы, практически не влияя (или оказывая слабое действие) на β-адренорецепторы. Как симпатомиметический амин тетризолин оказывает сосудосуживающее действие и таким образом уменьшает отек тканей и экссудацию.

Действие развивается через несколько минут после закапывания в пораженный глаз и длится до 4 ч. Тетризолин практически не всасывается при местном применении, если использовать его в рекомендованных дозах.

ПОКАЗАНИЯ: симптоматическое лечение отека и гиперемии конъюнктивы вследствие умеренно выраженного воздействия на нее дыма, пыли, хлорированной воды, а также при аллергических реакциях, неспецифическом или катаральном конъюнктивите.

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям в возрасте старше 6 лет назначают по 1–2 капли в пораженный глаз до 4 раз в сутки.

Применять препарат более 72 ч, а также у детей в возрасте до 6 лет можно только под врачебным контролем.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, закрытоугольная глаукома. Визин не применяют у детей в возрасте до 2 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: ощущение рези, жжения, раздражение конъюнктивы, реактивная гиперемия, в единичных случаях — мидриаз. Иногда могут возникать системные симпатомиметические эффекты.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: применять препарат у детей в возрасте от 2 до 6 лет следует с осторожностью.

Пациентам с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ИБС, АГ), феохромоцитомой, нарушениями обмена веществ (гипертиреоз, сахарный диабет), а также больным, которые получают ингибиторы МАО или другие препараты, способные повысить АД, Визин следует назначать лишь в том случае, если возможная польза от его применения превышает потенциальный риск.

Слишком частое применение препарата может привести к развитию гиперемии конъюнктивы.

Визин целесообразно применять лишь при незначительном раздражении глаз.

Пациента следует предупредить о том, что если на протяжении 48 ч состояние не улучшается, раздражение или гиперемия сохраняются или усиливаются, следует прекратить применение препарата. Если раздражение или гиперемия связаны с серьезными заболеваниями органа зрения (инфекция, инородное тело, химическая травмы роговицы), пациент должен обратиться к врачу; если появляются интенсивная боль в глазах, головная боль, быстрая потеря зрения, внезапное появление перед глазами плавающих пятен, покраснение глаз, светобоязнь или диплопия, пациент должен немедленно обратиться к врачу.

Перед закапыванием препарата контактные линзы следует снять. Следует избегать непосредственного контакта препарата с мягкими контактными линзами, учитывая риск нарушения их прозрачности.

В случае изменения цвета или помутнения р-ра препарат не пригоден к применению.

Учитывая незначительный риск развития системных эффектов, применять препарат в период беременности и кормления грудью можно лишь в том случае, если потенциальная польза от его использования превышает возможный риск.

Иногда после применения препарата отмечается мидриаз и нечеткость зрения, которые могут снижать способность к управлению транспортными средствами и работе с потенциально опасными механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не рекомендуется смешивание с любыми другими р‑рами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: при использовании препарата в соответствии с инструкцией передозировка невозможна.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 15–25 °С. Открытый флакон должен быть использован в течение 4 нед.
( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо за информацию, те капли, которые мне дала врачиха, я сегодня пару раз еще покапала. но все больше чаек и ромашку. реально помогает. левый глаз уже заметно побледнел) правый-внешне уже не сильно заметно, если не в сторону смотреть, а то там как раз по бокам сосуды красные. т-т-т ничего не болит и не гноится...
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

На здоровье, не болей!!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я в детстве страдала, мне всегда делали чайние примочки. Надо чай заварить(не пакетированный), чем дольше стоит тем лучше, а потом ватку намочить в заварке и прикладывать.
Мне этот способ тоже помог!
Изображение
Аватара пользователя
excelleron
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 4
Регистрация: 19 июл 2007
Откуда: KEMER-istanbul

Лер, это я к тому, что производители позиционируют его как препарат для моментального снятия красноты и усталости глаз, не в плане лекарства... ну, не катит никак
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

даже если краснота уже спала - лучше еще какое-то время продолжать примочки и капли...а то опять в один прекрасный день проснешься с красными глазами - инфекция все-таки, ее надо минимум полторы-две недели лечить
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21