Как сделать мужу гражданство РФ или как это называется?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вот в чем вопрос)))
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Я делала мужу гражданство в 1996 году.
Может сейчас что и поменялось.
Рассказываю как было тогда.
Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна прописка!!!
Пытались по -другому, но никак.
Пришлось прописать.
Затем оформляется Вид на жительство
в Паспортно-визовом Управлении. Покровка, д.42.
Затем на Петровку несутся документы: Вид на ж., выписка из домовой книги, справка из местного отд. милиции о прописке, св. о браке (вот этот момент я точно не знаю, если ваш брак не зарегистрирован здесь), скорее всего нужен будет перевод вашего тур. св-ва, а может прийдётся жениться здесь.Скорее второе.
Ничего сложного нет, только много мелких справок собирать.
Короче:
1.Прописка, путь лежит в ДЭЗ.
2. Тоже прописка, путь лежит в местное отд. милиции.
3. ПВУ Паспортно-визовом Управлении. Покровка, д.42.
4. Через некоторое время (раньше полгода, сеёчас сроки удлинили) из п.1.и п.2 документы на Петровку.
5. Из п.4 с документами в п.1 и п.2. Там дадут паспорт гражданина РФ.
ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ!
Не знаю как в Турции, но в посольстве Индии паспорта их граждан отбирают.
Говорят, если гражданин РФ, то всё Индийского гр-ва ты лишаешься.
Мой муж не знал и не ожидал такого оборота. ВОТ ТАК.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

странно, а как же понятие "двойное гражданство"? Не, ну просто интересно.
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

между некоторыми странами не существует соглашения о двойном гражданстве, например, Россия и Турция...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Блин...а что сделать то можно? У меня муж в России живет уже почти 8 лет(((

Все штампы с регистрацией у него есть(((
Да вот сама я не москвичка((
Женились мы в России, с этим все ок.
Куда ж мне его прописывать? К родителям? Не хочется((


Ну может к бабушке еще...
млииин

А может какую-то справку можно взять? Я все к тому, чтоб облегчить его веъзды на территорию РФ и поездки внутри страны. А то вечно правохранительные ОрганЫ цепляются, хоть и видят, что муж и жена, но с него все справки требуют(но они все есть у него).

Только надоело, что он от компании зависит, на которой работает.

Есть у меня идейка....

Может поменять ему свой загран паспорт...чтоб там уже было написано "эвли", а не "бекяр"....

А к этому еще после и перевод на русский сделать?

Может легче станет?
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Не знаю как в Турции, но в посольстве Индии паспорта их граждан отбирают.
Говорят, если гражданин РФ, то всё Индийского гр-ва ты лишаешься


Да это в подавляющем большинстве - так, если только тот не выдающийся деятель культуры, науки, искусства, бизнеса, когда особым указом разрешается получить второе гражданство, не лишаясь первого.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Алейна, а ты уверена, что муж твой захочет терять турецкое подданство? Да и нет ИМХО такой необходимости.
Гораздо проще и лучше ему ограничиться только получением Вида на жительство.
Ведь статус Постоянного жителя отличается от Гражданина только тем, что первый не имеет права голосовать на выборах Президента, в Думу ... и покупать землю на территории РФ. Все остальное - как у рядового гражданина РФ, в том числе и работа (полностью приравнивается к гражданину), и пересечение границ и все прочее - ноль проблем.

Прописка ему нужна по-любому.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для ускорения и облегчения процедуры получения ВНЖ вам нужно показать (подтвердить документально) что он тут жил (аж 8лет!) - это очень много и очень хорошо
так что, думаю, с получением ВНЖ у вас проблем не возникнет.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Для Вида на жительство тоже нужна ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!
Уж чего только мы не делали, чтобы решить этот вопрос!!!
Моя мама ужасно не хотела его прописывать, намучились страшно!!!
Я думаю, за "энную" сумму денег можно с кем-нибудь и из подмосковья договориться о прописке, а может и из др. области. Главное, чтобы в России прописали!!!
Кстати, муж моей подруги при разводе прописался в на окраину моск. области в часть деревенского дома за 800 долларов! Если поискать подальше-думаю можно и подешевле найти.
Кстати, мой деверь прекрасно живёт по "Разрешению на работу" уже 11 лет в Москве.
Здесь его жена рожала. Ну, и вообще всё нормально.

У меня встречный вопрос:"У граждан РФ паспорта не отбирают при приёме турецкого гр-ва?"
АЛЕЙНОЧКА, МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОСТАРАЙСЯ УЗНАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Полина! Для тех, кто в танке еще раз повторяю - гражданство (в вашем случае) может быть ТОЛЬКО ОДНО, а поэтому и паспорт - ТОЛЬКО ОДИН...
Паспорт - это аттрибут гражданства: если гражданство одно, то и паспорт только один.
В момент принятия турецкого гражданства у российского гражданина изымается паспорт Российской Федерации, поскольку он перестает быть гражданином РФ. Ему выдается новый - турецкий паспорт.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Ага,а у нас на форуме в теме "Эмиграция....", говорили, что посольство РФ в таких случаях "закрывает глаза" и ничего не отбирает.
Вот только я не очень в эту информацию верю.
Хотелось бы наверняка узнать от того, кто уже в "нашем" посольстве был!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Девочки,сейчас нарассказываете страшилок
Никто российский паспорт при принятии турецкого гражданства не отнимает-это раз,
Два-можно совершенно спокойно иметь 2 паспорта-российский и турецкий,другое дело,что заезжать в Россию надо, используя российский паспорт
Три-с прошлого года вышел закон в Турции о том,что при регистрации брака турецкого гражданина с иностранной гражданкой,последняя получает только вид на жительство и лишь по истечении трех лет гражданство,с условием,что она проживала вместе с мужем,а не отдельно от него.
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

я в этом ничего не понимаю)) потмоу и тема называется - гражданство - или как это называется...

значит можно сделать вид на жительство? эт хорошо, так как я не хочу, чтоб он турецкого гражданства лишился, нам еще жить там....

О себе - через 2 года я получаю кимлик, турецкий паспорт, российский никто отбирать не собирается)
У подруг такая же ситуация - у них 2 паспорта...НО турецкий паспорт только внутренний, загран нет....

что мне этот кимлик даст я не знаю))

для меня важно что так хотя бы ИДИОТСИКХ ситуаций в Турции избежать сможем, и что не будет так, что русские одним самолетов летят , а турки другим и в другой аэропорт.....идиоты..им пофиг что перед ними супруги......
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

НО турецкий паспорт только внутренний, загран нет....


Откуда такая информация? Это то же самое, как в России два паспорта. Внутри страны вы используете кимлик, а для выезда за границу соответственно паспорт. Чтобы получить этот паспорт вы с кимликом обращаетесь в Emniyet Müdürlüğü и все. Никаких проблем.

Что даст вам кимлик? То, что по законам дается гражданину Турции, т.е. все права, в том числе и получение загранпаспорта.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Мне важно уже то, что с кимликом уже неоторых проблем не будет:

для меня важно, что так хотя бы ИДИОТСКИХ ситуаций в Турции избежать сможем, и что не будет так, что русские одним самолетом летят в Домодедово , а турки другим и в другой аэропорт .....идиоты..им пофиг что перед ними супруги......
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Может не отбирают пока есть кимлик, а при получении турецкого загран. паспорта российский отберут???
Простите, что очень дотошная, но после того как мой муж был "приятно удивлён" отбиранием паспорта в своём посольстве-приходится быть дотошной.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Не отберут. У вас муж гражданин другой страны, может у них так поступают. Но в Турции никто паспорта не отбирает.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

По поводу того, что российский паспорт не отбирают.
Такое было и у нас лет 7 назад (в Литве тоже очень многие нелегально имеют второй паспорт). Потом "лавочку" прикрыли, юридическим языком говоря - устранили пробел в законодательстве. Обязали народ сдавать российские паспорта но куда там - дураков нет - все заявили, что утеряли...
Так что, девочки, можно только радоваться таким ляпсусам, пока в Турции еще не чухнули и не приняли положенных мер (во всех цивилизованных странах это требование закона выполняется неукоснительно).
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

значит можно сделать вид на жительство? эт хорошо, так как я не хочу, чтоб он турецкого гражданства лишился, нам еще жить там....


Алейна, тем более - не надо ему менять гражданство!
Я вообще не понимаю, зачем Полинын муж отказался от своего индийского подданства. Смысл?
Неужели не было поблизости адвоката хоть какого-нидь захудалого, чтобы объяснить человеку, что это не лучший вариант в данном случае. В вашем - тоже.
А по поводу статуса постоянного жителя России (Вид на жительство) - если сомневаешься в инфе, которую я давала выше, поищи в Интернете сама, или к адвокату на консультацию сходи.
Только не связывайся с бесплатными консультациями адвокатов на сайтах! (меня однажды так "проконсультировали", что будучи я сама юристом, не выдержала и отписала в ответ тому заслуженному адвокату, чтобы не тупил людей в погоне за хостингом своего сайта...).
В общем, в таком деле у вас с мужем должна быть полная ЯСНОСТЬ и осознание того, ЧТО и ЗАЧЕМ делается.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Вот, вот, и я про то же.
Я хоть и не юрист, а мысль такая и была. Изменятся законы или бросятся их выполнять-и не видать гражданства как своих ушей.
Слишком уж часто у нас законы меняются!
Я уж это знаю. Сама всем занималась: и гражданством, и разрешением на работу, и открытием фирмы для своих родственничков!!!
Чслово, так заколебали все наши ведомства!
Делать им нечего-каждый год что-нибудь новенькое!
Особенно "радуют" Паспортно-Визовое Управление и Министерство Миграции (миграционная служба-залог за билеты примерно 5.000 долларов уже 2 года возращают), да что там говорить как в эти ведомства иду, при подходе у меня трясучка начинается.
Да и ОВИРы не лучше!
Алейна, держись, но, в принципе, я тоже ничего сначала не знала-ничего постепенно узнала. Нет ничего не возможного! Я всё делала сама, мне никто не помогал, думаю, и ты справишься!!!167
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11