помоЖите кто чем может))ищу тур рецепты

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Вот пишу курсовик по тур кухне и столкнулась с проблемой-не могу найти рецепты(( в нете всего несколько примитивных джаджиков и имамов баилды...а мне надо как минимум штук 10...у меня паника.Оббегала все книжные.Может кто поможет перевести с турецкого,тк турецких кулинарных сайтов пруд пруди..хотя бы несколько meze и горячих блюд ...ооооочень надеюсь на ваше помощь пс.ашкым тож ни фига не может помочь,трудно ему перевести мне всю эту жарку-парку и припускание)
Аватара пользователя
Melekola
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 03 дек 2005

а что именно из горячих блюд? а супы тебе нужны?
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

www.portakalagaci.com

дайте ссылки на то, что понравилось, переведем. А кстати тут на сайте есть ужо раздел с рецептами!
Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Аватара пользователя
aaff
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 13 янв 2007

Мне очень нужен какой-нить салатик с курицей (tavuk salatasi),блюда из морепродуктов dolma,sarma и горячие блюда из морепродуктов( лючше из хамси) А ещё проблема в том, что мне нужно составить фирменные блюда, т.е что-нить экзотическое на закуску,горячее и десерт...глаза разбегаются...здесь мне точно нужен совет..
пысы..спасибо,что откликнулись
Аватара пользователя
Melekola
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 03 дек 2005

давай на десерт :яланджи тавук гёгусу.куринная грудинка(ленивая)
1л.молока
1ст.сахара
1ст. рисового крахмала
200-250 гр. маргарина
крахмал спассироветь в чире 3-5 мин.сатем добавить холодное молоко и быстро размешать + стакан сахара и варить до кипения.Потом подержать на медленном огне еще 1-2 мин. и снять с огня.Затем миксиром взбивать в течении 5 мин. сатем быстро выложить в формочки(пиалки)надо все делать быстро,не давая массе остыть.затем можно украсить корцей или кокосовоы стружкой.
Еще можно во время варки добавить стакан кокосовой стужки это придаст блюду намножко другой вкус.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

спасибочки)))вписала в фирменный десерт...пока делала меню слюной захлебнулась-такая вкуснотища
Аватара пользователя
Melekola
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Фото: 1
Регистрация: 03 дек 2005

А ты попробуй сделай,очень легко и быстро и вкусно.
это рецепт-на "быструю руку"
Посмотрю еще ,что нибудь
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3