СООБЩАЙТЕ ОБ АНОНСАХ СЮДА!

Здесь всё о турецком искусстве sinemaтографа. Обзор турецких фильмов и обмен мнениями.
Дорогие форумчане ! Всех нас с вами объединяет ЛЮБОВЬ К ТУРЦИИ . И все мы, находясь за пределами этой страны, естественно, скучаем о ней. Чтобы как-то смягчить "боль расставания", мы всячески, всеми доступными нам способами, пытаемся приблизиться ко всему , что может помочь нам не оборвать ту живую ниточку, которая связывает нас с любимой страной: посещаем форум "Turkey-Info" (особенно его такую животрепещащую фотогалерею ),общаемся с турками посредством Интернета , учим турецкий язык, слушаем дома турецкую музыку, кто-то посещает в родных городах типично турецкие кафе , клубы и школы восточного танца , ходим на концерты турецких исполнителей и прочее, прочее (у каждого своё ).
Есть ещё один интереснейший и глубокий путь вспомнить о стране и проникнуться её атмосферой - это кинематограф! Очень-очень редко, но показывают по телевидению турецкие фильмы в переводе на русский язык. Мне лично удалось увидеть по TV только два замечательных фильма: "Америка, Америка..." и "Турецкая баня".("Королёк - птица певчая" смотрела по видео). И оба раза наткнулась на них совершенно случайно, переключая каналы. (Один из них точно показывал российский телеканал "Культура".)
Так вот, моя просьба или предложение в следующем: СООБЩАТЬ СЮДА О ВОЗМОЖНЫХ ПОКАЗАХ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ ВАШЕЙ СТРАНЫ (Россия, Украина, страны Прибалтики, и др.) ТУРЕЦКИХ ПРОГРАММ И ФИЛЬМОВ!
Возможно этот пост провисит пустым значительное время... Но надежда умирает последней .

Что скажете? У кого какое мнение по этому поводу? А может уже есть какая-нибудь информация ?
Заходите сюда почаще и делитесь любой культурной информацией: Что, Где, Когда?
Всем откликнувшимся заранее с п а с и б о! и
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

8 марта (четверг) по телеканалу "ДОМАШНИЙ" будет показан турецкий фильм "КОРОЛЁК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ" ("Çalıkuşu", 1980). По-видимому, фильм будет показан полностью, то есть все серии в один день и подряд, потому что время в программе указано 11.30-18.30 (время московское).
Приятного просмотра
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

8 марта (четверг) по телеканалу "ДОМАШНИЙ" будет показан турецкий фильм "КОРОЛЁК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ" ("Çalıkuşu", 1980). По-видимому, фильм будет показан полностью, то есть все серии в один день и подряд, потому что время в программе указано 11.30-18.30 (время московское).
Приятного просмотра

А про что фильм? интересный? стоит посмотреть?
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Света, если не смотрела - обязательно посмотри!!! И платочки для глаз приготовь... Фильм снят по знаменитой книге о любви, признанной классикой мировой литературы. Фильм о вечном: страсть и измена, гордость и надежда на счастье...Снят хорошо. Актриса потрясающей красоты играет - Айдан Шенер. У меня на видео этот фильм есть - маме дарила на День рождения, она обожает эту мелодрамму.. Но моей учительнице по турецкому языку не понравился...молодая ещё... к боевикам привыкла и триллерам..
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Света, если не смотрела - обязательно посмотри!!! И платочки для глаз приготовь... Фильм снят по знаменитой книге о любви, признанной классикой мировой литературы. Фильм о вечном: страсть и измена, гордость и надежда на счастье...Снят хорошо. Актриса потрясающей красоты играет - Айдан Шенер. У меня на видео этот фильм есть - маме дарила на День рождения, она обожает эту мелодрамму.. Но моей учительнице по турецкому языку не понравился...молодая ещё... к боевикам привыкла и триллерам..

Очень хочется посмотреть!!!жаль тока сейчас в универ надо идти и дома тока к 16:00 буду,не раньше а где-нибудь можно в нете найти и скачать?
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Ой, спасибочки за информацию. Обожаю этот фильм. Он такой замечательный!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

...сейчас в универ надо идти и дома тока к 16:00 буду,не раньше ...

Светааа, ... так это же 8 марта будет... в выходной !
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

8 марта (четверг) по телеканалу "ДОМАШНИЙ" будет показан турецкий фильм "КОРОЛЁК - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ" ("Çalıkuşu", 1980). По-видимому, фильм будет показан полностью, то есть все серии в один день и подряд, потому что время в программе указано 11.30-18.30 (время московское).
Приятного просмотра

Вау, я тогда ещё пешком под стол ходила, но до сих пор помню эту парочку
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

...сейчас в универ надо идти и дома тока к 16:00 буду,не раньше ...

Светааа, ... так это же 8 марта будет... в выходной !


Света очень торопилась)) Не дочитала,наверное,смешно получилось))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Смотрю сейчас этот фильм параллельно с приготовлением салатов и ожиданием гостей) Сто лет не видела Чалыкушу) Приятно вспомнить,но теперь все таким забавным видится...С удовольствием смотрю и узнаю виды Стамбула,Бурсы и других мест,где была) Приятно вспомнить....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я тоже где-то к середине фильма подтянулась... Мама смотрела... Эх, не хотела смотреть, думаю, сколько можно, всё уже знаешь, "слюни"... Да где там... Опять в три ручья слёзы лились... Плачу и говорю: "Ну очень плохой фильм, очень... Ведь зашла в комнату нормальным человеком, а вышла... " ... Посмотрела зато... узнала, как я со слуха буду понимать турецкий, после некоторого изучения.. Больше ни-ни Сколько ни смотри, всё равно разжалобят...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

А меня что-то не тронуло совсем....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модераторы

vika, basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий синематограф

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1