А вы целуете руки?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
этот "саол" в принципе неплохая штука, потому что частенько в ответ на саол говорят "ben de iyiyim", т.е. подразумевается что ты тоже интересуешься...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

прикол :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

О как сократили!!!!!
Скоро можно будет, задавая вопрос НАСЫЛСЫН, самому себе же и отвечать: БЕН ДЕ ИЙИМ
Аватара пользователя
aycha
падишах
 
Сообщения: 238
Фото: 7
Регистрация: 01 фев 2007
Откуда: Турция / Измир

nasılsın - sağol iyiyim sen nasılsın- ben de iyiym
да уж. зачастую разговор этим заканчивается. Можно расходиться с чувством выполненного долга.


Я в свое время обратила внимание, что можно запросто поговорить с человеком, например по телефону, не узнав или не поняв, кто это. Тебе насылсын, и ты - насылсын, не вар не ёк, чоджуклар насыл и т.д. и т.п. В результате дежурными фразами можно говорить минут 10, даже не поняв, с кем. В результате обе стороны довольны - одна тем, что проявили участие, другая - тем, что легко отделалась.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

nasılsın - sağol iyiyim sen nasılsın- ben de iyiym
да уж. зачастую разговор этим заканчивается. Можно расходиться с чувством выполненного долга.


Я в свое время обратила внимание, что можно запросто поговорить с человеком, например по телефону, не узнав или не поняв, кто это. Тебе насылсын, и ты - насылсын, не вар не ёк, чоджуклар насыл и т.д. и т.п. В результате дежурными фразами можно говорить минут 10, даже не поняв, с кем. В результате обе стороны довольны - одна тем, что проявили участие, другая - тем, что легко отделалась.


А еще так: Сначала по первому кругу "Nasılsınız?"
ответ: "Iyim."
"Ya siz nasılsınız?"
ответ: "Bende iyim tesekkur ederim."

Дальше продолжительное молчание.... И далее опять по кругу: "E-e-e daha daha da nasılsınız? Allah şükür iyisiniz?"
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey



У меня иногда по запарке бывает так - прихожу куда-нибудь, начинаю здороваться: - Насылсыныз? Мне: - Ийим, тешеккюр едерим, сиз насылсыныз? Я: Бен де ийим, (и по второму разу) сиз насылсыныз?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E



У меня иногда по запарке бывает так - прихожу куда-нибудь, начинаю здороваться: - Насылсыныз? Мне: - Ийим, тешеккюр едерим, сиз насылсыныз? Я: Бен де ийим, (и по второму разу) сиз насылсыныз?


у меня тоже так было. посмеялсь потом. добавили, что приятно было поболтать и разошлись.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24