Сначала Стамбул, затем один из курортов

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
В Турции еще не был.Хочу прилететь из Москвы в Стамбул в июне на 3-4 дня для самостоятельного осмотра города, далее на один из курортов(желательно перелет местными авиалиниями) и после пляжного отдыха перелет например из Анталии домой.Можно ли это спланировать не выходя сильно из бюджета обычного тура? Проблема как я понимаю в основном в билетах. Продают ли туроператоры туры только с обратным билетом, исходя из того что на курорт я приеду самостоятельно? Могут ли они продать тур так чтобы обратный чартер был на 3-4 дня позже окончания оплаченного отдыха в отеле?
Аватара пользователя
Kvak
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 фев 2007

мне кажется, возможно. Только Вам придется оговорить с туроператором, чтобы Ваш выезд был из Анталии, а не из Стамбула. Это будет намного дороже, так как билет "туда-обратно" предусматривает скидку.. Ну и купить туры в отели Стамбула и Анталии..
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Ну что касается перелета из Стамбула в Анталию, то это не сложно. Самолеты летают часто, лететь,по-моему, минут 30-40 и билет будет стоить 40-50 долларов. А вот насчет перелета Москва-Стамбул Анталия-Москва, это надо оговаривать с туроператором
Аватара пользователя
sally
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 3
Регистрация: 11 фев 2006
Откуда: Москва

Мы летали немного наоборот. Сначала Курорт, потом Стамбул. Билет покупали сами (без туроператора) Москва-Анталия. 10 дней загорали, а потом атобусом (15 долл) в Стамбул на 4 дня. Правда, там на следующий день пришлось ехать в аэропорт покупать билет на чартер до Москвы. С этим проблем не было. Но первый раз, конечно, это рискованно. Мы сами сильно переживали - вдруг билетов до Москвы не будет на нужную дату. Наводили справки в Аэрофлоте - они продадут билеты любой сложности, но это регулярка (дороже получается). Зато можно поменять дату вылета в любое время.
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

Ну что касается перелета из Стамбула в Анталию, то это не сложно. Самолеты летают часто, лететь,по-моему, минут 30-40 и билет будет стоить 40-50 долларов. А вот насчет перелета Москва-Стамбул Анталия-Москва, это надо оговаривать с туроператором

40-50$-Вы где такие цены на билеты,на самолет видели,Turkish Airlines???Я летала из Стамбула в Анталию,5 сентября 2006года, около 100 Лир.А 40-50-это на автобусе за 12-13 часов можете доехать.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

В Турции еще не был.Хочу прилететь из Москвы в Стамбул в июне на 3-4 дня для самостоятельного осмотра города, далее на один из курортов(желательно перелет местными авиалиниями) и после пляжного отдыха перелет например из Анталии домой.Можно ли это спланировать не выходя сильно из бюджета обычного тура? Проблема как я понимаю в основном в билетах. Продают ли туроператоры туры только с обратным билетом, исходя из того что на курорт я приеду самостоятельно? Могут ли они продать тур так чтобы обратный чартер был на 3-4 дня позже окончания оплаченного отдыха в отеле?


Скажу сразу,раз вы не были там,то это опасно и трудно осмотреть СТАМБУЛ в одиночку,и без знания языка.В Стамбуле по-английский мало кто говорит.И Стамбул ОООчень Огромный город.Было бы хорошо друзей там завести...они и показали бы все за пару дней.Знакомые за 5 дней показали мне оочень много.
По поводу билетов,я знаю,вы можете отказаться от Билетов Туроператора и купить их самостоятельно.Но если это будут не чартеры,то билеты не дешевый например Аэрофлотом.Я летала со скидкой за 370 $,в оба конца.(Москва-Стамбул,Анталья-Москва)(перелет из Стамбула в Анталию за 100 Лир,Turkish Airlines).И это только Билеты.Чартеры наверноее дешевле,но и безнадежнее,постоянно меняют дату вылета и т.д.

А вообще позвоните в Турагенство и венесьте им мозг Честно вам тут с такими вопросами,только Туроператор поможет.Удачи.
Изображение
Аватара пользователя
MaLina_ALina
Ahududu Sekeri
 
Сообщения: 526
Регистрация: 20 окт 2006
Откуда: M

Ну что касается перелета из Стамбула в Анталию, то это не сложно. Самолеты летают часто, лететь,по-моему, минут 30-40 и билет будет стоить 40-50 долларов. А вот насчет перелета Москва-Стамбул Анталия-Москва, это надо оговаривать с туроператором

40-50$-Вы где такие цены на билеты,на самолет видели,Turkish Airlines???Я летала из Стамбула в Анталию,5 сентября 2006года, около 100 Лир.А 40-50-это на автобусе за 12-13 часов можете доехать.


Видели-видели и даже летали :)) сейчас уже не помню точную сумму, но это было где-то 50 долларов. Это 100%
Аватара пользователя
sally
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 3
Регистрация: 11 фев 2006
Откуда: Москва

Ну что касается перелета из Стамбула в Анталию, то это не сложно. Самолеты летают часто, лететь,по-моему, минут 30-40 и билет будет стоить 40-50 долларов. А вот насчет перелета Москва-Стамбул Анталия-Москва, это надо оговаривать с туроператором

40-50$-Вы где такие цены на билеты,на самолет видели,Turkish Airlines???Я летала из Стамбула в Анталию,5 сентября 2006года, около 100 Лир.А 40-50-это на автобусе за 12-13 часов можете доехать.


Видели-видели и даже летали :)) сейчас уже не помню точную сумму, но это было где-то 50 долларов. Это 100%


А вы ничего не перепутали? или может в Байрам летали?
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Ну что касается перелета из Стамбула в Анталию, то это не сложно. Самолеты летают часто, лететь,по-моему, минут 30-40 и билет будет стоить 40-50 долларов. А вот насчет перелета Москва-Стамбул Анталия-Москва, это надо оговаривать с туроператором

40-50$-Вы где такие цены на билеты,на самолет видели,Turkish Airlines???Я летала из Стамбула в Анталию,5 сентября 2006года, около 100 Лир.А 40-50-это на автобусе за 12-13 часов можете доехать.


Видели-видели и даже летали :)) сейчас уже не помню точную сумму, но это было где-то 50 долларов. Это 100%


А вы ничего не перепутали? или может в Байрам летали?


нет, не перепутали :) это было в ноябре
Аватара пользователя
sally
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 3
Регистрация: 11 фев 2006
Откуда: Москва

Фильтры

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1